Как простить обиду мужу?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Мария0408
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:01
Пол: женский

Как простить обиду мужу?

Сообщение Мария0408 »

 
Здравствуйте! Батюшка, я не знаю как полностью избавиться от обиды на своего мужа, почти уже бывшего. На следующей неделе я собираюсь подавать заявление на развод. Решилась я на этот шаг из-за его пристрастия к пьянству и азартным играм, а также измены, в которых он не кается и, как мне кажется, ни капли не сожалеет о содеянном (история моя здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21499 ). Вчера я приходила в его квартиру собирать остатки своих вещей и узнала, что он уже живет там с другой женщиной. У меня он забрал ключи от квартиры, чтобы отдать ей. Мне стало очень больно от осознания того, что мы еще не успели развестись, а он уже нашел мне замену. Еще очень обидно за ребенка. Муж совсем не дает денег на его содержание, говорит, что их у него нет. А сам пьет с любовницей дорогие спиртные напитки, покупает в дом дорогие вещи, на выходные собирается ехать с ней отдыхать за город. Еще он практически открестился от сына. Говорит, что не будет с ним особо общаться, ведь я рано или поздно найду себе другого мужчину, который станет участвовать в воспитании его ребенка. Сейчас я в унынии. Живу с тяжестью на душе. Я молюсь и прошу у Бога помощи преодолеть этот кризис и не пасть духом, благодарю его за все, прошу благословить мужа. Мне это здорово помогает, на душе становится спокойно и легко. Но что-то дурное все равно остается во мне. Иногда накатывают плохие мысли о том, что я никогда не построю нормальную семью, не смогу как следует воспитать сына без мужа, мучают ревность и обида. Подскажите, как избавиться от этих разрушительных чувств, как простить и отпустить?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как простить обиду мужу?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мария!

Только время с Божией Помощью может угасить как-то эти чувства... Потерпи... Молись... И почаще причащайся...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»