Воротит от мужа

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Читая здесь многочисленные темы о предательстве и изменах, так и не нашла ответа на вопрос, который мучает меня (допускаю, что плохо искала, но очень тяжело читать всех - столько боли): что делать, если после предательства, мне просто физически противно прикасаться к мужу??? Мне кажется, он убил во мне все чувства к нему как к мужчине, когда заявил мне, спустя неделю как я была с роддома, что я не привлекаю его как женщина, а вот ОНА привлекает. Я потеряла к нему уважение, ну не могу я уважать настолько слабого мужчину, который убивает морально, зная наперед, что ты слабее!!! Да, наверно, гордыня, но может быть и самоуважение? И да, еще, секса, по его словам, между ними не было, только поцелуи, а мне противно все равно...
Создать семью после 40
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Воротит от мужа

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Я думаю, у всех кто сталкивался с изменой, возникает это чувство, грязи и гадливости....Потому что душа,она живая и чувствует всю мерзость этого поступка. Посмотрите эти статьи на сайте: https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu И как верующий человек,я могу только пожелать Вам сходить в Храм,на исповедь.... И Вашему мужу это тоже необходимо. Вы крещеный человек?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Воротит от мужа

Сообщение Рыжуля »

 
Что муж говорит наэтот счет?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Воротит от мужа

Сообщение Сестра »

 
А как вы узнали об измене? Поведение мужа после того что вы узнали? И как сейчас ведет? сколько времени прошло?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Екатеррина писал(а):Вы крещеный человек?

Да, но в церкви бываю редко. На форум я попала благодаря perejit.ru, статьи читала, помогло не сильно, к сожалению.
Рыжуля писал(а):Что муж говорит наэтот счет?
Эм.. даже не знаю, что сказать, когда сказала, что мне противно, он сказал,что остался со мной только ради ребенка...
Teri-cat писал(а):А как вы узнали об измене? Поведение мужа после того что вы узнали? И как сейчас ведет? сколько времени прошло?
Еще до роддома почувствовала что-то неладное. Дня за два до родов. Оказалось, что у меня просто удивительная интуиция, как раз за 4 дня до родов он познакомился с этой девушкой, дело было в конце января 2012, их общение в соцсетях было пока на уровне 2-4 сообщений за день. А в реале они работали в одном здании, но на разных этажах, он увидел ее в столовой, понравилась, он ей написал. Вот такой пролог.
Дальше я была в роддоме, он в принципе был занят, сами понимаете, дел с появлением ребенка - масса: кроватки-коляски и т.д. Я выхожу из роддома и замечаю, что мой муж передвигаясь по квартире носит с собой телефон В ТРУСАХ (в квартире жарко, ходим полураздетые, он в трусах и с телефоном). Ну и классика жанра муж постоянно онлайн с мобильного в соцсети. Ума бы мне поменьше, как говорится. Я все поняла. Нашла возможность залезла в телефон, а там "обнимашки-скучаю". Устроила разнос, сказала, чтобы валил из моей жизни. Клялся и божился, что просто общается, а у нее манера общения такая и вообще "она замужем, я понимаю, что я отец" и т.д. и т.п. Ок, решила посмотреть спектакль до конца, дура, гнать надо было сразу - за это себя больше всего корю. В общем их невинное общение дошло до встреч на улице с поцелуями, типа у нее муж, у него жена...хочу быть рядом с тобой, но не могу бросить жену и ребенка и прочая классика. Но об этом, к сожалению, я узнала сильно постфактум, 1,5 месяца спустя. Они расстались на время, не знаю с какими целями, муж говорит, что понял ее мерзкую су4ность (его цитата, простите). Как узнала: игралась с ipad'ом, а он не вышел из своего аккаунта, я и почитала. Впервые он узнал меня в гневе, ВПЕРВЫЕ ЗА 8 ЛЕТ. Опущу некрасивые сцены моих царапаний, хотя он заслужил, толкая меня и швыряя об стену - за это не стыдно, я защищала себя. Вышвырнула его из дома, забрала ключи, неделю на него не реагировала, общение только по 4 мес. ребенку. Под предлогом посещения бабушки-дедушки предложил поговорить. Поговорили, клялся и божился, что ничего не было, кроме поцелуев, (чего стоят его клятвы, я в курсе) просился назад. Свекровь умоляла, чтобы мы не разводились, порывалась встать на колени передо мной, чего я допустить не могла. Обещала ему подумать, позволила в итоге вернуться.
А теперь я понимаю, что превратила свою жизнь в ад, я не могу к нему прикоснуться, его кожа мне кажется мерзкой и холодной, его попытки меня поцеловать вызывают отвращение, про секс, я молчу. Ощущение перманентное, что меня сравнивают с ней...
Спустя полгода, как узнала о подробностях, он снова ей написал. Теперь я ушла с ребенком. Вернулась ради его мамы, он обещал сделать все, чтобы вернулось доверие. А мне все равно, я уже ничего не хочу с ним, потому что не уважаю.
Прошло больше года, муж пытается вести себя как ни в чем не бывало, типа ничего не было, я не помню. ЗАТО Я ПОМНЮ. Раскаивается ли он? Не хочу додумывать за него, но полагаю, что нет. Просил прощения, конечно, но это просто слова, которые ничего не стоят. Гарантом его верности теперь выступаю я, о чем его предупредила, что в следующий раз, когда захочет "просто" пообщаться с кем-нибудь - может сразу проследовать на выход.
Как преодолеть это отвращение к нему? В моем случае преодоление нелюбви - есть преодоление нелюбви и неуважения к мужу.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение tsh74 »

