Куда смотрел Бог

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Нина044
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 15:24
Пол: женский

Куда смотрел Бог

Сообщение Нина044 »

 
Уважаемые читатели моей истории, я осознаю что никто из вас не в силах понять меня, ведь это моя история неповторимая и единственная в своём роде. Поэтому наверно я просто хочу увидеть себя со стороны, вашими советами и мнением. В 16 лет я влюбилась в парня, Познакомились в интернете, с одного города. Он привёл меня к Библии, и я впервые в жизни узнала что такое покаяние. Общались 2 года. Никакой близости телесной, лишь близость сердец. Но поскольку он был моим ровесником, ему как говорится было ещё гулять и гулять, хотя сказать честно истинную причину нашего расставания до сих пор сама не поняла. За этот период моего юношеского рассвета много парней бились об осколки моего замороженного сердца, которое лишь в молитвах о нем таяло. Я почему решила что Бог испытывает меня чужими, но в итоге спустя ещё пару лет поняла что прошлого не вернуть, чтоб Бог не даёт мне быть с ним вместе, знаете как говорится я доверилась Богу отпустила ветвь за которую держалась, говоря себе доверяй , Он Господь Всемогущ! Но увы чуда не происходило. Мне очень хотелось семьи, детишек. Я переехала в большой город ,построила карьеру, жильем тоже обеспеченна, но как говорится жила а не существовала, много слез было, из за вопросов как же ты Бог допустил его если не суждено мне с ним было быть. И вот в моей жизни появляется парень, верующий, заботливый, добрый, красивый, вообщем такой какой всегда был в роли принца в моих мечтах. Все наши цели в жизни совпадали, Полюбил меня всем сердцем, а я первое время не могла поверить ему, но тут опять Вера своё сыграла, слышала голос изнутри что это моя награда за испытания, и решила дарить любовь свою в полной мере, идеальнее девушки меня не было, сама не ожидала что так раскроюсь. Познакомили друг друга с семьями, но тут началось моё несчастье ... Не понравилась я его маме, дедушка умер да и на работе начались проблемы. Но я готова была справляться с чем угодно лишь бы он держал за руку. Как он говорил это было взаимно. Он просил время чтоб уладить все, я же боялась что если мама против будет все равно, он бросит меня. Поэтому умоляла не идти дальше если он не уверен. Но он плакал и клялся что все будет хорошо. хотя кстати из его семьи меня кроме неё никто не видел, но семья вся оказалась против меня якобы из за того что я 1,54 а он 1,78. И в городе большом живу без родителей. Вы наверно задумались что же было дальше. Да вы угадали все окончилось печально. Мои страхи сбылись, он заявил родителям что женится на мне и ушёл ко мне ночевать, ( украл меня как говорят по нашим традициям ) а это равносильно заключению брака. И тут начались угрозы моей семье матами что это я их сына в заложниках держу и что гулящая я. Видит Бог он первый у меня даже в поцелуях. Вообщем ушёл мой возлюбленный на след день когда его начали шантажировать инфарктом его мамы. сказав что все уладит и вернётся, пропал на месяц.... Слезы, истерики, позор. Я ведь готова была любить его ни смотря ни на что, да и я девушка не высокомерная с удовольствием бы омывала ноги в прямом смысле этого слова матери моего мужчины. Но увы он вернулся через месяц ни на долго, проплакал у меня на плече, пообещал золотые горы, но оказавшись дома заявил мне снова что не получится ничего и что не спал он со мной и эта кража ничего не значит , не ломал он жизни моей... Сказать что чувствую себя мертвой, ничего не сказать. Для общего понимания у него сестра и брат разведены старшие и родители хотели ему сами выбрать... Якобы боятся что и я его брошу..... Возненавидели меня за что ? За то что сына из полюбила и супругою была бы любящей?!.... А самое главное как Господь допустил это....? Зная мой самый страх большой не выйти замуж за парня с кем встречалась, гуляла, поцелуи дарила... Как же жить дальше?!! Как доверять Богу теперь... Ведь все молитвы впустую. Я сменила квартиру, работу, парней которые как чувствуют что я стала свободна - всех культурно посылаю. Сейчас второй месяц пошел после этого всего. Видела его на своей защите диплома , непонятно что делал возле университета моего, сердце подсказывает специально пришёл зная что у меня диплом. Но не подошёл ни поздравил с дипломом красным, зная как он важен для меня. Спиною стоял..... В футболке любимой которую стирала ему в ту ночь нашу единственную проведённую ... И спиною за которой обещал защищать...как Бог мог так поступить со мной, все молитвы на протяжении стольких лет о том что бы послал того кто именно станет мужем... оказались впустую
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Куда смотрел Бог

Сообщение иерей Александр »

 
Нина, для начала разберитесь с собой. Тот стиль, которым Вы пишете этот вопрос, говорит о каком-то очень странном, экзальтированном, воцерковлении. Описываете, как художественный рассказ, да в образах и чувствах... Сначала Вы придумываете себе некий правильный мир, а потом ужасаетесь, что реальность ему не соответствует. Я говорю о мире христиан, о целях и задачах семейной жизни, о том, как все должно бы быть в ухаживании "эталонного христианина" и каким он должен быть сам.

Да и... "привел к Библии" или "привел в Церковь"? Первое это ново-протестантское выражение, а сильная духовная поврежденность этих общин, увы, факт. Если Вас занесло к протестантам, то единственный совет может быть такой - смиренно прийти в Церковь. То есть, в России, в любой храм принадлежащий РПЦ МП. Для покаяния и нормального воцерковления.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»