как не утонуть???

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

как не утонуть???

Сообщение Сью »

 
Батюшка, помогите советом!
Последние полгода несчастья валятся на мою семью... у моего сына рак, у меня чуть не случился инсульт, моя мама в больнице с тяжелой инфекцией, мой отец ненавидит меня и из кожи вон лезет, чтобы отнять у меня недвижимость... И все это время мой муж обманывает меня. Я не могу стопроцентно доказать факт измены, но я чувствую, что он не любит меня и знаю, что он общается с другой женщиной(насколько близко не могу сказать).
И, собственно вопрос - что я делаю не так? Я молилась за мужа - у меня заболел сын, я молилась за сына и дома и в храмах, никогда в жизни мне не было так страшно и только появилась робкая надежда - слегла мама, а потом отец набросился на меня. Я молюсь за них всех... и жду новой беды. И я чувствую, что теряю силы, а главное - Веру. Я не была у исповеди и Причастия уже больше месяца. Мне стыдно и в тоже время появилась мысль, что в те времена, когда я была далека от Церкви в моей жизни не случалось таких потрясений почему-то. Мне очень страшно. Что мне делать, отец Феодор? Выгнать мужа? Может от него все зло... Или правильно будет смириться и терпеть? А может я сама слишком нагрешила в жизни... Я боюсь за своих близких и боюсь, что не справлюсь..., что мне сделать, чтобы Господь простил меня?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: как не утонуть???

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

По какой причине нам посылаются искушения(испытания нашей веры) мы не можем в точности знать - порой впоследствии нам открывается, а порой и до конца земной жизни не поймем. Но нам открыто, что любящему Бога все поспешествует во благое(ап.Павел). Если научимся за всё Бога благодарить - и за скорбь и за радость - многое изменится и в нас и вокруг нас... Посему - от Бога не отдаляйся...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»