Переждала

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Lily999
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 15:06
Пол: женский
Откуда: Саратов

Переждала

Сообщение Lily999 »

 
Доброго времени суток! У меня такая "проблема" - у меня есть молодой человек , с ним мы уже 5 лет вмести, наш возраст 22 года. У нас с ним было все замечательно, конечно были соры, но они были незначительные, у нас как то сразу с ним появилась большая симптия к друг другу, мы постоянно хотели быть вмести, у нас с ним были искренние отношения, никогда ничего от друг друга не скрывали. Потом он ушёл в армию, и пока был в армии мы год не виделись , но общались , и все было также хорошо. И вот в чем моя "проблема" - ещё до армии я ему намекала, что готова и хочу уже перейти на другой уровень отношений, т.е предложение и съехаться,и во время армии тоже ему об этом говорила. И вот прошёл год армии , он вернулся и ничего не произошло,с того момента как он вернулся прошло 7 месяцев, а я все также ждала, но терпение конечно моё лопнуло. Скажу сразу, что у нас было место где жить, и с деньгами у нас тоже проблем никаких нет. Так вот, вообщем я ждала этого предложения и вообще что бы съехаться с ним года 2 , и все это время мне было безумно обидно , потому что именно то чего я так ждала и хотела происходило и моих подруг, да и у знакомых, и это на меня ещё больше давило, я конечно же не вытерпили и все высказывала ему , и в итоге поняла что я уже ничего не хочу от него , т.е ни предложения, ни съехаться, просто потому что я переждала, я понимаю что я уже этому рада не буду, и что если это и произойдёт то я соглашусь возможно так, для галочки. И я пробовала с этим человеком расстаться, но не получалось, у нас все также огромная любовь, те же чувства , мы также для друг друг родные люди, но мне тяжело отказаться от того что было для меня очень важно. Я не знаю что делать, не могу через себя переступить и отказаться от этого, но и от человека я тоже не могу отказаться. Я боюсь что если я соглашусь когда нибудь на то что бы съехаться и выйти за него замуж, то я буду всю жизнь жалеть о том что это было не на радостях, а согласилась потому что уже так надо было. Просто ещё с детства я всегда думала, что у меня этот главный момент в жизни будет неожиданный.
Диагностика семейных отношений
Lily999
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 15:06
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Переждала

Сообщение Lily999 »

 
Тут будет вечный игнор?
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Переждала

Сообщение иерей Александр »

 
Извините, отвечаю по мере возможности, когда до компьютера добраться удается. Служба вдали от дома и клавиатуры...

Лили, что значит "съехаться"? Начать жить вместе, общим хозяйством? А сейчас что? Общение и встречи, в том числе и альковные? (как понимаю, если встречаетесь исключительно целомудренно, за дальнейшее прошу прощения), Ну так как это по библейски называется? Ну никак не брачные отношения, что редкие встречи, что совместное проживание. Называется это грех блуда, если вместе жить, якобы "гражданским браком", то называется "блудное сожительство". (а настоящий гражданский брак это в ЗАГСе, без венчания). А из греха, обычно, ничего хорошего не вырастает, если без покаяния. Чувства, желания, тяга, это все может быть страсть влюбленности, но еще не Любовь. Любовь в себе воспитывать надо, причем, хорошо бы правильно, без греха. Потому что Бог Любви - Иисус Христос, Сын Божий, и Он вполне конкретно высказался по поводу святости брака и безобразности всего остального.

А почему парень не хочет брака? Ну так он свободен, Вы при нем есть, никакой ответственности, а даже сожительство уже какие-то ограничения налагает, тем более законный брак. Тут надо ставить вопрос ребром - либо брак (в ЗАГСе как минимум), либо расставание. Вот прямо сейчас. Если самой хочется, что из письма совсем не очевидно. Потому как чувства, влюбленность, живет свои 2-3 года, потом сколько-то может быть привычка... а если любви не наработали, когда "хочу, что бы ТЕБЕ было хорошо", то все разваливается. Но во грехе жить или встречатся точно не надо.

Умудри Господь.
Lily999
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 15:06
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Переждала

Сообщение Lily999 »

 
Спасибо вам большое за совет!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»