нужен совет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

elena***
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:24
Пол: женский

нужен совет

Сообщение elena*** »

 
Здравствуйте. Вот моя история. Когда мне было 19-20 лет я полюбила женатого человека…не удержалась, всё было. Но умом я понимала, что так продолжаться не может…подумала, что лучше найти кого-нибудь и замуж.. решила, что за бедного точно замуж не пойду. Если не по любви, так по-расчёту. Была уверена, что стерпится-слюбится. Познакомилась с будущим мужем, он год или два как развёлся к тому времени с первой женой. Мы расписались. Это было 12 лет назад. До росписи встречались мало, жили в разных городах.( мне кажется, что он женился на мне, чтобы не быть одному ) В первый же день на мой вопрос о детях, муж ответил: какие ещё дети? Вернее он орал. до сих пор эта картинка перед глазами.. Он вообще по характеру вспыльчивый человек, чуть не по его – сразу в крик, с киданием пультов. Часто по вечерам, почти всегда по выходным уходил (и сейчас также уходит) пить с друзьями. Я говорила себе, что мне это всё дается по делам, по грехам.
Только я больше так не могу! На мои упреки, что его нет вечерами ,отвечает: а что мне всегда дома сидеть? И уходит пить в бар, в гараж. ( нет, не каждый день, по выходным в основном) Себя пьющим не считает, от разговоров «уходит» или раздражается. С супружеской близостью тоже всё плохо. Её нет. живем как брат с сестрой. Как то услышала, как он сказал другу, что изменил мне(хотя муж мне говорит, что я просто ослышалась. Мне противно. Детей он так же не хочет, ни своих, ни чужих. Да и, наверное, глупо уже рассуждать о детях. Глупо, потому что у нас нет теплоты, нет любви. Наши отношения – хозяйственно-экономические: купил-принес-приготовила-убралась.
Иллюзия брака… мне очень одиноко. Бывает идешь домой и смотришь, есть свет в окнах. Есть – значит дома, нет – значит снова одна вечером. Спасает только церковь, причастие. Да любимая работа. Скажите, зачем этот брак? Я вот думаю, наверное, Бог знал, что нам нельзя давать детей - ведь наша семья уродлива и бессмысленна. думаю о разводе.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: нужен совет

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Если нет доказанной измены - вряд ли какой батюшка тебя благословит на развод...
Впрочем, жить тебе и решать - только тебе самой надо...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»