помогите, как быть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Маришенька
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:38
Пол: женский

помогите, как быть?

Сообщение Маришенька »

 
Добрый день... Я даже не знаю с чего начать, ведь в голове очень много мыслей, а выводов никаких,только разочарование в себе. Вот попытаюсь рассказать, что у меня в душе. Если честно, я потеряла надежду полностью и как бы это банально не звучало - смысла не вижу. Пару лет назад я встречалась с молодым человеком и мы жили вместе, всё было хорошо,год уж точно идеально, следующий год стал не выносимым, мы перестали понимать друг друга, перестали гулять вместе (он объяснял это тем, что мол что я буду с ними делать, ведь я не пью и не курю, что со мной скучно )он гулял с друзьями, а я сидела дома и страдала,мы начали сильно ссориться и драться ... В один прекрасный момент мой одноклассник предложил познакомить меня со своим другом, я не отказалась, мы начали общаться как друзья, ничего личного. А мой молодой человек поехал в командировку и сообщил мне, что хочет со мной расстаться. Он меня бросил. В этот трудный момент меня поддержал друг с которым меня познакомил одноклассник. У меня был выбор, уезжать жить к маме, так как тяжело было снять квартиру самой, дорого. Либо остаться в городе, жить с другом (он предложил как вариант ) конечно я осталась в городе, хотя и было морально очень сильно тяжело, мы сняли квартиру и решили, что если уживемся то хорошо, а если нет, то будет как то... Время шло, я увидела в этом человеке всё, что хочу своим детям, и характер и перспективу, ответственность,не пьет, не курит, с машиной и квартирой... Решила попробовать его полюбить, и всячески старалась строить отношения, он тоже старался, мы решили, что так как у нас общие взгляды на жизнь, попробывать сделать семью. Он сделал мне предложение, я согласилась, хотя были сомнения по поводу чувств, но решила, что это прийдет со временем... Вот уже с того момента прошло почти два года, замужем я за ним пол года, но последние два месяца нахожусь в очень тяжелой дипрессии, похудела, есть не хочу и не могу, ничто не радует. Пошла на работу, чтобы отвлечься, так как сидела дома целый год (о чем сейчас очень сильно жалею ) и там у меня случился нервный срыв, я плакала 4 дня, от того что не могу его полюбить, и чем больше я этого хочу, тем хуже я к нему отношусь... Не могу понять почему я не могу полюбить, почему?? Я не могу понять и удивляюсь тем семьям, кск ониумеют так долго жить,, рожать детей, как? Я совсем безнадежна и совсем не умею жить. Мысли о самоубийстве у меня в голове всё чаще, хотя понимаю, что это последнее дело,если бы не мама я бы уже наверное не выдержала этих мук.живу ради нее. Теперь я стою на краю своей жизни, в которой нет радости. Он всё для меня делает ,и ни разу не обидел, а мне чего-то не хватает... Я ненавижу себя за это. Он надеется и верит, что всё удалится. А в моей голове катастрофа, ведь я знаю что я сама себя против него настроила своими мыслями, и как это исправить не знаю. Где найти сил и желания... И не могу смериться с тем, что прийдется расстаться и остаться одной из за своей глупости и не готовности к семейной жизни. И идти мне не куда, друзей нет, работы нет, здоровья теперь тоже нет. И теперь даже к маме уехать не могу, заблокировали въезд (она живет в Крыму ). Я осталась совсем одна со своими мыслями, которые меня съедают... И как выбраться из этой воронки теперь не знаю. Что делать мне... Завтра нужно идти к психиатру, а-то я даже спать не могу,и на таблетки подсаживаться не хочу, но видимо надо... Как спастись, подскажите прошу Вас!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: помогите, как быть?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Твоя беда в том, что ты сама в себе замкнулась и поедом себя ешь. Если у тебя есть крупица веры - вспомни, что Бог - рядом с тобой, Он видит и знает все твои скорби - ты только допусти Его в свою жизнь - начинай молиться слёзно и просить у Бога помощи. Молись своими словами, разговаривай с Ним, всё расказывай - и уповай на Него - "Буди, Господи, как Ты хочешь, а не как я! Дай мне сил смириться с Волей Твоей! Укрепи, поддержи и спаси меня!". Чтобы молитвы твои услышаны были - примирись с Богом через искреннее покаяние - исповедь, и почаще причащайся Святых Христовых Таин. Увидишь сама как Бог будет тебе помогать...

Укрепи Господь!
Ксения31
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:03
Пол: женский

Re: помогите, как быть?

Сообщение Ксения31 »

 
Удалено Сестра. У вас есть СВОЯ тема, не нужно дублировать сообщения в других.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»