у мужа на стороне ребенок

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

svetlana123
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 17:36
Пол: женский
Откуда: ростов на дону

Re: у мужа на стороне ребенок

Сообщение svetlana123 »

 
У меня ужас что происходит...С мужем прожили 10 лет начались ссоры,я начала нервничать,он вечерами начал сидеть в компьютерных играх,короче начали жить как соседи.Я не выдержала и собрала вещи и отправила к маме.На протяжении 2 лет ходил туда суда,он приходил говорил что любит и хочет вернуться,но как только я начинала говорить о том чтоб он возвращался домой,что попробуем сохранить семью.Он по какой-то причине уходил от разговора и не возвращался домой.Я ему сказала что хватит ,прожить почти 11 лет вместе чтоб потом это терпеть все думаю хватит.У нас есть дочь 10 лет.Мы начали все реже и реже общаться,только переписка в телефоне,спросит как дела и все.Я решила что нужно начинать новую жизнь,потому что так нельзя жить.Ждать,надеяться на пустоту и переживать по этому поводу постоянно.В один прекрасный вечер друзья позвали в гости.И там я познакомилась с мужчиной мы начали общаться,он начал ухаживать за мной.Я понимала что так нельзя и нужно решать вопрос с мужем.А муж как почувствовал что здесь что то не так,начал приходить ко мне на работу,звонит каждый день.Но я понимала что ничего уже у нас не получится.Потом решилась на разговор с мужем,сказала давай разводится он естественно начал спрашивать ,о том что появился кто то или нет.Я ему все сказала,что начала общаться, мне не верил....потом пришел поговорить ...И тут я узнала правду из за которой он боялся вернуться домой эти 2 года...Он мне говорит я должен тебе сказать не могу так больше жить и ненавидеть себя каждое утро смотря на себя в зеркало.Начал разговор о том что он меня очень любит и знает что я его никогда не прощу, говорит у меня есть сын ему 5 месяцев...Удалено. Автор, выражайтесь прилично, пожалуйста. Это требование правил форума, кроме того, вы разместили свою тему в разделе священника. Эллора.я чуть сознание не потеряла,я была в шоке...Он упал на колени плакал просил прощение,говорил что знал если скажу тебе потеряю тебя на всегда.Поэтому и молчал все это время,что если я бы я ему не сказала за развод,то он бы не смог признаться во всем. Умолял простить,что готов все отдать только чтоб вернуть все...ну и т.д.Говорит было один раз с ней случайно получилось.Прошел месяц он приходит пытается со мной поговорить о нашем будущим,но я не хочу ничего...Я теперь в каждом маленьком ребенке вижу этого мальчика.Я люблю его но простить и принять не могу.Как можно с этим жить и сохранять семью дальше.Так он еще говорит что я ребенку буду помогать и видеть его периодически...Я ему сказала родил иди воспитывай.Так он я хочу жить с вами,не хочу вас терять,не смогу жить без вас.Но его не могу бросить...Короче ужас в моей жизни происходит...Посоветуйте как жить дальше.Очень нужен совет.
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: у мужа на стороне ребенок

Сообщение иерей Александр »

 
Перед принятием любого решения (вернуть обратно или разводится или...) пройдите генеральную исповедь (долгий покаянный разговор со священником о всех грехах Вашей жизни и Таинство, надо договариваться заранее), хорошенько помолитесь и ослабьте этим Ваши, заметные в сообщении, страсти. А потом ситуация решится.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»