Оборванные лепестки

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

МарВик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:01
Пол: женский

Оборванные лепестки

Сообщение МарВик »

 
К православию я прошла через жутко колючий малинник, исцарапанная, но так и не ощутившая особой сладости. 8 лет провела в одиночестве. Внешне придерживалась выбранной стези феминистки, рьяно ненавидела мужчин и занималась самоудовлетворением, гордясь, что девственность досталась мне и только мне. Потом влюбилась, безответно и горячо. И возненавидела его за это. Решила отомстить. По девичьи глупо - рухнула в объятия фактически первого встречного. Потому что устала от одиночества, дикого внутреннего холода. Мне казалось, что так я приобретаю независимость. От чего сама не знаю. Страсть захватила меня целиком и полностью. вслед за первым последовал второй, третий. С одним встречалась неделю, с другим месяц, с третьим полгода. Любви не было - только страсть и всё возрастающая ненависть к тому, кого я по-прежнему, как мне казалось, любила, но которым была отвергнута. Эта карусель началась весной, а осенью в мою жизнь вошёл... Я не хочу присваивать ему номер. Потому что он стал для меня единственным, кого я полюбила по-настоящему.
Вот уже год мы вместе, 8 месяцев он мой венчанный супруг. Год я в православии. Исповедалась, покаялась. Читаю духовную литературу. Верна своему мужу. Но не могу забыть ту карусель, легче не становиться. Я как ромашка с оборванными лепестками, вроде и жива, а покалечена. Дико сокрушаюсь о том, что натворила, что такой грязной вошла в семейную жизнь. Муж никогда не упрекал меня в том, что я не сохранила своё девство. не трогал моё прошлое, хоть и знал многое. Всё твердит - прошлое не изменить. Согласна. Но что делать с этим мутным осадком в душе - я не знаю.
Эта взвесь постоянно напоминает о той карусели, о моей беспечности. Чувствуешь себя грязной, липкой, но всё никак не отмоешься. Да и как отмыть такое. Мне стыдно... перед мужем, перед нашими будущими детьми. Как мать блудница может рассказывать детям о чистоте?
Не знаю, что делать. Безумно стыдно. Слишком поздно я поняла, что такое настоящая любовь...
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Оборванные лепестки

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Да... Твой пример многим мог бы послужить наукой...
Первую чистоту не вернуть, но Господь своей Благодатью способен уврачевывать наши души, взирая и принимая наше покаяние.
А воспоминания о прошлых грехах, хоть и раскаянных, попускаются нам Богом для нашего смирения, дабы нам и других не осуждать.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»