 
у меня была похожая ситуация, после того, как засекла, что муж переписывается в соцсетях с замужней дамой. Я закатила истерику, написала заявление на равод ( но не подала) . Он не просил прощения, но переписываться перестал, убрался из соцсетей и стал жить как обычно д этого. Я отстранилась от него и решила для себя, что как бы я развелась и он чужой человек, но ему ничего этого не сказала, просто мысленно решила, что я теперь одна и делать всё должна одна. Так и жила какое-то время и теперь любая помощь и дело с его стороны воспринимала не как должное, а как помощь мне от чужого человека. И как-то получилось так что постепенно уважение вернулось, потому что он то одно сделает, то другое, и за это я ему была благодарна и начала уважать.Так что Вам надо сейчас как бы отстраниться от него и смотреть и искать за что его можно уважать, каждую мелочь. У нас так и отношения восстановились и мы стали жить даже на мой взгляд лучше, чем до этого. ( Правда через 3 года он опять начал переписываться уже с другой- незамужней- и ушел, так что ...)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Воротит от мужа

Сообщение Екатеррина »

 
Vyva, может быть Вашу тему перенести в раздел "Семья до и после кризиса"? Или все-таки лучше оставить здесь? Просто в разделе о семье народ более активен,и ответов\советов будет больше в Вашей теме.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
tsh74 писал(а):Так что Вам надо сейчас как бы отстраниться от него и смотреть и искать за что его можно уважать, каждую мелочь.
Я отстранилась от него уже год назад. Я его воспринимаю как чужого человека, почти не прошу о помощи, стараюсь все делать сама, он как бы просто живет со мной и дочкой. Возит в больницу, может посидеть с ней, когда мне надо по делам, обеспечивает жизнь и пропитание ( в своих нуждах - не дешевых - себе не отказывает, а я - я перебьюсь. Ему и мысли в голову не приходят предложить мне сходить в магазин и приобрести обновку). Для себя я у него ничего не прошу, язык не поворачивается, ну не могу я переступить через себя и попросить предателя. Надо, наверно, чтобы он чувствовал себя главой семьи, но я не могу доставить ему такой радости))) Я всю нашу семейную жизнь перед ним скакала как служанка, хотя с чего вдруг - не понимаю сама, зависимость видимо была, которая после этого его поступка одномоментно закончилась и вижу я его теперь в самом неприглядном виде... Хотя за его помощь в определенных моментах жизни я благодарна ему прежнему, а этого человека, нынешнего, я не знаю и знакомиться с ним не хочу, как-то так( Иногда накрывает и я думаю: уйди из моей жизни, дай встретить достойного человека... Но понимаю, что мысли эти разрушительны изначально...
И еще, это второй его эксперимент "по общению", о котором я в курсе) Первый был до свадьбы за полгода где-то, когда он познакомился и начал общаться с девушкой, общался где-то месяца три. По его словам, до секса там тоже не дошло, только поцелуи... К чести той девушки, она как узнала о наличии меня дала ему от ворот поворот. Меня выворачивало тогда от него 1,5 года, к несчастью, я узнала об этом его "увлечении" уже после замужества...
А вторая наоборот - предложила ему бросить меня с месячным, на тот момент, ребенком, а она бы оставила мужа и тогда ничто бы не мешало их неземному счастью... Обидно, что за эти слова он не съездил ей по морде (иносказательно, конечно).
Подозреваю, что мой муж решил, что мне без последствий можно говорить мне только о поцелуях)) Человек не осознает какую боль мне причиняет,думаю, что осознать сможет только после того, как испытает ее сам((

Сейчас живу по принципу: будь человеком - дай оступившемуся второй шанс, но не будь идиотом - никогда не давай третий. Не по-христиански, наверно, зато психику бережет)))

