Я на грани

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Mariiia
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Я на грани

Сообщение Mariiia »

 
Помогите, я очень виновата перед человеком, осознала и приняла это очень поздно, он уже ничего не хочет и не верит, что я изменилась. Жили вместе 2 года,я очень ревновала к бывшей семье и ребёнку от предыдущего брака, изъедала этим и его и себя, в итоге из-за нервов и нашего ребёнка потеряла, но всёравно считала, что я права, какое-то помутнение было. Он не выдержал, поставил точку... И я только сейчас,потеряв его, поняла, какой эгоисткой была, он очень хороший, любил и заботился, а я не ценила. Я не знаю как всё вернуть, и возможно ли это?! Он уже другую нашёл, а мне жить не хочется.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Я на грани

Сообщение иерей Александр »

 
Мария, сложно исправлять ситуацию обратно, когда уже все ошибки совершены. От отсутствия брака (как я понимаю и в ЗАГС не сходили) до всего описанного. На грехах хорошее не вырастает, увы... А вовремя покаяться не успели. Что делать? Изменить свое отношение к бывшим событиям, покаяться в грехах на Исповеди. Молится за него. И не слишком то надеяться, что вернется. Может быть, конечно. Если увидит изменение в Вас. И не успеет создать иную семью. Но тут уж вариант, коли вернется, один - брак.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»