Мне очень нужна помощь.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Evgeniya777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:16
Пол: женский

Мне очень нужна помощь.

Сообщение Evgeniya777 »

 
Начну с предисловия.
Нам по 38 лет с мужем, это второй брак, у меня есть сын от первого брака, ему 20 лет, женат в официальном браке.
Мы с мужем вот уже 6 лет не можем родить ребёнка, обращались к специалистам, всё тщетно.
В браке моего сына и его жены в августе 2012 года родилась дочь, получилось так, что они внучку оставили у нас,то у них был ремонт, то обустройство, мы с мужем обожаем внучку, не чаим в ней души, мать-моя сноха, за всё время звонила раза 2, приходила изредка, мы с мужем удивлялись, я ей звонила, просила прийти помочь хотя бы (живём в одном городе), но было впечатление, что ребёнок ей и не нужен вовсе. Проходит время, малышка по прежнему у нас, мы ей обсутроили комнату, купили мебель, сделали для неё ремонт в детской. Все заботы взяли на себя. Но недавно, прогремел гром среди ясного неба, звонит моя сноха и говорит, что внучку будут забирать, я ей говорю, а вы что свой образ жизни поменяли, своё мышление? Они любят гулять, ведут себя как основная масса молодых ничем не обременённых людей.
У меня сердце разрывается на части, внутри боль не проходящая. Как я расстанусь с этой малышкой? Если мы день и ночь были с ней, всех специалистов в больницах мы проходили, ни она на сын, ниразу с нами даже не поехали.
Бессонные ночи мы с мужем, а мужу утром на работу. Муж меня успокаивает, говорит, зато мы полностью погрузимся в процесс зачатия своего малыша, которого у нас никто не отберёт...
рыдаю не переставая несколько дней!
Я понимаю умом, что они ведь родители, тем более изначально ни у кого не было задачи ребёнка забрат, они ведь сами её принесли, а потом "забыли" забрать. А когда мы всей душой привыкли к ней, они нам заявляют, что забирают...
Как мне найти покой моей душе, помогите пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мне очень нужна помощь.

Сообщение Рыжуля »

 
Дорогая Евгения... Муж ваш-большой умница. Сейчас-вы проверили свои силы и оба точно знаете, что справитесь с малышом! И даст Бог-всё у вас получиться!
Помолитесь Св. Матроне Московской, съездите к ней и помолитесь! Многих знаю, кому Бог после этого малышей дал.
А внученьку у вас не отнимут-она всегда ведь будет вашей внученькой, только переедет в другую квартиру.
Просто родители её повзрослели-и это тоже здорово.
Дети-это ответственность родителей, и ничего тут не поделать.
Обнимаю вас крепко!
Evgeniya777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:16
Пол: женский

Re: Мне очень нужна помощь.

Сообщение Evgeniya777 »

 
Рыжуля писал(а):Дорогая Евгения... Муж ваш-большой умница. Сейчас-вы проверили свои силы и оба точно знаете, что справитесь с малышом! И даст Бог-всё у вас получиться!
Помолитесь Св. Матроне Московской, съездите к ней и помолитесь! Многих знаю, кому Бог после этого малышей дал.
А внученьку у вас не отнимут-она всегда ведь будет вашей внученькой, только переедет в другую квартиру.
Просто родители её повзрослели-и это тоже здорово.
Дети-это ответственность родителей, и ничего тут не поделать.
Обнимаю вас крепко!
Спасибо за ответ, в ваших словах нашла облегчение своему состоянию.
Но тревога меня не покидает, буду выкарабкиваться из этого угла, в который загнала себя сама.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Мне очень нужна помощь.

Сообщение Vkusno »

 
Evgeniya777 писал(а): Но тревога меня не покидает
Почему же тревога из-за того, что собственная мать заберет у Вас свою ДОЧЬ?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мне очень нужна помощь.

Сообщение Рыжуля »

 
Держитесь дорогая. Боритесь с вашей тревожностью.
Как бы не складывалась жизнь-вы у себя одна. И у вашего мужа-одна жена, у сына-одна мама, у внучки-любящая бабушка.
Для всего для этого нужны силы-душевные и физические.
Тревожность отнимает их у вас... Не тратьтесь! :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мне очень нужна помощь.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, вам важно понять одно. Ни один ребенок (даже ваш) не будет на 100% принадлежать вам. И слава Богу! мало того что это отдельный человечек, так еще и детей дает нам Господь. И Он может забрать их тогда, когда сочтет нужным. Как бы ни страшно это звучало, но это так. Поэтому родить малыша, которого у вас никто не отнимет неовзможно. Да и страшно было бы слишком, если честно. Потому что любовь должна предоставлять свободу. Ведь и ваш малыш вырастет когда-нибудь и уйдет. Это все естественно. Дети - это радость, но эта радость дана нам на хранение и взращивание.

Что же по поводу вашей тревожности - боритесь. Потому что это нехорошее чувство и оноближе к эгоизму, а не подлинной любви. Эта девочка - ваша внучка. И у нее етсь родители. Хорошие-плохие - уже другой вопрос. Сейчас у них есть шанс учиться быть именно родителями, настоящими, а не номинальными. Важно про это помнить. И радоваться, что они забрали ребенка. Тогда к чему теровжность? ребенок ведь - не собственность.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»