Как быть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

29412
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58
Пол: мужской

Как быть?

Сообщение 29412 »

 
Здравствуйте.Я женат 7 лет,воспитываем маленькую дочку 4 лет.Когда познакомились с женой было много трудностей,её родители были против меня сразу.Пытались расходиться,я даже чуть не женился по глупости на чужом мне человеке.Поняли что не можем с ней друг без друга.Поженились,родилась дочь.Я очень её рождения ждал.Было очень много проблем со здоровьем дочери.1.5 месяца реанимации при рождении,переживания.Но я и моя семья сделали всё возможное.Я с мамой постоянно молили Бога о помощи и теперь воспитываем прекрасную девочку.В один момент я заболел,на работе куча проблем было,с дочкой и на работе случился сосудистый криз после которого я полностью так и не восстановился.Пришлось после хорошей работы уйти в такси и жить по средствам.Я с этим свыкся,смирился ведь на всё воля Божия.Но жена нет.Стала холодеть ко мне.А потом у неё на работе появилась новая работница,бросившая мужа и стала постоянно настраивать её против меня.Уговаривать что она со мной несчастлива,чтобы искала здорового и богатого.И она не выдержала.Начала переписываться с другим мужчиной,говорить ему ужасные вещи про наш дом,про меня.Я узнал и расстался с ней.Моя семья и я всё таки вернули её в семью.Вроде всё обсудили.Прошло время и она опять начала звонить уже другому мужчине,стала совсем другой.Говорит что не любит и разные ужасные вещи мне. Сейчас ушла к тёте жить.Ребёнок очень страдает,т.к любит и меня и её.Я вижу что жена тоже по своему страдает,что ей плохо.Вижу что чувства не остыли.Такое ощущение что она одержима своим состоянием и ничего не может сделать с собой.Я делал шаги чтобы она вернулась,но она говорит нет.Сейчас молюсь каждый день Богу,пресвятой Богородице.Прошу за семью.Как быть дальше?Как жить?Оставить её в покое и молиться за нас и семью?Очень нужен совет.Мама моя тоже плачет постоянно,она ей как дочка всегда была.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Как быть?

Сообщение иерей Александр »

 
Что делать? Не просто молиться, но себя воцерковить (регулярность Исповеди и Причастия). Очень бы хорошо и ее до священника как-то привести, поскольку вполне может быть "одержима состоянием" вовсе не как фигура речи, а вполне нехорошая реальность. Особенно, если эта "умная подруга" в какой-то степени колдунья, впрочем и готовность продать себя богатому, уйдя от мужа, это уже бесовское желание.

Ну а дальше... удастся вымолить или нет это очень большой вопрос, так как зависит в первую очередь от жены (сколь сильно будет сопротивляться возвращению в семью). Но и о своих грехах думать надо и в них каяться.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»