Воротит от мужа

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
А как вы боретесь с гордыней? Что конкретно для этого делаете?
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Воротит от мужа

Сообщение Рыжуля »

 
Эм.. даже не знаю, что сказать, когда сказала, что мне противно, он сказал,что остался со мной только ради ребенка...
Очень полный ответ!
Тогда у меня вопрос к вам-а ради чего остались вы с ним-кроме свекрови?
И какие именно шаги вы и ваш муж предпринимаете для того, что бы преодолеть вашу к нему неприязнь?
И расскажите-зачем, ради чего вы боретесь с вашей гадливостью? Какая, в вашем понимании, цель строительства вашей с мужем семьи?
ПолыньТрава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение ПолыньТрава »

 
А я не хуже, я может быть ранимее, чище и мараться в подобное не могу, поэтому такая реакция на мужа, а гордыня и тщеславие тут не имеют никакого отношения.
Имеют, самое прямое и непосредственное. Ваши слова пропитаны гордостью. Вспоминаем притчу о мытаре и фарисее. Также вспоминаем историю про блудницу и слова Спасителя "кто сам без греха, пусть первым бросит в нее камень". Даже из фарисеев никто не бросил. А вы, автор? Представте, что на месте блудницы ваш муж. Своим гнушением вы бросаете камень.

Тоесть если, " я хуже всех и поэтому я постараюсь понять, принять и простить мужа" - правильная позиция, а "Я - я не хуже, я стараюсь быть чище, я сильная, я буду совершенствоваться духовно, становиться лучше и в результате постараюсь понять, принять и простить" - это гордыня и фарисейство?
При этом, Ростислав, я нигде не написала, что если я - лучшая и сльная, то муж, поступивший так, хуже, слабее и достоин порицания. Я -лучше и сильнее для того. чтобы найтив себе силы для понимания и прощения. А так вообще, сказав о себе - " я хуже всех" - можно приравнять себя к насильникам, убийцам. Ведь в притче о павшей женщине, цитату из которой Вы приводите, Господь ей говорит - "Так иди и больше не греши", но там нет ее порицания и Гсподь там не говорит ей - Ты - хуже всех.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
Полынь Трава, если этот вопрос вам так интересен, вы можете открыть свою тему и я вам отвечу. Для данной темы ваш вопрос и ответы на него нарушат правила форума. Вива поняла о чем я говорил, это главное.
ПолыньТрава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение ПолыньТрава »

 
Удалено. Екатеррина. Далее за флуд последуют предупреждения.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Ростислав , я молюсь, я прошу Бога помочь мне определить, где черное, а где белое. И умягчить мою душу.
Рыжуля писал(а): Очень полный ответ!
Тогда у меня вопрос к вам-а ради чего остались вы с ним-кроме свекрови?
И какие именно шаги вы и ваш муж предпринимаете для того, что бы преодолеть вашу к нему неприязнь?
И расскажите-зачем, ради чего вы боретесь с вашей гадливостью? Какая, в вашем понимании, цель строительства вашей с мужем семьи?
Ответ какой есть, человек не идет в этом вопросе со мной на контакт.
Я осталась с ним потому что чувствую ответственность за судьбу моего ребенка. Я хочу, чтобы она росла в полной семье.
Муж не предпринимает никаких шагов. Он считает, что во всем моя вина, я не привлекаю его как женщина, ну мешают человеку мои 30 лишних килограмм :? Я пытаюсь с ними бороться) Какие шаги предпринимаю я? Я приняла его неприязнь как факт, сейчас смотрю, что мне с этим фактом делать.
По поводу строительства семьи))) Я могу ответить цитатой с этого форума о целях семьи, но они должны быть общим устремлением и это не то что я чувствую сейчас. Потому что это мои цели. Цели моего мужа мне не известны. Еще раз повторюсь, по поводу кризиса он не идет на контакт. Любые мои попытки обсудить с ним что делать, чтобы построить правильную семью, наталкиваются на озлобленность с его стороны. Он считает, что его общение с этой девушкой было его личным делом, в которое я не имела права вмешиваться. Чтобы было понятно: за прошедший год я пыталась с ним поговорить три раза. Все три раза заканчивались конфликтом. Сейчас мы живем одним днем: день прошел спокойно и ладно. Я не чувствую, что его интересует, что у меня в душе. Я не выношу ему мозг, я оставила его в покое. Его жизнь - его жизнь, моя жизнь - только моя.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Воротит от мужа

Сообщение Рыжуля »

 
Значит, мы имеем ситуацию, когда
1. Вы брезгуете мужем
2. муж брезгует вами
3. вы ОБА живете друг с другом ради малыша
4. муж НЕ раскаивается, прощения просит, но тут же говорит-что его дело-общаться с той девицей или нет
5. общих целей у вас нет

