Мужчина без цели,как чемодан без ручки

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

NinaIh86
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 13:37
Пол: женский

Мужчина без цели,как чемодан без ручки

Сообщение NinaIh86 »

 
Больше года назад влюбилась в молодого человека. Увы чистоту отношений не сохранили впали в блуд. Сейчас узнав его достаточно я понимаю, что это не мой человек. Он не готов к браку, семье, детям и ответственности. Его все и так устраивает, а я не вижу смысла проводить с ним время впустую. Хотела попробовать перевести отношения на более глубокий уровень. Но он не хочет учиться любить на уровне духа. Настаивать не могу, но и когда говорю, что расстаемся он начинает говорить, что я ему все нервы истрепала и лишила покоя. А еще ужасная ревность с его стороны к прошлому. Как сделать так, чтобы он ушел из моей жизни без злобы и обиды.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Мужчина без цели,как чемодан без ручки

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

За всё придется платить... И скорби и обиды не обойдут тебя... Всё, что ты можешь сделать - приуготовиться к этому... Первым делом - покайся в смертном грехе беззаконного сожительства, и учись за всё Бога благодарить - и за скорбь и за радость...

Укрепи Господь!
NinaIh86
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 13:37
Пол: женский

Re: Мужчина без цели,как чемодан без ручки

Сообщение NinaIh86 »

 
Благодарю за ответ. Если бы не Бог меня бы уже не было, как минимум два раза. Но он ко мне милостлив. Пока теряю близких. Бабушка тяжело болеет и ей резко хуже, а она еще и моя крестная. Успели пособоровать. Думаю, что и мне надо идти в церковь. Может хоть чуть-чуть ей легче станет.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»