Екатеррина, наверно, не стоит... Мне мои проблемы самой напоминают комариный писк относительно взрыва атомной бомбы. Там люди со слишком сильной болью, которым моя может показаться издевательством. Меня после поцелуев воротит, а многие, зачастую сами того не подозревая, в гаремах годами жили. Не стоит, пожалуй, во всяком случае пока.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
Мне кажется, что неплохо бы вам написать свою история в раздел "совет Брата". Знаете, он может и не знает какую боль причиняет... Но и вы, похоже, не знаете, что значит падать. Почитайте Евангельскую притчу о блудном сыне, может натолкнет вас на какие-то дельные мысли.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Ростислав писал(а): Знаете, он может и не знает какую боль причиняет... Но и вы, похоже, не знаете, что значит падать.
Ростислав, мне важно ваше мнение как представителя мужского пола, и что вы подразумеваете под падением? С притчей знакома, смысл ее, думаю, понимаю... Таки блудный сын не пришел к отцу с претензиями, что денег мало дал и его жизнь теперь не соответствует его требованиям и ожиданиям. Он искренне раскаялся и был прощен и принят обратно. А для брата его был преподан урок смирения и веры.
Но раскаяния мужа я не вижу, зато вижу его попытки завиноватить меня, что, как вы понимаете, существенно осложняет прощение и принятие.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
Не знаю как раньше не подумал... Молитесь за него! Это лучший способ изменить в душе отношение к нему. А еще постарайтесь рассмотреть обстоятельства и найти причины его поведения. Попробуйте понять его.
Последний раз редактировалось Ростислав 14 мар 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
Притча учит многому... Как вы считаете, перестал ли отец любить сына, когда тот ушел в загул? Нет, он все равно был любящим отцом. Другое дело, что он не побежал за сыном, чтобы силой вернуть его домой. В любви нет насилия над волей. Исходя из вышеизложенного можно заключить, что проблема не в муже вашем, а в вас. Если бы вы любили мужа, то его слова и связь с другой женщиной огорчили бы вас, сделали больно, но не привели бы к гнушению им. В чем и как должно выразится покаяние мужа, чтобы вы смогли простить его?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Ростислав писал(а):Если бы вы любили мужа, то его слова и связь с другой женщиной огорчили бы вас, сделали больно, но не привели бы к гнушению им. В чем и как должно выразится покаяние мужа, чтобы вы смогли простить его?
Вероятно вы правы и своего мужа я не люблю, мне противна его связь с другой женщиной, от этого хочется отмыться как от грязи.
Мне не нужно его раскаяние, ну должен же человек осознать, что в браке есть границы, которые нельзя переходить, хотя принудить к раскаянию невозможно, поэтому и не нуждаюсь. Он уже каялся в тот, первый "эксперимент", "я больше никогда", "я больше ни в жизни"... Он помнит о тех своих словах, сам мне сказал, но как себя оправдал: "Не удержался, больно она красивая!" Сейчас грустно усмехнулась, прям по Высоцкому: "Придешь домой - там ты сидишь!" (Это ответ на вопрос о причинах и понимании его этих причин)
Я не спорю, проблема во мне - МНЕ ОН ПРОТИВЕН - не ему - женатому человеку - противна замужняя женщина, с которой он связался, а МНЕ противно, что он эту грязь ко мне прилепил и я об этом думаю.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
Vyva писал(а): Как преодолеть это отвращение к нему?
Стяжав смирение. Вы были правы, это действительно гордость и тщеславие. Чтобы простить мужа вам нужно разглядеть и познать СВОИ грехи. Когда вы сможете сказать себе : "я хуже всех", тогда придет прошение. И облегчение.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Ростислав, боюсь, что это так. И как показывает практика только очень немногие из нас способны победить грех тщеславия и гордыни...
ПолыньТрава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение ПолыньТрава »