Теперь у меня к вам вопрос: кроме разговоров-что вы еще делаете? Скажем-вы худеете (я понимаю-спорт? диета?), это достаточно сложно для многих женщин после родов.
Что еще? Видимо-все обязанности по дому-ваши? Кто и как обеспечивает вашу семью? Как муж с малюсиком время проводит?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Рыжуля писал(а):Значит, мы имеем ситуацию, когда
1. Вы брезгуете мужем
2. муж брезгует вами
3. вы ОБА живете друг с другом ради малыша
4. муж НЕ раскаивается, прощения просит, но тут же говорит-что его дело-общаться с той девицей или нет
5. общих целей у вас нет

Теперь у меня к вам вопрос: кроме разговоров-что вы еще делаете? Скажем-вы худеете (я понимаю-спорт? диета?), это достаточно сложно для многих женщин после родов.
Что еще? Видимо-все обязанности по дому-ваши? Кто и как обеспечивает вашу семью? Как муж с малюсиком время проводит?
Все верно, как это не прискорбно... Обязанности по дому остаются за мной. Я в отпуске по уходу за ребенком, а значит основной доход за ним, я получаю пособие по уходу, оно довольно смешное. Меня ждут на работе, я смогу себя обеспечить после выхода на работу) Муж может поиграть с ребенком минут 30, как не противно это писать, но больше играется с ней как со щенком. Может сменить подгузник. Помогает купать. Иногда погулять. Все.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Воротит от мужа

Сообщение Рыжуля »

 
А что противного в том, что он играет с малышкой? Почему вы говорите "как со щенком"? Как-по вашему-это должно происходить?
ПОменять подгузники-весьма неплохо :)

Скажите-а ваши чувства изменились в последнее время только к мужу? Возможно-еще кто то стал вам противен? Не спешите-ответьте хорошо подумав. Возможно-это не человеек, акакой то процесс, явление?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
Знаете, вы меня простите :). По мере нашего общения, мой взгляд на ситуацию изменился. Гордыня у вас присутствует, конечно, но ее действие не так остро проявляется как я думал вначале. Я понял каково ваше моральное состояние. Сочувствую. Согласен, ваш муж не очень... Нет, очень недостойно поступил по отношению к вам. Но проблема такой реакции на него все же в вас. Молитесь (и за него тоже), трудитесь, благодарите за все Бога. Его пока не трогайте. Непростая у вас ситуация. Тут, наверное, только трудом (над собой, духовно, физически) да молитвой можно что-либо исправить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Воротит от мужа

Сообщение Сестра »

 
А давайте теперь подумайте - чего ВЫ хотите? Из реального, разумеется. Хотите чтоб была нормальная семья? Или хотите быть подальше от мужа?

Просто если вы все-таки хотели бы строить отношения с ЭТИМ мужчиной, то вам нужно помнить что вы не восстанавливаете, а заново строите отношения, да еще и на фундаменте порушенного доверия. И что измениться придется в первую очередь вам - потмоу что других изменить мы не можем, только себя. разумеется невозмоожно сказать, даст это нужный эффект для семьи или нет, все в воле Божией. Но вам это пойдет на пользу в любом случае...

Выбор за вами...
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Рыжуля писал(а):А что противного в том, что он играет с малышкой? Почему вы говорите "как со щенком"? Как-по вашему-это должно происходить?
ПОменять подгузники-весьма неплохо :)

Скажите-а ваши чувства изменились в последнее время только к мужу? Возможно-еще кто то стал вам противен? Не спешите-ответьте хорошо подумав. Возможно-это не человеек, акакой то процесс, явление?
Он бросает ей мячик, может пощекотать животик, ножки. Он не возится с ней, его игры направлены на отправление ее куда подальше.Типа отбросит мячик - принеси. Нет сидения с ней и изучения игрушек: покажи глазки, носик. Она уже в возрасте, когда с ней надо заниматься. От его игр она начинает ныть и они идут "искать маму"...
Да, мои чувства изменились только к мужу и еще к восприятию нашей семьи. Если человек не видит граней: что хорошо, а что плохо, с ним становится очень сложно. Когда я узнала об их общении, с момента начала прошло около 10 дней. Я пыталась с ним поговорить. Я спрашивала, зачем ему это нужно. Он сказал просто так. Про стиль ее общения на тот момент я писала, я сказала ему, что подобное общение не сможет закончиться просто так - это не разговоры о погоде, это флирт. Он говорил, что ничего подобного он не допустит. Допустил. Вот этот процесс флирта мне противен стал, даже когда он проскальзывает в наших отношениях - это становится напоминанием о том черном времени его вечного онлайна и сидений в туалете с телефоном по полчаса.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Teri-cat здесь я и пытаюсь разобраться. чего я хочу. Я взвешиваю свое состояние каждый день и пока не могу дать себе ответ. Я понимаю, что обязательно наступит точка, когда система сама придет в равновесие. И ответ придет.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Ростислав писал(а):Знаете, вы меня простите :). По мере нашего общения, мой взгляд на ситуацию изменился. Гордыня у вас присутствует, конечно, но ее действие не так остро проявляется как я думал вначале. Я понял каково ваше моральное состояние. Сочувствую. Согласен, ваш муж не очень... Нет, очень недостойно поступил по отношению к вам. Но проблема такой реакции на него все же в вас. Молитесь (и за него тоже), трудитесь, благодарите за все Бога. Его пока не трогайте. Непростая у вас ситуация. Тут, наверное, только трудом (над собой, духовно, физически) да молитвой можно что-либо исправить.
Ростислав, спасибо, я улыбаюсь, значит со мной не все так плохо и Я БУДУ ЖИТЬ!! :tatice:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Воротит от мужа

