Как найти в себе силы пережить расставание?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Помогите
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:45
Пол: женский

Как найти в себе силы пережить расставание?

Сообщение Помогите »

 
Здравствуйте! Я нашла этот сайт и хочу поделиться своим горем, держать в себе не выносимо! Я с 16 лет встречалась с парнем. всего мы были 7 лет вместе.В 18 уехала в другой город учиться и мы 4 года дружили на расстоянии: я ездила каждые два месяца, выкраивала время, чтоб приехать на более длительный срок. Мы два скорпиона и часто ссорились. Но всегда мирились. Прожив так два года на расстоянии все стало портиться. Я чув! ствовала что-то не хорошее и залезла в один из тяжелых дней к нему на страницу- он в это время переписывался с девочкой в довольно не приличной переписке. Я приняла решение и написала смс, что мы расстаемся и я не хочу его знать. Я три месяца плакала, переживала, он писал, мы ругались-выясняли, я припоминала все обиды ему (я лежала в больнице, а он не звонил и я сама набирала, а в ответ слышала: "Я играю, мне некогда" и много подобного. Он метался от одной к другой, в итоге изменил, признался,я приехала, простила. Продружили еще два года. Он чувствовал за собой вину, не все было гладко, но любили очень сильно! Опять приезжали друг другу. Потом снова началось... он пропадал на неделю, говорил гадости (маты и оскорбления), не интересовался делами ("Зачем, если у тебя учеба и дом, и ничего не меняется"). Я его преданно ждала, верна была, жила только им звала его к себе, принимала его огромный кредит и страсть к его машине (взятой в кредит и всю ЗП он спускал на кредит и на маш! ину). И вот два месяца назад (к этому времени он снова пропал ! на две недели, и когда я звонила узнать как дела, он не хотел говорить, просил не лезть), я пыталась его образумить. Мы уже решили, что я возвращаюсь к нему и мы будем снимать квартиру и жить вместе. И вот он мне пишет, что если я вернусь и первая ссора и он просто забъет на меня, и я уеду обратно. Говорит что не нужна ему и не уверен что хочет быть со мной, что устал... но просит, чтоб бросила его я. Говорит, что я не нормальная девушка, потому что пишу ему стихи. Оставляет лазейку словами: "Я успокоюсь и напищу".В ту ночь сердце ломало ребра, было больно и я приняла это расставание. Через неделю он написал, но я не ответила. Я замкнулась в себе, не выходила из дома. Потом понемногу начала приходить в себя и тут стук в дверь: он приехал на своей бесценной машине мириться. Он не извинился, не сказал, что любит. Пробыл три дня и уехал со словами:"Все будет хорошо". Началось необыкновенное общение, он писал часто, говорил как любит, как дорожит мной, начал делать гражданство ! и собирался переезжать ко мне, говорили про свадьбу. Сдав сессию, я приехала к нему и мы волшебно проводили время, он целовал, говорил что всегда будет со мной не важно где, главное быть вместе. Общение продлилось два месяца. А потом снова все стало портиться. Поругались из-за пустяка: он был на нервах из-за работы. я из-за диплома.Он сказал опять, что хочет все наладить, напишет, как остынет. Я залезла к нему на страничку и прочла переписку с его знакомым. Он интересовался у него про одну девушку, ее характером и есть ли парень и просил номер телефона. Увидев это, я была на грани. Написала ему - хочет ли он быть вместе. На что он ответил что я его за*ла, что не любит, что я ему безразлична, что хочет быть один и либо мы берем время либо расходимся. И опять просил бросить его. НО я не сделала этого и он ушел сам. Сказал, что я во всем виновата, что меня истеричку не будет терпеть никто. Я вымаливала прощение, говорила как люблю, недоумевала как же еще неделю назад он писал,! как он скорее хочет жить вместе и любит сильно! Я написала этой девочк! е и попросила дать знать когда он ей напишет... Знаете, он предсказуем и два года назад бросился на следующий же день к другой, и в этот раз так же. Он сам верный и никогда не изменял. я всегда гордилась им, что ему интересна только я. Но такое гадкое поведение , когда только расстались и он ищет замену мне просто противно. Он говорил что хочет быть одни и тут эта девочка мне пишет и присылает его сообщения! ОН написал ей в тот де вечер!!!! ДЛя меня это было так омерзительно! Ведь он писал что ему тоже плохо! А сам так подло тайком... Я ему написала все что думаю о нем... ЧТо дура была что так предана была и верна, что он не достоин меня и той нежности которую я к нему испытываю! Он удалил меня ото всюду, написал что вычеркнул из жизни и просил не беспокоить, сказал, что все можно пережить. Я не верю! Не верю что он разлюбил! Он бы не поехал мирится, не клялся в любви и что изменится и переедет! Что-то на него нашло! Я еще писала ему что скучаю и люблю. Но ему безразлично и! ли он делает вид! Он будет еще жалеть и скучать? Ведь он так хвалил всегда меня перед друзьями- что я особенная, знает что не предам и что для меня не важны деньги, клубы и т.