Венчанный брак

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Kseniatimochina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:43
Пол: женский

Венчанный брак

Сообщение Kseniatimochina »

 
Отче Благословите.Заранее извиняюсь за ошибки.Мы сначало жили в блуде 3 года.Он издевался морально и не работал.Я терпела потому что безумно его любила,я так думала.Потом поняла,что это греховная страть и зависимость,нельзя никого любить более Господа.Я ушла.Он за мной 6 месяцев бегал,впервые за свои 40 лет стал ходить в Храм.Я поверила,что он изменился.Мы Обвенчались.Венец я брала сознательно.Для создания православной семьи,и для исправления своих грехов.Когда шла под венец знала,что нести его надо до конца.Муж только на время изменился,сейчас он такой же как и был.Постоянно гонит меня из дома.Морально угнетает,и его мама подливает огня в масло.И она тоже гонит меня из дома.Я уже дошла до состояния постоянного уныния,лености ,злости,позволяю себе сквернословить и обзывать его мать.ГОВОРЮ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ.За стол переговоров сесть не получается,начинается новый скандал.Я и на колени становилась просила у мужа прощение.В ответ одни обвенения в мой адрес.Это уже получается кощунство над браком.Это уже семья неправославная а служение дьяволу.Я не понимаю как дальше.У меня взрослая дочь он ее не признает.Детей у мужа нет.Мы в полном тупике.И в Храм муж больше после венчания не ходит.Говорит не хочу.Обвиняет меня в беснование.Отче сил нет.Мы так не спасемся,это прямая дорога в ад.Мы теперь одно целое,и это целое начинает разделятся.Я постоянно исповедуюсь и принимаю причастие.Каюсь от всего моего сердца.Но не исправляюсь.Нет терпения и сил.Откуда столько злости в нас.Вместо любви. Спаси вас Господь. Грешная раба Божия Ксения.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Венчанный брак

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ксюшенька!

Очень тебе сочувствую... Но чем я могу помочь? Для того чтобы семья существовала - надо взаимное желание обоих... а без этого что можно сделать?

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»