Я была глупа.....

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:11
Пол: женский

Я была глупа.....

Сообщение Владимировна »

 
Добрый вечер!Меня зовут Ольга Очень страдаю от своей глупости.....
Муж был старше меня на 4 года , мы познакомились в интернете. Общение пошло сразу и мы в тот же вечер понравились друг другу. Через неделю мы встретилсь в реале и мы начали встречаться. Потом мы поженились (не венчались). Жили мы по-разному и хорошо все было и очень плохо. После двух лет брака мой муж ко мне охладел как в сексуальном плане так и вообще во внимании. Все 4 года брака муж всегда сидел в интернете, так было всегда и меня это всегда раздражало и у нас были конфликты.Я пыталась его вытянуть из зависимости от интернета , но все заканчивалось конфликтами. Потом он остался без работы и какое-то время не работал и от своей безысходности он на мне выливал всю свою неарелизованость и претензии. Потом он все-таки устроился, но свою работу и он по сей день НЕНАВИДИТ.Наша совместная жизнь постоянно сопровождалась его вспышками агрессии без причин, его постоянным не знанием что купить, как поступить. Конечно, я должна была что-то советовать, но я не знала как быть в той или иной ситуации так как у меня до него не было вообще никакого опыта совмсетной жизни с мужчиной, так же как и в принципе общения с мужчиной. Потом он начал мне говорить, что меня не любит и его ко мне не тянет. Так меня в один «прекрасный» день все достало и я подала на развод, хотя он этого не хотел. Тогда мы не развелись, но мои родители в этот момент решили купить нам квартиру, про покупку которой я ему ничего не сказала — будем откровенными купили «втихаря». И когда мой супруг об этом узнал он решил , что на развод я подавала из-за квартиры. Так прошел год , и уж год мы не живем вместе, и из=за того , что я так поступила в декабре мы официально стали экс-супругами. Я очень этого не хотела , но понимаю что все испортила сама. Я искренне раскаялась и искренне попросила прощение у него,(Но он сказал, что мол когда-то простит, но только после развода )потсоянно за ним ходила и умоляла простить, много плакала . У меня ужасная депрессия, меня ничего не радует, даже эта новая квартира в которой я живу одна, без него, я постоянно плачу ,мне это все так печально и от этого плохо. Я его все еще жду даже после развода. ...Я его все еще люблю...Стала молиться , хожу постоянно в церковь, каюсь, причащаюсь , каждый день молюсь Богу, чтобы муж меня простил и Боженька воссоединила нашу семью.... Хотя мой духовный наставник говорит , что мой бывший муж совсем не мой человек и мне надо все это забыть, а я не могу его забыть - люблю... очень страдаю за ним и прошу Бога , чтобы сделал чудо и разрешил нам быть вместе.... МОжно ли об этом чуде просить Бога или я не права?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Я была глупа.....

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Большинство наших молитв к Богу - это и есть просьба о чуде, о том, что естественным ходом не может получиться... Поэтому, молиться об этом можешь, но лучше положить некую границу, например, если за год ничего не изменится - начну строить новую жизнь...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»