п. ЧТо я другая, что я для него самая идеальная. Я так хорошо общаюсь с его семьей! Сейчас я пытаюсь вспоминать все маты и грубости в свой адрес. Я ему никогда грубее чем придурок и козел не говорила! Не могу я его оскорбить! А он мог назвать и причем так обидно...Я не знаю как жить без него. Я скучаю, люблю, всё внутри выжигает от боли и обиды! Противно, что он тут же бросился к другой! Больно, что он делает вид что ему не тяжело и больно от того что все его слова оказались пустым звуком! Зачем было приезжать и мирится! Он всегда говорил, что хочет чтоб как с машиной - в ней что-то меняешь и она еще больше нравится. Так и со мной хотел. Будет ли он сожалеть еще о сделанном? ведь в прошлый раз он писал что ищет в каждой меня но не находит, что понял что я лучшая, что все не то! Как справиться с этим в! сем? Он еще не муж, а уже такие оскорбления допускал... Но трудно отрывать от себя столь родное! Я поедом себя ем за то, что зимой бросилась на него с кулаками и поцарапала его... Так стыдно. Названивала ему , если не отвечал. Когда мы хорошо общались - он находил минуты ответить, а когда ругались он демонстративно не отвечал либо игнорил по 2-4 часа! А потом называл тупой овцой, что я лезу все равно. Я трижды верила ему и прыгала на те же грабли! Так хотелось семью, замуж.... После первого расставания он ездить стал ко мне, но в этот год просто дал денег на билет, хотя у него была возможность... Вместо того, чтоб вложить свободные деньги в гашение кредита, он вкладывал их в машину. Огромнейшие сумму в десятки тысяч! Я никогда не боялась трудностей и готова была его ждать и из армии, и пока он сделает гражданство... Сижу постоянно на его страничке, смотрю онлайн ли он. Он сказал, что не можем быть друзьями, потому что я вечно нуждаюсь в утешении и моя мама ему позвонила и сказала все что о нем думает. Лишнее конечно, но она устала видеть меня в слезах. Когда я приезжала, это были волшебные дни! Я чувствовала себя нужной, любимой, красивой, счастливой. Уезжала и благодарила его за проведенное время, а он снова начинал ограничивать в общении - раньше мы созванивались каждый день по скайпу, а потом стали раз в 1-2-3 недели. Просто переписывались. Ну ведь не бывает так, чтоб люди не ругались. Он считает, что другие будут молчать... Я ему много раз говорила, что все девушки , ну в большинстве своем будут обращать внимание на его машину, на кошелек, и та кже будут хотеть замуж. И что нужным в одночасье стать не получиться и вообще нужно привыкнуть к человеку. Раньше он писал и говорил, что хочет быть нужным, чтоб я выбирала либо я с ним либо он идет к другой.... а сейчас настроен категорично - не нужна. Не люблю. В голове просто не укладывается! Ну как можно было приехать за 700 км, пообещать сделать все для меня и переехать, кляться в любви, чтоб потом просто одна ссора (1ая за два месяца!) могла стать поводом для расставания?! Не укладывается в голове. выкинули из жизни как не нужный мусор. со словами - 7 лет для меня просто цифра! Хочется верить что ни одна девушка ему не подарит так скоро тех нежных чувств и преданности, которые дарила я. Обидно, что с другой он будет вести себя лучше - ведь они будут рядом. будет приезжать, обнимать... и т.п.. сердце разрывается! Он никогда не смотрел на других. но почему то бросался сразу к возможным вариантам, чтоб заглушить боль.. так и сейчас видимо... Но я рада что я опередила его и девушка та, которой он интересовался попалась адекватная и согласилась мне помочь. Я немножко отомстила за себя. Потому что он бросается сразу к тем кого знает. Для него тоже не просто пойти и познакомится на улице... куда проще на работе подойти к той, с которой уже общается! Поэтому таким поступком я усугубила его поиски.. не надолго наверное конечно...Я очень надеюсь, что он все же поймет, от чего отказался... я не хочу сказать что я самая лучшая и все такое... Но я действительно была верна и хотела с ним быть до конца, не смотрела на других и все его друзья и родители это видели и всегда говорили - не живи им одним, он не оценит. Так и вышло... Очень хочу, чтоб он со временем осознал, что я хотела ему дать. Как бы избавиться от навязчивой идеи проверить с кем он, вообше выкинуть мысли самоанализа и поедания себя, и мысли где он как он с кем он.... Я так виню себя во всем. Он всегда говорил что я тупая, а потом звонил и говорил - что я самая лучшая из всех девушек! Он ведь и с другими девушками такое общение Я читала, что мужчины возвращаются.... и он дважды возвращался... И сейчас теплится надежда, что он снова появится.. Только теперь хотелось бы не купиться на его слова, если он объявится,а просто морально быть удовлетворенной и уйти...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как найти в себе силы пережить расставание?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Пойди в храм, помолись, успокойся... На таких страстях как у тебя сейчас - ничего путного не построишь...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»