мой муж неофит кто пережил такое помогите 20 лет душа в душу

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

оксанан
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:31
Пол: женский

мой муж неофит кто пережил такое помогите 20 лет душа в душу

Сообщение оксанан »

 
весной нашему браку исполнилось 20 лет. было все: и шалаш, и в бедности, и в богатстве. все пережили с любовью друг к другу не растеряли за столько лет. последнее время даже не было, о чем поругаться. год назад мы начали воцерковляться. я как все, а он очень сильно. счастью моему не было предела вначале. все было очень хорошо как раньше, только с Богом. но 7 месяцев назад мой муж начал служить в алтаре и с тех пор он сильно начал меняться не в лучшую сторону. стал очень придирчив, в некоторых вещах даже жесток, а раньше он был абсолютно добрым человеком. мы все должны измениться конец света на носу и еще многое другое. самое плохое во всей этой ситуации, что батюшка его подогревает во всем и все, что он не скажет, это есть истина, потому как он святой. это слова моего мужа. я очень болезненно все переживаю, приходят дурацкие помыслы о разводе. он стал совсем чужим, может быть, если бы мы не жили так душевно раньше, я бы не воспринимала сейчас все так трагично.
совсем недавно один священник поведал мне, что это есть неофитская прелесть. главное, чтобы не застрял. любой диалог с мужем абсолютно бесполезен. я не знаю, что мне делать. я все понимаю, что это испытание, что нужно терпеть, что есть люди, которым во сто крат больнее, чем мне. понимаю, а принять не могу. мы за эти 7 месяцев ругались больше, чем за 20 лет. я знаю, что Господь не дает испытаний выше сил наших, но как же больно видеть, как мы все теряем. я чувствую, что должна помочь ему выбраться из этого состояния, а как не знаю. слышала, что такие горящие, потом также остывают, я не хочу, чтобы он растерял веру, что же мне делать? я очень запуталась, помогите.

Уважаемая , ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Расставлены все знаки препинания. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: мой муж неофит кто пережил такое помогите 20 лет душа в

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Здесь только на Волю Божию можно положиться, укрепляя себя в терпении и любви молитвой и святыми Таинствами...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»