Первая исповедь и тупиковая ситуация

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Первая исповедь и тупиковая ситуация

Сообщение Vns »

 
Здравствуйте! от безысходности и не зная как дальше жить,случайно нашел этот сайт,создал тему,прочитал много раз ответы людей и рекомендованные ссылки и знаете сегодня пошел в церковь искать ответы на свои вопросы там,ну и конечно же с мыслью и мольбой о помощи! Отстоял службу и за много лет(долго готовился,волновался),но все же я пошел на исповедь к батюшке,всего конечно не успел сказать,а главное все же сказал,облегчения я от этого не испытал,совет был краткий,молиться господу нашему за себя и за грешную жену,ну и еще сказал разводиться с женой( вкратце; она нашла другого ну и забеременела. Вопрос к вам: Подскажите какие молитвы читать,в какое время и как вообще вести себя дальше,у меня есть желание быть ближе к церкви и богу.И последнее как это не смешно,но я хочу до последнего сохранить семью,ведь развестись легче простого,а вот сохранить... Спасибо вам!
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Первая исповедь и тупиковая ситуация

Сообщение иерей Александр »

 
Да, почитал я про вашу ситуацию в соседнем форуме. Соглашусь со священником, который исповедовал. Семьи нет, так что и сохранять, увы, нечего. Быть теплой пристанью у блудни совершенно бесполезно и даже вредно. Но... подумайте еще и о том, что у Вас второй брак. Что то что случилось в общем то вырастает, во многом, уже из Ваших грехов. Похоже, процесс знакомства и общения с нынешней женой-изменщицей пошел на основе страстей, а? Изменитесь сами, тогда может изменится и ситуация. А для изменения нужно воцерковление, то есть вера, таинства, молитва.

Молитвы... молитесь для начала обычными правилами молитвослова (утренние, вечерние) там есть поминание живых и мертвых. Вот тут жену и поминайте.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»