Ссоры с мужем

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Елка7733
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 23:48
Пол: женский
Откуда: Тверь

Ссоры с мужем

Сообщение Елка7733 »

 
Здравствуйте, подскажите как быть .. У меня третий брак. Поженились когда ему было 47мне 38. Родилась чудесная дочка. Все было хорошо до её рождения муж безумно её любит. Однако спустя полгода после рождения ребёнка стали ссоры. На пустом месте но настолько буйные что муж даже поднял руку пару раз пока не вызвала милицию. У мужа сах диабет. В порыве ссоры страшно оскорбляет сначала прощения просил сейчас просто на след день как ни в чем не бывало. Стал угрожать разводом. Я уже настолько обижена оскорблениями что почти согласна.. Однако при мысли что брак распадётся становится страшно. Ведь мы переехали в др город с севера в ср полосу 4года назад построили дом, жить бы да радоваться... Муж обвиняет меня в том что я им командую что я его довожу. Я не молчу пытаюсь защититься .. Что делать? Поговорить невозможно он начинает обвинять распаляется и все сначала.. Принимает алкоголь и от этого ещё хуже. Дочери 6лет скандалы пугают её .. Он орет пугает говори. Худо обо мне.. Хотя причин то ссор просто мелкое недовольство перерастает в ссору. Даже думала может его бывшая жена что наколдовала хотя я его у неё не отбивала он ушёл к др женщине до меня потом вернулся к жене и был уже разведеный. Купила икону св. Петра и Февронии прошу своими словами молюсь чтоб все уладилось но внутри сомнения а надо ли цепляться за человека кот обзывает не уважает говорит что не любил никогда потом помиримся говорит что это все сказано назло... Отношения стали прохладные спим отдельно. Но др женщины нет у него я бы почувствовала...
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Ссоры с мужем

Сообщение иерей Александр »

 
Ну что делать? Разбираться в себе, для начала. В своих грехах, все таки 3 брак, жизнь значит была сложная. В том, что "я не молчу, защищаюсь", то есть переводя на нормальный - "я активно с ним ругаюсь, потому что моя гордость требует поставить его на место". Причем не так важно кто более не прав и кто конкретную ссору начал. Поймете что-то про себя, исповедуетесь, молится нормально начнете (молитвослов, а не абы как, Богу, а святым во вторую очередь). Начнете меняться в правильную сторону Вы. И через это начнете спасать свою семью и мужа. Сейчас как раз Пост, самое время о Боге подумать.

И, кроме всего. Если у мужа диабет, то надо понимать - вспышки маломотивированной гневливости тут проявление болезни. Не обижаться, а жалеть надо. Смирятся.

Умудри и научи Господи!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»