 
Неужели для того, чтобы попытаться понять и простить мужа, нужно сказать себе "я хуже всех"? Не путаете ли вы гордыню и самоуважение? А нельзя ли сказать : "я - лучшая, я умная и сильная, поэтому я постараюсь понять и принять мужа, а вследствии и простить". Ведь с его поведением и так самооценка упала, постоянное копание в себе - почему я оказалсь хуже тех, временных женщин, я - мать его детей? А тут еще нужно и самой ее понизить до такого уровня, чтобы сказать уже самой себе - я хуже всех. А я не хуже, я может быть ранимее, чище и мараться в подобное не могу, поэтому такая реакция на мужа, а гордыня и тщеславие тут не имеют никакого отношения.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
ПолыньТрава писал(а):Неужели для того, чтобы попытаться понять и простить мужа, нужно сказать себе "я хуже всех"? Не путаете ли вы гордыню и самоуважение? А нельзя ли сказать : "я - лучшая, я умная и сильная, поэтому я постараюсь понять и принять мужа, а вследствии и простить". Ведь с его поведением и так самооценка упала, постоянное копание в себе - почему я оказалсь хуже тех, временных женщин, я - мать его детей? А тут еще нужно и самой ее понизить до такого уровня, чтобы сказать уже самой себе - я хуже всех. А я не хуже, я может быть ранимее, чище и мараться в подобное не могу, поэтому такая реакция на мужа, а гордыня и тщеславие тут не имеют никакого отношения.
ПолыньТрава, спасибо за отзыв. Но я не лучше и не хуже, я - это я. Я не считаю, что моя самооценка упала, упало мое уважение к мужу за его поступок, за его слабость. Это-то я и пытаюсь преодолеть: неуважение и нелюбовь. МОЮ К НЕМУ.
Что-то вчера подумалось, знаете с чем я могу сравнить свое чувство к мужу? С чувствами к червям, они замечательные создания,они делают много хорошего для нашей планеты, но они вызывают во мне омерзение. Я не ненавижу их, я знаю, что они хорошие, но с отношением своим к ним ничего поделать не могу.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
ПолыньТрава писал(а):Неужели для того, чтобы попытаться понять и простить мужа, нужно сказать себе "я хуже всех"?
Да, только таким путем приходит понимание чужой слабости и искреннее прошение.
Не путаете ли вы гордыню и самоуважение?
Нет, не путаю. Я задавал вопросы, по ответам понял, что гордыня, а не самоуважение.
А нельзя ли сказать : "я - лучшая, я умная и сильная, поэтому я постараюсь понять и принять мужа, а вследствии и простить".
Сказать можно, принять и простить нельзя.
А я не хуже, я может быть ранимее, чище и мараться в подобное не могу, поэтому такая реакция на мужа, а гордыня и тщеславие тут не имеют никакого отношения.
Имеют, самое прямое и непосредственное. Ваши слова пропитаны гордостью. Вспоминаем притчу о мытаре и фарисее. Также вспоминаем историю про блудницу и слова Спасителя "кто сам без греха, пусть первым бросит в нее камень". Даже из фарисеев никто не бросил. А вы, автор? Представте, что на месте блудницы ваш муж. Своим гнушением вы бросаете камень.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
Вива, гордость это страдания. Это антогонизм любви. Пребывая в гордости, вы разделяете страдания павшего денницы. И как он вечно будете пребывать в страданиях. Пока вы живы у вас есть возможность покаяния. Воспользуйтесь этой возможностью, мы ведь смертны...
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Ростислав писал(а):Своим гнушением вы бросаете камень.
Ростислав, я попыталась своим примером с червями объяснить суть своей проблемы: я умом понимаю, я пытаюсь простить и понять сердцем, иначе бы меня тут не было, но душой не могу "прижаться" к человеку. Мне противно, это не мой осознанный выбор, я стараюсь не держаться за это чувство, пытаюсь с ним бороться, но пока не могу справиться. Мне мужа жаль. но мне и себя жаль. Его ошибка была его выбором, а мне теперь приходится преодолевать себя. Я не виню его за это, я виню себя за свое малодушие. Поэтому на этом форуме Я, а не он. Пытаюсь внушить себе, что черви приятны на ощупь :D :D :D
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
Бороться нужно с гордыней, а не с вашим чувством брезгливости. Знаете, ведь гордыня более тяжкий грех чем даже прелюбодеяние. Постарайтесь это осознать.

Уважаемый Ростислав!
Прошу вас дать ссылку-в каких именно материалах вы нашли информацию о том, что гордыня является более тяжким грехом, чем прелюбодеяние!
В случае, если ссылка на авторитетный источник предоставлена не будет, буду вынуждена вынести предупреждение!
С уважением,
модератор Рыжуля
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Ростислав писал(а):Бороться нужно с гордыней, а не с вашим чувством брезгливости. Знаете, ведь гордыня более тяжкий грех чем даже прелюбодеяние. Постарайтесь это осознать.
Я это осознаю и борюсь, как умею, с Божьей помощью. Я с вами уже согласилась в предыдущих постах. Простите, но вы лично много знаете людей, победивших гордыню? Или может вы сами с ней справились?
В моем понимании на борьбу с этим грехом уходит вся жизнь, и даже на смертном одре она может нас настичь мыслю: "Почему я, а не дядя Вася из 6 квартиры - алкоголик и тунеядец?" Разве нет? Но я живой человек, не святая, посему мне в ДАННЫЙ момент времени важно преодолеть свое отвращение к мужу, от этого зависит моя семья. Как-то так. Да я борюсь со следствием, но мне важно снять именно этот симптом сейчас. Потому что на борьбу с болезнью -гордыней - уйдет вся жизнь, сколько мне осталось. :roll:
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»