помогите советом, пожалуйста. очень страшно

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Катя W
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:27
Пол: женский

помогите советом, пожалуйста. очень страшно

Сообщение Катя W »

 
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация: вышла замуж за мусульманина, сначала он был не против, что у меня своя вера. А когда родилась дочка, приехала его мама на роды и поставила вопрос ребром- или она принимает ислам, или убирается отсюда, ребенка мы забираем. Пришлось принять ислам. Дальше-больше. Обязал носить паранджу, соблюдать все исламские обычаи. При этом сам себе позволяет расслабиться с косячком и девчонками, меня и детей за малые отступления бьет. Живем в Египте, никаких прав у меня нет, а он бизнесмен, в полиции все дружки, все купленные его подачками. Ненавижу мужа страшно!!! Он садист и психопат!!!
Как мне вернуть свою веру? Православную? Можно ли это сделать не открыто? А то муж меня убьет, как и полагается при выходе из Ислама.
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: помогите советом, пожалуйста. очень страшно

Сообщение иерей Александр »

 
Как вернуть, да что бы не заметил... при таких условиях почти невозможно. Ведь надо каким-то образом в храме причащаться и исповедоваться. Да и молиться. В мусульманской стране, рано или поздно - вероятно да заметят, даже если таится и редко в храме бывать. Ну и кроме того, участие в молитве с иноверцами (тем более совсем не христианами) для христианина - тяжкий грех. Раньше на смерть шли, да и сейчас тоже... бывает, что бы не участвовать. Паранджу то носить или халяльно кушать - не грех, по крайней мере не сильный, но называть себя мусульманкой это и быть мусульманкой... Христианин веру не скрывает и себя нехристем тоже не назовет.

Потому, оставаясь женой египтянина, боюсь, сложно что-то сделать. Ну нельзя вот так христианам выходить замуж за мусульман. И Церковь запрещает. Именно что бы таких историй не было. Ведь даже если бы муж был человеком во всем достойным (не изменял, не бил, уважал и ценил), он по своей вере все равно бы принуждал к принятию ислама и воспитывал бы детей в исламе. А женщина - христианка должна бы воспитывать детей в христианстве, что с таким мужем почти невозможно.

Просто не знаю что тут можно посоветовать. Вернуться в православие и пострадать за веру... Но есть ли у Вас такая вера, что бы до вероятной смерти? Именно вера во Христа, желание быть с Ним (только это дает святость, а не что то иное), а не неприятие поступков мужа и его самого? Раньше то веры толком не было, иначе бы такой страшной ошибки не сотворили... Крест надо брать свой, который от Бога, а не выдумывать его самой себе. Вернуться в Россию? Так детей забрать не выйдет, скорее всего...
Mariya-ye
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:33
Пол: женский

Re: помогите советом, пожалуйста. очень страшно

Сообщение Mariya-ye »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»