Муж поднял на меня руку

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Нюся0903
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:53
Пол: женский

Муж поднял на меня руку

Сообщение Нюся0903 »

 
Батюшка, очень нуждаюсь в Вашем совете. У меня есть ребёнок от первого брака.
Недавно я вышла замуж за другого мужчину. Теперь мой муж сильно ревнует меня и ребёнка к бывшему мужу, хотя я никогда ему не изменяла. Я говорила, что ребёнок имеет право видится со своим отцом, как только сын станет по-больше, моего участия в их встречах не потребуется.Но он был глух к моим увещеваниям.Однажды он поднял на меня руку и устроил в квартире погром. Я очень испугалась за ребенка, да и за свою жизнь.Мы расстались.Надо сказать,что мой муж учитель, тренер.Ещё до встречи со мной он попал в драку, и по неосторожности убил человека.Отсидел. Все время пока, был в тюрьме молился и общался с батюшкой.
Прошло пол-года, я поняла свои ошибки в поведении с ним, да и он сильно раскаивается, постоянно просит простить его. В душе я его простила и хочу начать заново отношения с ним, учитывая свои ошибки.Но мои родители категорично против наших отношений, но не верят они, что по глупой случайности человек может попасть в тюрьму и выйти от туда человеком, а тем более после того как он руку поднял и слышать не хотят о о нём. Говорят, что я их до смерти доведу своим поведением, а если я к нему вернусь, то лишат меня материнства, так как я создаю опасные условия для жизни ребенка, они уверены, что такие рукоприкладство повторится. Ребенок для меня очень много значит. Только Господь знает сколько пришлось вынести, когда первый муж оставил меня беременную и я одна поднимала сынишку. Помогите, советом, очень прошу.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Муж поднял на меня руку

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, люди могут меняться, наипаче с Божией Помощью... Если есть желание восстановить семью - можно дать шанс. Но решать надо тебе самой...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»