На узи выявили порок развития у ребёнка (хочу излить душу)

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ангелина_25
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:48
Пол: женский

На узи выявили порок развития у ребёнка (хочу излить душу)

Сообщение Ангелина_25 »

 
Добрый день!
Хочется просто излить душу, что ли.
Я крестилась в начале этого года: 2 года к этому осознанно шла и пришла, слава Богу.
Летом вышла замуж за замечательного человека.
Как уже сказано в теме, на первом скриннинге, в 14 недель мне сказали, что у ребёнка врождённый порок развития - синдром каудальной регрессии. Это достаточно широкий термин, охватывающий ситуации, когда ниже талии у плода выявлена какая-либо патология (ненормальное развитие). Мы с мужем оба верующие (регулярно исповедуемся, причащаемся, читаем правила, постимся), поэтому, когда нам предложили прервать беременность - отказались. Муж имеет медицинское образование - поэтому первое, что он спросил на консилиуме (собрании супер-специалистов для решения сложных случаев) - это всё ли у него хорошо выше талии? он нормален психически? нам сказали, что да, но ему, тем не менее, достаточно длительное время нужны будут круглосуточный уход и постоянная забота.
Я не врач, я простой экономист. Сейчас у меня состояние с одной стороны - что я готова ухаживать за ним, ставить катеторы, помогать ему делать такие естественные вещи и прочее-прочее. Понимаю, что это сильно изматывает.
С другой стороны, мне просто безотчетно страшно. Я прошу: "Господи, не остави мене! Господи, будь со мной!" Я не прошу, чтобы он исправил, сделал нашего ребёнка здоровым. Его Воля была, чтобы он у нас появился, так и не мне решать, что дальше. Но я почти отчаянно хочу понять, что же мне делать? Молиться, чтобы нас не оставил Господь? Чтобы даровал силы принять любой исход, любые испытания? а может, я должна ещё что-то делать? я очень растеряна.
Если можете, подскажите, пожалуйста, как мне быть сейчас.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: На узи выявили порок развития у ребёнка (хочу излить душ

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Всё верно - молитесь, чтобы вам с мужем принять Волю Божию... Можно с чувством и вниманием почаще Иисусову молитву читать...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»