Никак не разберусь в чувствах...

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
НастенкаССС
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:20

Никак не разберусь в чувствах...

Сообщение НастенкаССС »

 
История моя началась два с половиной года назад, когда я поступала учиться в местное учебное заведение. В это время я встречалась с молодым человеком, на 3,5 года старше меня. встречались мы к тому времени около полугода. я поступила,все хорошо, только он работал в Москве, а сама я из Мордовии. и так получалось, что он приезжал всего раз в пол года на месяц на сессию в учебное заведение, где училась я.
Немного проучившись, осмотрев вю обстановку и людей, мне стал очень интересен другой молодой человек, хотя с ним я знакома не была. Но с ним была знакома моя однокурсница и ,решившись на отчаянный для меня шаг, я спросила у нее его номер и написала ему, хотя раньше под дулом пистолета меня нельзя было заставить подать инициативу. Но все прошло удачно. я не стала скрывать, кто ему пишет, объяснила, кто я такая. как оказалось, он тоже проявлял ко мне симпатию. но решался подходить, потому что думал, что это было бесполезно, ядостаточно симпатичная девушка, но очень застенчивая. мы с ним начали общаться после нового года, общались по смс около месяца, большего общения позволить не могла, потому что был молодой человек. но так получилось, что со своим молодым человеком переругалась и мы расстались. я-то думала, что окончательно расстались,а оказалось, что он и двух дней не сдержался. начал названивать, писать, клястся в любви и так далее... а за эти два дня я приглашала в гости того молодого человека, который мне был интересен (Пусть его будут звать Менир - он татарин). Мениру я сказала, что с тем (пусть будет Александр), я рассталась и никаких преград для постояния отношений нет. это как раз было з день до дня святого валентина. повторяюсь: тут мне начал писать, звонить Александр и просить возобновить отношения. но я же как тряпка - взяла и согласилась, бросив Менира. я как раз написала и прекращении отношений в тот момент, когда он мне покупал подарок на день влюбленных. как мне было больно обо всем говорить... он очень был обижен на меня, мы долгое время не общались. и вот 30 апреля он решился мне позвонить и мы встретились! посидели с друзьями, этот вечер был просто незабываемым! он проводил меня до дома, тогда мы первый раз поцеловались, реально были как влюбленная глупая пара!)))) только вот все быстро закончилось... на следующий день, 1 мая, нежданно-негаданно приехал Александр с Москвы и это праздник мы с его друзьями провели вместе. об этом Мениру доложили и тот конечно разозлился. и я уже сама не выдержала. дело в том, что Александра я не любила, встречалась так просто, ну приятный парень и все. а по поводу этого Менира я все думала больше и больше... меня просто до жути к нему тянуло... С Александром я рассталась (ползли слухи, что у него другая в Москве), и у меня тут все чувства занимал Менир. вот и наступило расставание с этим Александром, причем безболезненное, по крайней мере для меня. и когда мы переписывались с Мениром, я ему рассказала, на что он только посмеялся, что это у нас с Александром не в первой. но все-таки я доказала, что это действительно так и на 9 мая мы снова увиделись. это также был очень приятный вечер... я такой счастливой никогда не была!!!! но тут он 10 мая уезжает на учебную практику на 4 месяца... я опять жду.... и вдруг мне подворачивается еще один парень, с которым мы начинаем общаться и потом уже встречаться, то есть,я одновременно встречаюсь с двумя, хотя на самом деле в сердце только этот Менир сидел... я всеми сутками о нем думала... с этим парнем - Андреем - я в конце июля рассталась, потому что в августе с учебной практики приезжал мой Менир... и все было просто чудесно!!!! только вот чудесно было всего 3 месяца (каждый день в учебном заведении вместе, вечерами правда не всегда получалось, потому что он из соседнего района был), но все-таки я была очень счастлива.. он всегда был рядом, где бы мы не находились: вместе или врозь... в сердце он был всегда... я действительно любила... и наверное люблю, но об этом позже... как я уже сказала, счастлива я была только 3 месяца, потом бывший парень Андрей пришел в учебное заведение и сказал Мениру, что летом этот Андрей встречался со мной. естественно, мы расстались... как же мне было плохо, это только одному богу известно... но в начале года я познакомилась с однокурсником моей подруги,мы общались и он мне также начал писать, звонить, 2 раза приходил к моему дому, где мы просто общались... но это было ни к чему не обязывающее общение, как я уже говорила, я тогда была поглащена Мениром... все время о нем думала. и вот когда мы и с ним расстались, как-то так получилось, что мы сошлись с однокурсником моей подруги (пусть это будет Булат - тоже татарин). причем это Булат был лучшим другом Менира с детства, в 3 лет, но после того, как дело дошло до отношений меня с Булатом, они поругались окончательно и не общаются до сих пор...И вот мы начали встечаться с Булатом, но мне и до сих пор не покидали мысли о Менире... я постоянно думала о нем... и тут я с незнакомого номера написала ему, что очень люблю его и что он стал для меня человеком, которого я никогда не забуду... он догадался, что это я. а я дурочка призналась в этом... после обеда он немного выпил и подошел ко мне, прежде попереписывавшись. начал говорить, как ему меня не хватало и почему я так с ним поступила... в общем, мы снова начали обаться и новый год провели вместе... после этого да моего парня Булата начали доходить слухи, что я новый год провела с Мениром. но я все перевернула и он поверил мне. но после этого, спустя где-то месяц после нового года, мы прекратили практически общение с Мениром. с парнем со своим я так и встречалась. но вот парня забрали в армию... я обещала его ждать. с его родителями мы поехали на присягу. а как раз в день присяги моего парня было день рождения Менира. я его конечно поздравила. а он когда зашел в социальную сеть "ВКОНТАКТЕ" увидел мой стаутус "Я на присяге у любимого!!!", видимо был этим статусом разочарован... написал просто "СПАСИБО!". мне было как-то больно... хотя на тот момент я и была влюблена в Булата.... и вот теперь я ставлю свою проблему: что это такое? что за чувства у меня к Мениру, Булату? Булата я жду. ему остался всего месяц службы. я питаю к нему самые нежные чувства, говорю,что люблю и ведь говорю от чистого сердца. просто знаете, чего именно я не пойму? Почему до сих пор я не могу забыть про этого Менира? меня просто передергивает, когда я его вижу, когда думаю о нем... ведь не выходит из головы, хотя я собираюсь строить свою жизнь с Булатом,мы уже думаем о переезде в Москву и я ведь счастлива с ним!!!!! И о нем думаю, и о нем мечтаю! прям сброд чувств какой-то... хотя бы подскажите, как мне этого Менира из головы выкинуть, сним я все равно больше никогда не буду....
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, Вам надо бы задуматься о своей жизни - почему в ней как в калейдоскопе меняют друг друга мужчины, почему Вы ведете одновременные отношения с двумя как минимум, каковы же Ваши принципы, что такое любовь для Вас, ну, и так далее.

