Как пережить потерю целомудрия?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

АняОдесса
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:11
Пол: женский

Как пережить потерю целомудрия?

Сообщение АняОдесса »

 
Здравствуйте, меня зовут Аня,живу в городе Одесса. Возможно моя история не по тебе, но мне больше не где узнать совета... Я выросла в верующей семье,с детства ходила в храм, в воскресную школу, пела на клиросе. Для меня было очень важно сохранить себя для своего будущего супруга. Первый опыт отношений с молодым человеком у меня был почти в 20 лет. Встречалась не очень долго, причина была в том, что он не был воцерковлен и не понимал воздержания до свадьбы.Летом 2013 году отдыхала на базе отдыха, случайно познакомилась с 2 ребятами с Житомира, мы сдружились вместе проводили время почти неделю.В одного из парней я влюбилась,хотя понимала, что построить отношения с ним нереально, из-за расстояния.Последнюю ночь перед отьездом мы проводили вместе...мне хотелось просто побыть с человеком рядом,ему захотелось большего...он долго меня уговаривал, и в какой-то момент у меня словно отняли разум...я согласилась...только утром когда увидела результат стало страшно,я начала осозновать,что я натворила...Долгое время пыталась себе оправдать, продолжала с этим человеком общение,но как говориться не долго музыка играла, осознание греха пришло в полно мере...мне не хотелось жить, я себя чувствовала недостоной иметь семью и какие либо отношения...Исповедовалась неоднократно, прекратила общения с тем молодым человеком. Не помогает, я не могу себя простить за свой поступок, не могу простить того парня, мне страшно подумать, что буду говорить будущему супругу(если сложиться отношения), как вспомню так жить не хочется,хоть бросай все и иди в монастырь. Помогите мне, как это пережить, кажется еще немного и сойду с сума?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как пережить потерю целомудрия?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Анечка!

Конечно, всё это очень печально... Но нельзя до конца отчаиваться, не верить в милосердие Божие... Испроси себе на исповеди епитимью и впредь - не греши! А воспоминания о грехе пусть всю жизнь твою будут приводить тебя к смирению и неосуждению...

Спаси Христос!
АняОдесса
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:11
Пол: женский

Re: Как пережить потерю целомудрия?

Сообщение АняОдесса »

 
У меня была епитимья....после этого случая вообще каких отношений нет, но все равно легче не становиться((
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»