Сообщение Рыжуля »

 
Хотела бы обратить ваше внимание на книги: https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Гери Чепмена "Пять языков любви" и Карен Хорни «Невротическая личность нашего времени».

Уточняю-тоесть вы не знаете-чего вы хотите?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Рыжуля , спасибо, частично уже начала их читать, по мере свободного времени, сами понимаете :wink:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
Конечно будете ;), но придется попотеть! Запаситесь терпением. Хотя толку от такого отца и мужа немного. На все воля Божия, терпите.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ростислав »

 
Рыжуля, привожу, по вашей просьбе, ссылку о гордосте. Поскольку захожу с телефона, мне это непросто дается (публиковать ссылки). https://www.azbyka.ru/dictionary/04/gordost.shtml

Уважаемый Ростислав, благодарю за проделанную работу.
Прошу вас в дальнейшем избегать сравнительных характеристик тех или иных грехов.
Особенено когда речь идет о смертных грехах.
Среди наших формян есть люди далекие от Церкви и новые в Церкви люди, которые такие характеристики могут воспринять как частичное оправдание прелюбодеяния, что может послужить соблазном. Так же такого рода утверждения могут составить мнение о прелюбодеяниии-смертном грехе-как о рядовом событии, на уровне каждодневных ссор, скандалов и прочая(тоже проявления гордости)
С уважением,
модератор Рыжуля
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение Westflame »

 
Удалено Teri-cat. Вредные советы.
ViktoRy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:54
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение ViktoRy »

 
Vyva, у меня после первой измены мужа тоже появилось к нему физическое отвращение, но при этом я его продолжала любить и хотела сохранить семью. Особых признаков раскаяния не было, хотя он и сказал, что больше такого не будет.
Именно физическую составляющую я преодолевала так:
1) писала на листочке все "+" и "-" мужа, причем очень старалсь, чтобы плюсов было намного больше)
2) намеренно прокручивала в уме моменты наших отношений, полные тепла и доверия,
3) попыталась встать на его место и понять, что же его толкнуло на такой поступок (только не считайте при этом, что, да, так оно и надо),
4) читала много книг по психологии семейных отношений.

От Бога я тогда, к сожалению, была крайне далека, поэтому обратиться за помощью в Церковь мне даже в голову не приходило.
Но на тот момент мне эти действия, что я перечислила, помогли избавиться именно от физического неприятия. Попробуйте, если есть цель сохранить семью. Тем более, вы верующая, значит, и сил у Вас больше.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
ViktoRy писал(а):Vyva, у меня после первой измены мужа тоже появилось к нему физическое отвращение, но при этом я его продолжала любить и хотела сохранить семью. Особых признаков раскаяния не было, хотя он и сказал, что больше такого не будет.
ViktoRy, спасибо за совет. Но, вероятно, я не уверена, что люблю и хочу сохранять что-то... 4 года назад я прошла путь преодоления отвращения после его первого предательства, видимо после этого мой "источник всепрощения" иссяк((( А здесь, как говорится, те же грабли только в профиль. Не хочу душу выворачивать, как тогда это делала, человека не изменишь, а экспериментировать со своей единственной жизнью нет желания. Не трогает меня и ладно. Увижу у него желание что-то восстанавливать, тогда и будем думать, а пока мне надо себя в порядок привести и мысли свои, все ж девчонка у меня и мама должна подавать правильные примеры! :spruce:
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Воротит от мужа

Сообщение Прасковья »

 
Vyva писал(а): 4 года назад я прошла путь преодоления отвращения после его первого предательства, видимо после этого мой "источник всепрощения" иссяк((( А здесь, как говорится, те же грабли только в профиль. Не хочу душу выворачивать, как тогда это делала, человека не изменишь
Хороший совет, на мой взгляд, дает старец Паисий Святогорец
"Если человек искренне просит у тебя прощения, когда согрешит перед тобой, прощай ему с добротой всякий раз его согрешения и люби его вблизи. А лукавого человека, якобы просящего у тебя прощения, чтобы благодаря этому делать, что ему нужно, и постоянно впутывать тебя в свои дела, которые приносят душевный вред другим людям, прости семьдесят семь раз и после этого люби его издалека и молись."
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»