Проблемы в супружеской близости

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ultraviolett
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:53
Пол: женский

Проблемы в супружеской близости

Сообщение ultraviolett »

 
Простите,что поднимаю такую интимную тему,но посоветоваться мне совершенно не с кем,а жить я не знаю как дальше.Я замужем уже 8 лет,у нас двое детей.Все дело в том,что мой муж по состоянию здоровья не может жить нормальной половой жизнью.До свадьбы у нас было пару раз,но я толком не понимала тогда. Он все время избегал близости,говорил,что только после свадьбы-я думала,что он порядочный,а он таким образом скрывал свою болезнь.Позже выяснилось,что он понимал,что что-то не в порядке,но не думал,что так все серьезно.После свадьбы я решила,что это не беда,что он будет лечиться.Я забеременела(детей он иметь может),но отношнние ко мне становилось все хуже и хуже,он считал меня падшей женщиной,обзывал последними словами,бил,если я отказывала ему в близости,я тоже ,конечно от постоянной неудовлетворенности стала злая,как собака,часто тоже в ответ не молчала.Так мы прожили 5 лет.Потом у меня случился срыв,я решила развестись,он боясь потерять меня,начал наконец-то лечится и выяснил что у него редкое заболевание,связанное с венами-простите за подробности,когда даже утренней эрекции нет.Сделал операцию- не помогло.При всем этом,он постоянно мотает мне нервы-унижает,ревнут,удовлеворяется за счет меня(хотя все что он может-это 15 сек без эрекции) простите за такие подробности,ради Бога.Но я уже в такой депрессии,что сил никаких нет и физическая неудовлетворенность дает о себе знать-я чувствую,что как женщина угасаю,что во мне жизни нет.Об этом ведь никому не расскажешь,стыдно.Для людей я создаю образ прекрасной семьи.От неестественных способов удовлетвореня меня тошнит,я чувствую то мое тело истерзано.Я хочу развестись,но он мне угрожает.Еще он почти год ходил к протестантам-харизматам,пытался меня заставить туда ходить,не знаю,как я выстояла,начала много читать литературы о Боге,православии,стала в церковь ходить чаще.Сейчас он уехал на заработки в Москву и я так счастлива,что не живу с ним и у меня волосы дыбом встают,как представлю,что он приедет.Он не хочет разводиться,обещает,что еще что-нибудь придумает,вылечится.Если по честному, я хочу с ним жить без интимной близости,но боюсь,он будет скандалы устраивать каждый день.Я хожу в церковь,прошу за него,за нашу семью,но пока изменений нет.Простите,что подняла такую тему,я не знаю как мне жить дальше.Я не смогу так всю жизнь.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Проблемы в супружеской близости

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если говорить о канонах, то формально твои причины не являются обоснованными... Но терпение, вера и любовь у всех разные... Имей ввиду - лишь претерпевший до конца спасется.
Попробуй ещё к опытному женатому священнику обратиться со своей проблемой...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»