Помогите советом

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ната2016
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите советом

Сообщение Ната2016 »

 
Здравствуйте. Нужен совет. С мужем 5 лет состоим в браке. Есть дочка 6 мес. Муж дочку любит, меня обожает, я чувствую его поддержку, вроде все хорошо. Он не идеален конечно. Ленивый, не исполнительный, не обязательный. Но я его тяну вверх и мы как семья стремимся стать лучше. Также и он хочет чтобы я развивалась в лучшую сторону.

Недавно залезла в его телефон, сердце чуяло беду. У него была переписка с коллегой. Он сказал что просил у него совета, так как у меня была послеродовая депрессия. По моей просьбе общение завершилось.

Но была также давняя переписка 2014 года с молодой преподавательницей анг.яз, когда он ходил на курсы. Он писал в интернете ей на англ: сказал, что хочу практиковать язык с такой интересной девушкой. Давай перечечемся? Дальше сообщения были через год, он поздравил ее с др и спросил как дела. Больше ничего не было

Мне больно от того, что я ничего не знала о той переписке. Пусть это было давно, но как женатый мужчина может писать девушке что она интересная и предлагать встречу? Муж говорит так: я хотел взять на эту встречу и тебя и мы бы практиковали язык. Как думаете, это вранье? Я ей звонила, она подтвердила что встречи у них нк было. Муж даже плакал, когда я обвиняла его в измене. Сказал что без моего ведома ни с кем не будет встречаться. Сказал что любит меня и дочь и не хочет развода. Но моё сердце ему не верит. Почему же он ставит пароли на телефон и скрывает от меня эти хоть и незначительные но все же переписки? Мне кажется, он всегда будет иметь корреспонденцию с другими дамами и врать мне. Как поверить ему? Я хочу сохранить семью но на душе боль. Может, стоит помолиться? И какому святому?
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Помогите советом

Сообщение иерей Александр »

 
Наталья (правильно?)... Ну и что за брак, доверие и любовь, если супруги друг за другом осознанно шпионят, лезут в личную переписку по телефонам, а? Даже если предположить, что муж действительно с кем-то там виртуально флиртовал, это не дает Вам никакого права заниматься "поиском компромата". Не согрешили бы сами, забравшись в телефон, то и повод для ревности бы не получили. НЕ НАДО искать свидетельств плохого поведения супруга. Даже "подругам", а точнее стервозным сплетницам, надо не верить до упора, даже если действительно что-то там не хорошо. Лучше не заметить реальную измену, чем ревновать постоянно при любом случае. Семья прочнее будет. Ревность семью разрушает, как и измены. А тут и измены то не было, вообще. Мужчина (и женщина) вполне могут общаться в лицами другого пола и даже говорить приличные комплименты. Изменять права не имеют, да. Хорошо бы, что бы не влюблялись (не пожелай жену ближнего...). Но запретное попадает в категорию "блуд и блуд в мыслях", но не в любое общение.

Так что надо не только молиться (а это надо вообще делать каждый день). Надо каяться в неверии супругу, в подозрительности, в ревности. На Исповеди.
Ната2016
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Ната2016 »

 
Спасибо Вам огромное за помощь, за напутствие! В Ваших словах я нашла спокойствие и успокоение моей грешной души!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»