Вопрос об отношениях

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сергей9090
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:59
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Вопрос об отношениях

Сообщение Сергей9090 »

 
Здравствуйте.
Мне 28, девушка младше на пять лет. Встречаемся 1.5 года. К сожалению, начали физические отношения до принятия решения о семье. В этих отношениях, по ее уверению (я склонен верить ей) я у нее первый. По прошествии некоторого времени с начала отношений я стал понимать, что по внутреннему строению, душевным склонностям, образу мыслей у нас много разного. Для того, чтобы разобраться, быть ли нам дальше вместе, по слову священника мы прекратили физическую близость.
Но сложность заключается в том, что она заканчивает высшее учебное заведение в другом городе и сейчас она стоит перед выбором - возвращаться в родной город ко мне, где в перспективе мы создаем семью (она настроена иметь ребенка не далее чем через 2-3 года) или продолжать профессиональное образование в другом городе (что она связывает с разрывом наших отношений). Решение нужно принимать уже сейчас.
Год продолжаются сложные разговоры, слезы и прочее. Человек уверяет, что сильно любит меня, что готов на скромные условия жизни, говорит что мои сомнения для нее тяжелейший удар.
Скажите, что Вы думаете. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос об отношениях

Сообщение иерей Александр »

 
Вопрос был рассмотрен вне этого ресурса.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»