Подскажите как поступить.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Nastasia86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2016, 07:15
Пол: женский
Откуда: Киров

Подскажите как поступить.

Сообщение Nastasia86 »

 
Добрый день! Очень нужен Ваш совет. У меня уже был сын от первого брака, когда мы познакомилась с будущим мужем, начали жить, родился второй сын, потом поженились. За 5 лет жизни регулярно выгонял нас из дома с детьми, каждый раз находил себе девушек, с ними приезжал ко мне за ребенком, потом звал обратно, конечно мы возвращались. Но вот уже полгода живет с новой девушкой, про сына практически не вспоминает, никогда не звонит, не помогает. Я забыть не могу, хочу все еще восстановить семью. Помогите, подскажите кому лучше молиться, чтобы вразумить мужа, может есть какая молитва. Как самой себя вести, как с ним разговаривать, звонить ли ему. Как ему помочь. Заранее благодарю!
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Подскажите как поступить.

Сообщение иерей Александр »

 
Анастасия, а Вам очень хочется быть "тихой гаванью", куда постоянно и тяжко гуляющий муж будет возвращаться? Он то похоже мужем себя не считает, так... никаких с его стороны обязательств. Покается всерьез, с тяжелой епитимьей - можно и восстановить брак, а так... Суд, взыскание алиментов за все время и т.д. и нормальная жизнь. Естественно, не начинаемая с блудного сожительства, в котором уже Вам каяться надо.
Nastasia86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2016, 07:15
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Подскажите как поступить.

Сообщение Nastasia86 »

 
Благодарю Вас за совет. Я уже и сама это головой понимаю, но сердце не дает покоя, все надеется.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»