Хочу поверить мужу, но не могу.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Виктория76
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 03:24
Пол: женский

Хочу поверить мужу, но не могу.

Сообщение Виктория76 »

 
Здравствуйте. Мне 37 лет, мужу 39 лет. С мужем 19 лет в браке, двое сыновей десяти и четырнадцати лет. Мы обычная семья, но нас не обошла стороной измена. Когда дети были маленькие, я подозревала мужа в изменах. Были смс от женщин, отсутствие по ночам дома, пустые упаковки от Виагры, противозачаточные. СМС оказывались ошибочными, упаковки и таблетки его друга, отсутствие его дома - много работы. Так было до его 30 лет. Всё забылось, но ненадолго. В октябре 2013 в одноклассники мне написал человек, что у мужа есть ребёнок на стороне. В это время я лежала на сохранении сроком 5-6 недель. Я очень сильно переживала. Беременность сохранить не удалось. На странице этого мужчины были фотографии этого ребёнка, девочка окало двух лет. Муж после смерти своего отца каждое лето ездит помогать своей маме по хозяйству. Летом 2011 г. он был у свекрови. Наверное, тогда он и стал встречаться с 20 летней девушкой. Муж из маленького посёлка в Читинской области. Мне не составило труда по детским фотографиям пользователей в одноклассниках найти его любовницу. Я ей написала, спросила: "кто отец ребёнка?". Ответа от неё не получила, но мне написала её подруга. Её подруга подтвердила, что все, что мне писали это правда. Она писала кучу гадостей в адрес мужа. Написала, что я сама виновата в том, что он мне изменял.
Муж всё отрицает. Попросил у меня прощения за то что причиняет мне душевную боль. Клянётся в верности, признаётся в любви. Уверен на 100% что это не его ребёнок. Говорит, что если бы у него родился ребёнок на стороне, он рассказал мне о нём и растил его как наших общих детей. Моя мама расспросила родственников с его деревни, многие подтвердили, всё то, что мне уже было известно. Одна родственница сказала, что он, не скрывая крутил с ней. Что вся деревня знает об этом, в том числе и моя свекровь. Много раз я просила его рассказать мне правду. Он говорит, я прошу рассказать о том чего не было. Сказал, чтоб отстала от него, перестала заниматься ерундой и вернулась на работу. С того времени я не подымала этот вопрос. Страдала молча. Сегодня не сдержалась, написала ей. Она ничего не подтвердила, но и не опровергла. Написала, что тем самым она защищает свою дочь от грязи, которую льют на неё и её дочь. Муж прочитал сегодняшнюю переписку с ней. Сказал, что можно сделать ДНК тест, чтоб я успокоилась. Хотя раньше отказывался от ДНК теста. Раздражается когда хочу поговорить с ним. Говорит: "Что- то не устраивает? Разводись со мной!". Мне очень плохо. У меня депрессия. Я стала часто болеть и уволилась с работы. Из дома выхожу только в магазин за продуктами, забираю сына из школы. Я люблю своего мужа, он отвечает взаимностью. Разваливать семью не собираюсь. Я запуталась! Если он врёт мне, то почему он это делает? Кому верить?
Диагностика отношений в сожительстве
милана14
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:23
Пол: женский

Re: Хочу поверить мужу, но не могу.

Сообщение милана14 »

 
Удалено Сестра. В кабинете специалиста может отвечать только уполномоченный специалист.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Хочу поверить мужу, но не могу.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Чтобы тебе успокоиться - надо только одно - простить... Мы хотим, чтобы нас Бог прощал за наши грехи, но этого не будет, если мы других прощать не будем. Своим расследованием ты себе не поможешь - просто смирись и прости. А Бог поругаем не бывает - истина в своё время обязательно откроется.

Укрепи Господь!
Виктория76
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 03:24
Пол: женский

Re: Хочу поверить мужу, но не могу.

Сообщение Виктория76 »

 
Муж признался в измене, но утверждает что ребёнок не его. Мужа простить не смогу! Простить- это значит снять вину с предателя. Мужчина которого я люблю, предал нашу любовь - перечеркнув доверительное отношение. Просто буду жить дальше, постараюсь забыть всё как страшный сон. Возможно,в конце жизненного пути Господь простит его. Спасибо за поддержку. (тема закрыта)
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»