Пока отношения с противоположным полом для Вас, ИМХО, противопоказаны.
НастенкаССС
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:20

Сообщение НастенкаССС »

 
Так дело в том, что сейчас и уже 1,5 года у меня один молодой человек. Просто бывший из головы не выходит и все.никаких отношений с другими у меня нет.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
НастенкаССС писал(а):Так дело в том, что сейчас и уже 1,5 года у меня один молодой человек. Просто бывший из головы не выходит и все.никаких отношений с другими у меня нет.
А в сердце у вас сколько мужчин живет?
НастенкаССС
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:20

Сообщение НастенкаССС »

 
Глубоко в сердце - один... о котором, как раз, я забыть никак не могу.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
НастенкаССС писал(а):Глубоко в сердце - один... о котором, как раз, я забыть никак не могу.
А почему тогда у вас не возникло желания сохранить ему верность? Почему вы оказались в объятьях другого?
НастенкаССС
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:20

Сообщение НастенкаССС »

 
Я до того, как встречаться начала с этим парнем, встречалась с другим, которого ждала год с лишним, он приезжал всего 2 раза в год. тут мы расстались и я с этим начала встречаться - так он тоже на полгода как раз в Москву уехал. вот и поймите меня с одной стороны: мне так хотелось, чтобы именно рядом кто-то был, как нормальному человеку нежности и ласки хотелось. вот и начала общаться с парнем.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
НастенкаССС писал(а):Я до того, как встречаться начала с этим парнем, встречалась с другим, которого ждала год с лишним, он приезжал всего 2 раза в год. тут мы расстались и я с этим начала встречаться - так он тоже на полгода как раз в Москву уехал. вот и поймите меня с одной стороны: мне так хотелось, чтобы именно рядом кто-то был, как нормальному человеку нежности и ласки хотелось. вот и начала общаться с парнем.
Посмотрите, какие мудрые слова сказал выдающийся персидский поэт о. Хайям о том, чтобы человек не обманывал себя ложными дружбами и "любовями", но был верен в первую очередь самому себе:


.......................Омар Хайям

..............................***
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.


Когда-то в юности под впечатлением этого рубаи (четверостишие) и, сама переживая эти же чувства, я написала свои стихи:

Мой Бог

Храни меня, мой Бог, храни!
Но отгони мои печали.
О, дай мне счастье и любви
И к сердцу милому причалить.

Избавь меня, мой Бог избавь
От дружб ненужных и постылых!
Разлукой сердце испытав,
Не заставляй любить немилых.

Прости меня, мой Бог, прости!
За дерзкий ропот и сомненье!
Ты счастье держишь взаперти,
Чтоб не лишить меня спасенья!
НастенкаССС
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:20

Сообщение НастенкаССС »

 
мудро, красиво, только вот бы с этими стихами мозги вправлялись....
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
А что, Настенка, с марта месяца у вас ничего не изменилось? Ситуация все та же самая? Менир, Булат... имена не русские. Эти ребята мусульмане? Вы имеете какое-то отношение к исламу?

