Расставания

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сергей16
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:46
Пол: мужской

Расставания

Сообщение Сергей16 »

 
Меня зовут Сергей мне 27 лет. 8 лет мы встречались с девушкой 5 из которых жили в месте. Были не женаты. В декабре 2015 года она ушла. До этого она еще 5 раз пыталась уйти, но я не отпускал. Не отпускал в скорей всего не потому что любил, а потому что боялся остаться один. Отношения у нас были странные мы мало времени проводили вместе мало общались, но кое как 8 лет про встречались. Мучая друг друга. Особенно сложный были последние пол года, купил квартиру мы туда переехали, когда мы туда переехали я к ней охладел окончательна, она все пыталась со мной поговорить о свадьбе детях но очень сильно боялся этих разговоров т.к. боялся ответственности и что не справлюсь. И думал о том как хорошо что бы она ушла. И вот это случилось она ушла я остался один. Сильно не переживал, пока не узнал что она на новый год едет с парнем с работы в Питер. Вот тут у меня и началось самое худшое что я мог только представить. Мне плохо от того что ей хорошо а я остался один. Настроение себе поднимаю тем что убеждаю себя что эти отношения у нее не надолго а так что бы отвлечься и думаю как бы ей сделать плохо. Да и раньше тоже так думал. И понимаю что я ее сам подвел к этому и вина только моя. Не знаю что делать с собой и больно и мучаюсь, чувство пустоты и одиночества? Может так и должно быть рано или поздно приходиться за свои грехи? Что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Расставания

Сообщение иерей Александр »

 
Что делать? Каяться. Брака не было, сами ведь чувствовали, да и бегали от разговоров о свадьбе. Значит что было? Блудное сожительство. Которое ничем хорошим, конечно, кончиться не могло. Ну а теперь пошли последствия, первый грех прекратился (она ушла), но бес то хочет Вас еще дальше в греховные сети загнать. Вот и злые мысли, нездоровое желание обладать или напакостить уже совсем чужой женщиной... И если поддадитесь будет плохо, эти "самоубеждения" тоже вовсе не добрые дела. Но и самому, без Бога, выбираться очень сложно, да что сложно... в общем и целом - невозможно. Именно от таких вот вещей и должна предохранять жизнь по заповедям Божиим, это не люди придумали, а Тот, Кто людей создал. "Инструкция по эксплуатации" такая.

Потому - на Исповедь (блуд, сожительство, нелюбовь, современные злые мысли, ну и все остальное...), учиться быть христианином православным, ну а как духовно окрепнете - молить Бога о жене. А может и иные пути будут Им открыты, главное не торопиться.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»