Как вернуть ЕГО????

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Как вернуть ЕГО????

Сообщение NadiaN »

 
Объеденено со старой темой. перенесено из "разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, потому что с этой бедой я сталкнулась одна. Я не могу не с кем этим поделиться, потому что у меня никого нет, потому что я всю жизнь отдала ЕМУ, потеряв при этом друзей.
Мы встечаемся 7 лет, при этом друг у друга не живем, а только в редких случаях ночуем. За это время очень много пережили, серьезно расставались только один раз, и то месяца на 2 (просто потом поняли, что не можем друг без друга). Последний месяц мы часто ругаемся. У нас сплошное непонимание. Он очень много работает + занимается плаванием, поэтому на меня у него остается совсем мало время. Мы видемя раз-два в неделю. Понимаю, что это не нормально, что так не должно быть, но как изменить ситуацию не знаю.
Вопросы о создании семьи лучше не поднимать - только поругаемся. У него на первом месте карьера и деньги, а к семье и детям он еще не готов (хотя ему уже 27 лет). Последнее время только и слышу от него, что он вообще жениться не хочет. А зачем ему тогда я? Или наши отношения - это ложь? Он говорит, что привык ко мне, что вроде я всегда рядом, когда ЕМУ надо. А когда он нужен мне, то он занят, он устал.
Я не знаю, что мне делать. Расставанья с ним я не переживу, просто помню как мне было тогда, когда мы расставались - жить вообще не хотелось. Он все, что у меня есть. А с другой стороны понимаю, что пока я молодая, может начать все сначала. Я очень боюсь одиночества, потому что кроме него у меня никого нет.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вся проблема в том, что Вы растворились в мужчине, образно говоря, застыли на месте, потерялись как личность, для чего? А он живёт полной жизнью, развивается. (работа + спорт). Я скажу может быть вещь болезненную для Вас, но мужчины хотят чтобы их партнёрши от них если и отставали то не далее чем на шаг. И не важно что они там говорят!
Не хочет семью - не надо. Тем более, говорит об этом прямо. Он действительно не готов и нельзя его винить в этом. И себя не вините, потому что Вашей вины нет, в том что он не готов. У каждого своё время для брака и детей. У Вас - своё, у него - своё. Отпустите его. Будете пытаться удержать - только хуже себе сделаете.

Теперь о важном - боязни одиночества. Что в том такого пугающего? Вы думаете, что останетесь одна на всю жизнь только потому, что Ваш мч ушёл? А если бы от него ушли Вы, тогда Вам не было бы страшно? Одиноким человек может быть только по собственному желанию, когда он сам это выбирает. И никак иначе. Так что Вам не стоит бояться, одиночество даётся для осмысления, для духовного роста, это как перерыв на отдых после изнурительных отношений. Вам всё ещё страшно? Или уже не так мрачно рисуется временное пребывание без мужчины рядом?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ещё кое-что добавлю: кто и когда установил нормы времяпровождения вместе? раз или сто раз в неделю. Нет таких нормативов. Ненормально, когда он вообще забыл бы о Вас.

