Как смириться и отпустить?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Whatsername
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:40
Пол: женский

Как смириться и отпустить?

Сообщение Whatsername »

 
Меня зовут Ксения, мне 19. Моему бывшему 20. Мы были с ним около двух лет, наверное, как и многие строили планы на будущее, три месяца жили вместе, мы пока очень молодые, но хотели строить из себя взрослых. Однажды он собрал свои вещи и ушел, сказал что больше не любит, а через некоторое время я узнала, что у него есть другая. Сейчас прошел уже месяц, боль то приходит, то отступает, но не на долго, вспоминается все хорошее, что между нами было и боль начинает меня съедать. Я молюсь, я пыталась даже просто понять и осознать, что так угодно Богу, но может это маловерие, может что-то еще: боль накрывает меня снова и снова. Я перестала ходить в институт, вообще куда-то выходить из дома. Я не могу себя заставить. Вся жизнь перевернулась. Я верю в то, что Господь мне поможет, но может не достаточно верю? Я очень много думаю о них, я ревную, жаждаю обладать, я понимаю что это неправильно, но это никуда не уходит. Прошу помогите
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Как смириться и отпустить?

Сообщение иерей Александр »

 
Ксения, ну а что делать? Вы не были супругами, отношения, как любят говорить "свободные" - хочу живу, хочу ухожу... А по честному то отношения были блудные и никакими красивыми словами этот блуд защищать не надо. Ну а что может хорошего вырасти на фундаменте греха? Обычно - ничего хорошего. Даже если бы потом расписались, весьма вероятно, что брак не был бы прочным и счастливым. Ведь он строился на влюбленности, страсти желания друг-друга... А такая страсть живет года 2-3, вот и у него закончились восторги... Пошел грешить с другой, что ему тоже совсем не полезно. С Вами сложнее. Бес блуда теперь пристанет и будет изводить сожалениями о бывшем и жаждой обладать уже не своим мужчиной.

ЧТо делать? Каяться. Пред Богом. За грехи, особенно блудные. На Исповеди у хорошего священника. Уныние растет из иного греха, думаю у Вас - из блудного. Вылечим одно, пройдет и второе. Ну и, конечно, молиться надо. Исповедоваться не 1 раз, а регулярно. Причащаться, тоже регулярно. Но и волю проявлять надо - в институт ходить, в храм и т.д. И, конечно, на те же грабли больше не наступать. Покаемся в этом, пройдет время, появится и жених. И после браковенчания будет супружество, а никак не ранее. И никаких "попробуем пожить" с "отношениями". Нельзя! Грех!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»