Развод или терпение...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Лесечка21
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 00:46
Пол: женский

Развод или терпение...

Сообщение Лесечка21 »

 
Мама постоянно ругалась с папой, и он ее бил и изменял... она терпела из-за меня все. Не хотела уезжать что-бы я потеряла школу, друзей и т.д. но ее терпение лопнуло и мы уехали к бабушке в деревню (ехать было некуда больше) потом со временем мы устроились на работу и стали снимать в городе квартиру, спустя год умерла мама.... кроме бабушки и сестры у меня никого небыло. Я переехала к бабушке, но там очень тяжело было... меня забрала сестра в другой город, несмотря на то что у нее своя семья. Они познаклмили меня с парнем, мы начали встречаться и через два месяца я забеременела, сыграли свадьбу, стали жить вместе. Мне было 21год, ему 31. Я думала взрослый, нагулявшийся.. нам подарили квартиру... жили хорошо. Помогал ухаживал, потом начали появляться друзья, там два часа нет, тому на полтора часа помог... а дальше хуже и хуже. Затем, оскорблять начал, но не отпускал никуда говорил что любит. Недавно появился друг, он его из семьи постоянно выманивал, звал то охота, то рыбалка... и стало вообще невыносимо... я уже начала подозревать что здесь пахнет изменой, он клялся в вечной любви, говорит что хоть сейчас на детектор поедет.... Вроде и сына любит... А потом стал приходить ночью и неадекватный, заторможенный, и терпение лопнуло. Я решила уйти от его, собралась в деревню с сыном (ему 7 месяцев) родители не отпустили выгнали его, оч внука любят. Он обиделся на всех и пропал на неделю, появляется переодически накупается и уезжает, всем говорит что в машине ночует, но я знаю что это не так. Сегодня его отец мне сказал живите и пытайтесь находить подход... но это невыносимо... мне или смириться с оскорблениями и терпеть его гулянки, или уехать к бабушке, я в растерянности. Обиделся на всех, и уже неделю дома не ночует, несмотря на то, что болеет ребенок. Страшно оставаться одной, а терпеть и молчать тоже не выход
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Развод или терпение...

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Развод или терпеть - решать только тебе самой надо, взвесив все последствия и для себя и для сыночка... Кто-то в подобной ситуации терпит и порой дожидается лучших времен, а кто-то не может терпеть - доказанная измена - канонически обоснованный повод для развода... Думай, дорогая!

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»