Теперь, я попробую найти ответ на вопрос, почему вы запутались в своих чувствах...
Очень-очень давно, когда я еще была ребенком, я написала свое первое, а может быть уже не первое, стихотворение, которое называлось "Бумажный кораблик". Вспомнила я его сейчас неслучайно. Потом вы сами это поймете, хотя само стихотворение давно потерялось и забылось, кроме быть может пары-тройки строчек из него. Но это не важно, важен образ из него. А образ такой: по волнам бурного весеннего ручейка плывет отважный, гордый бумажный кораблик. Он в восторге от своей отваги и удивительного путешествия. У бумажного кораблика, конечно же, нет ни руля, ни ветрил, да, он и не знает что это такое и зачем нужно. Ведь его плаваньем управляет вода, ручей. А у ручья между тем были свои подвохи, подводные камни, смена течений, круговороты, столкновения с другими ручьями. И вот кораблик понесло вперед, потом закружило, и выбросило в мутные воды сточной канавы... О, как бы он хотел плыть радостно и спокойно, как и вначале своего пути, когда за его бортом была чистая талая вода, в которой играли и купались солнечные зайчики! Однако вода за бортом становилась все мутней и зловонней, вдруг кораблик налетел на какие-то прибрежные камни, вода захлестнулась за борт, кораблик потяжел.. В это самое время налетел откуда-то злой ветер и прибил его к воде, да, так, что он превратился в мокрый клетчатый листок из школьной тетради и утонул.

Мораль стихотворения была такова, что нельзя доверяться стихии, нелепо надеяться на то, что слепая судьба без участия воли человека, будет к нему добра. Своей жизнью мы должны управлять сами, направляя все наши усилия к достижению задуманного. То есть, человек должен точно знать, чего он хочет и строить жизнь согласно с этим, а не плыть по течению, подчиняясь любой встречной волне, т.е. случайности. Хотели свою жизнь устроить с одним, но на пути встретился другой и он подхватил вас, как порыв ветра и унес от любимого, а вы и не спорите. Будто это вам надо. Потом вас так же подхватит другой порыв ветра и закружит встречное течение... О, как от этого кружится голова и путаются чувства! И главное, все в жизни случайно, все не так как хотелось, все не так, как лучше, но как-то кое-как, если сам человек остается праздным пассажиром своей судьбы.

Прочертите четкие границы того, чего вы хотите и чего не хотите в жизни и начинайте трудиться в достижении желаемого, отгораживаясь от того, что вам ненужно. Ради этого иногда придется и поскорбеть добровольно и пожить одной без ласки... А зачем они ласки чужой, нелюбимой руки?
НастенкаССС
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:20

Сообщение НастенкаССС »

 
ситуация изменилась. с парнем, которого я с армии ждала и дождалась, буквально неделю назад рассталась. сейчас хочу переезжать в столицу и устраиваться. а личной жизни вообще в данный момент не хочу, надоело все...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
НастенкаССС писал(а):ситуация изменилась. с парнем, которого я с армии ждала и дождалась, буквально неделю назад рассталась. сейчас хочу переезжать в столицу и устраиваться. а личной жизни вообще в данный момент не хочу, надоело все...
Настенька, это правда хорошо, что вы побудете одна. Только не впадайте в депрессию из-за разлуки, ведь вы не были ему верны и Бог не благословил ваш союз. Нужно принять это, как должное. А в столице что планируете, учиться или работать? Если у вас в Москве знакомые или поедите наугад? Ох, наугад рискованно.
НастенкаССС
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:20

Сообщение НастенкаССС »

 
работать. знакомые есть, ищут квартиру. а работу по ходу буду искать.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
НастенкаССС писал(а):работать. знакомые есть, ищут квартиру. а работу по ходу буду искать.
Ну, если знакомые есть, то это уже вариант. :)
Только не спешите влюбляться, дайте смятенному сердцу улечься, чтобы не было брожения чувств. :wink: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом", как говорил Екклесиаст, а плод сорванный раньше времени, горек
Удачи вам! :give_rose:
НастенкаССС
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:20

Сообщение НастенкаССС »

 
Спасибо! :)
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Никак не разберусь в чувствах...

Сообщение Сочувствующая »

 
Я объясню это более банально - выросла девочка, появились естественные сексуальные потребности, сердце не спокойно, но и настоящая любовь, а не юношеская влюбленность во всех симатиШных парней, не прошла. Вам нужно замуж, настоящую семью, настоящие отношения мужчина-женщина, ребятенков маленьких и поверьте - некогда и не захочется будет думать ни об Александре, ни об Андрее, главное чтобы была любовь, уважение и дом - полная чаша, чего и желаю вам.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»