Подскажите молитвы...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Подскажите молитвы...

Сообщение НеСолнце »

 
Здравствуйте!
Ситуация такая, месяц назад от меня ушел муж, свою историю я писала в соответствующем разделе форума о семье. Вкратце, жили пять лет, есть общая дочь (плюс у меня еще есть дочь от первого брака, мой первый муж погиб, когда ребенок только родился), ей еще нет 3 лет. С неродной дочерью он за пять лет общего языка не нашел, ей 8 лет.
Можно сказать, что я возможно спровоцировала его на уход, если в целом. Пилила, требовала внимания, он на работе с 8 утра до 12 ночи, но гос должность и з/п маленькая, безденежье, кредиты, я вечно одна с детьми. Про измену я не знаю, на мой взгляд, не было.
В итоге ушел, сказал, что разлюбил, устал, что я своим недовольством и поведением разрушила семью, видеть меня не хочет уже месяц, но ребенку будет помогать деньгами, на развод подаст сам. От помощи я отказалась, мои дети - подниму сама. Хотя сейчас без работы. Все поправимо с Божьей помощью.
Какие молитвы можно читать, подходящие моей ситуации? У меня мысли только о нем, дети недополучают моей любви, внимания, все время думаю как его вернуть, хотя это невозможно, сама понимаю. Даже есть греховные мысли, хочу чтоб у него начались проблемы, чтоб ему было плохо как мне, чтоб он чувствовал то же что и я. Он такой беззаботный и веселый приезжает к дочке (не видела его месяц, только из окна, когда к дочке приезжает забрать ее гулять), а я не ем, не сплю, проблемы с сосудами в голове начались((( твержу, что Бог не по силам испытаний не дает, что Бог поможет, чтоб вразумил и помог пережить... Но это просо куча слов бессвязных. Какие молитвы мне помогут смириться с ситуацией, отпустить его и жить?
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Подскажите молитвы...

Сообщение иерей Александр »

 
Молитва не заговор, что бы от конкретной проблемы была определенная молитва. Что делать? Исповедь в своей части вины развода и прочих грехах. Причастие не редко. Регулярные обычные утренние и вечерние молитвы (неспешно и со вниманием), обязательно дисциплинированно каждый день. Ну и пока еще развода нет, тем более нет новой жены у мужа или мужа у Вас. Потому побороться за семью надо, гордыню "мои дети, сама разберусь" - отбросить.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»