Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

КаринаВВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:40
Пол: женский

Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Сообщение КаринаВВ »

 
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Вышла замуж я по любви, но очень долго добивалась его, т.к. у него на тот момент была девушка с которой он был из жалости. Мы поженились, родился ребенок. Все вроде было нормально, но мои чувства начали угасать, сама не понимаю, что было причиной. Потом в нашем доме появился компьютер и муж начал играть в компьютерные игры. Мне было удобно, что каждый занят своим делом и мы не мешаем друг-другу. Я забеременела и родила второго ребенка, несмотря на угасшие чувства (аборт для меня недопустим). После рождения второго ребенка отношения совсем испортились. Каждый из нас жил сам по себе, не осталось ничего общего кроме детей и квартиры в кредит. Не было ни помощи, ни внимания. Интимных отношений я избегала. И случилось страшное, я влюбилась в другого человека, которому я оказалась не нужна, только постель. Больше двух лет ада прошло, прежде, чем я смогла его забыть и перестать с ним встречаться. Муж даже не замечал изменений в моей жизни, начал часто выпивать дома сам и продолжал ! играть в игры. Все это сопровождалось жуткими скандалами, недовольствами, за которыми наблюдали дети. Это очень отразилось на их эмоциональном состоянии. Отношения зашли в тупик. При этом муж всегда говорил, что любит меня и детей. Мы прожили 10 лет в таком режиме. И я ушла, забрала детей и переехала к родителям. Мы развелись. Почти сразу познакомилась с хорошим человеком, который готов принять меня с детьми и забрать нас в другой город. Мужа я не люблю, но и к новому мужчине не могу определить свои чувства. Муж всячески пытается меня вернуть, с ума сходит. Я даже пыталась помириться и все наладить, но так и не смогла. Он просто раздражает меня. Я ужасно мучаюсь от чувства вины перед мужем и перед детьми. Получается, что я лишила их радости проживания с отцом. Прошло несколько месяцев, дети привыкли к новой обстановке, бывший муж часто с ними общается, забирает к себе, но они продолжают спрашивать когда мы снова начнем жить вместе. Я не люблю мужа и новых отношений очень боюсь, даже не даю возможности им начаться. Боюсь, что история повторится. Считаю себя эгоисткой и неспособной любить. Помогите! Мучает вопрос должна ли я сохранять семью ради детей и приносить себя в жертву? Не слышу себя, не знаю, что делать.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень печально, что ты допустила в свою семейную жизнь измену... Это очень тяжело уврачевать. Надо принести искреннее покаяние в храме Божием. А как дальше жить - решай сама, слушая свою совесть как глас Божий...

Спаси Христос!
КаринаВВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Сообщение КаринаВВ »

 
Спасибо! Буду каяться и молиться.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»