Так уж мы, девочки, устроены: хотим чтобы милый сидел рядом сутки напролёт :) Но для мальчиков первым делом - самолёты, а мы - уже потом. С этим ничего не поделать.
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
мне кажется мужчины уж очень удобно устроились им нравитс когда мы от них зависим и ждем а не они от нас. мне кажется его уже не переделать, если конечно у него не будет такой новой работы которая кардинально сменила бы его образ жизни.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
А чего им ждать от нас? Сами все на блюдечке несем? Что изволите-с. Как бывает, знакомы один час, а она уже его трусы стирает, завтрак готовит, стипендию на подарок откладывает. И планы строит :pink: . И зачем мужчинам стараться, трудиться? Получается, сами в коврик стелемся, что бы потом ноги вытерли...
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
и то правда, :lol:
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
Веро писал(а):Не хочет семью - не надо. Тем более, говорит об этом прямо. Он действительно не готов и нельзя его винить в этом. И себя не вините, потому что Вашей вины нет, в том что он не готов. У каждого своё время для брака и детей. У Вас - своё, у него - своё. Отпустите его. Будете пытаться удержать - только хуже себе сделаете.
просто я очень хочу семью и детей от него. а разговоры каждый раз о свадьбе заканчиваются ссорой, говорит, что я на него давлю. Предстваляете, как мне мучительно больно ходить на свадьбы к своим подругам. В голове всегда одна и таже мысль - почему у меня этого нет, что и кому плохого я сделала? некоторые умеют же - раз и через год свадьба. или у них настоящая любовь, а у нас ее вообще нет, или просто я неправильная. я не умею обманывать, крутить, вертеть мужиками, а им это нравиться - вот сейчас может за это и расплачиваюсь.... Последний раз ему сказала, что разговор на счет свадьбы закрыт, что он все желание у меня отбил... хотя кому от этого легче....
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
вчера поругались. позвонила спросить, когда мы увидимся и поговорим, потому что мне нужна его поддержка и мне хреново без него. а вместо просто - я сегодня занят, услышала, что я эгоистка, что только о себе думаю, а он всю ночь не спал... а мне какого он не подумал??? я уже несколько дней вся в слезах ... а сегодня целый день не звонит... как донести до него, что мне нужна его забота, внимание... что я так не могу, что он меня обижает своей холодностью...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
NadiaN писал(а):
Веро писал(а):Не хочет семью - не надо. Тем более, говорит об этом прямо. Он действительно не готов и нельзя его винить в этом. И себя не вините, потому что Вашей вины нет, в том что он не готов. У каждого своё время для брака и детей. У Вас - своё, у него - своё. Отпустите его. Будете пытаться удержать - только хуже себе сделаете.
просто я очень хочу семью и детей от него. а разговоры каждый раз о свадьбе заканчиваются ссорой, говорит, что я на него давлю. Предстваляете, как мне мучительно больно ходить на свадьбы к своим подругам. В голове всегда одна и таже мысль - почему у меня этого нет, что и кому плохого я сделала? некоторые умеют же - раз и через год свадьба. или у них настоящая любовь, а у нас ее вообще нет, или просто я неправильная. я не умею обманывать, крутить, вертеть мужиками, а им это нравиться - вот сейчас может за это и расплачиваюсь.... Последний раз ему сказала, что разговор на счет свадьбы закрыт, что он все желание у меня отбил... хотя кому от этого легче....
Я понимаю, что вы хотите именно от него детей и семью. Но Вы же сами видите, что МЧ для себя всё решил. Ему некогда реагировать на ваши слёзы - он их просто не понимает и не хочет понимать. Ваше желание выйти замуж кажется ему навязчивой идеей и ещё что вы давите на него и говорит вам об этом. Он не готов для семьи, поймите это и отпустите его с миром.

Поверьте, никому не нравится когда им крутят, вертят и обманывают. Это опасное заблуждение! Мужчину таким образом к себе не привязать.


И потом мужчины не любят женские слёзы. Просто терпеть не могут! Есть моменты, для них понятные - это когда что-то случается серьёзное. Всё остальное к этому не относится и действует как раздражитель, вызывает только одно желание - бежать и подальше!

Вам нужна его поддержка? Тогда чётко сформулируйте ему в чём именно: шкаф переставить, машину посмотреть, что-то починить и т.д. Морально поддержать он Вас может, только если Вы тоже так же чётко сформулируете причину. Мужчины - существа конкретные, любят чёткие формулировки без эмоциональной нагрузки.

Хотите замуж за него? Тогда объясните ему на пальцах почему именно его Вы видите в качестве супруга. Перечислите ему все его характеристики. Слова "хочу тебя в мужья потому что так хочу" рассматриваться не будут. Чётко и конкретно: вижу тебя супругом потому что...и дальше перечисляете причины. Попробуйте так. Если не поможет - скажите "до свидания" ему.
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
Веро писал(а):И потом мужчины не любят женские слёзы. Просто терпеть не могут! Есть моменты, для них понятные - это когда что-то случается серьёзное. Всё остальное к этому не относится и действует как раздражитель, вызывает только одно желание - бежать и подальше!
Веро, спасибо за поддержку, это для меня сейчас очень важно. Про слезы, я сама знаю. Хватит ныть - вот его реакция. А что делать если обидно так, что сказать ничего не можешь, а слезы сами на глазах появляются? Плачешь, чтобы тебя пожалели, поняли как тебе трудно - а в ответ только одна агрессия. Буду стараться быть сильнее, хотя не знаю справлюсь ли....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ваша новая тема удалена. Прошу все вопросы и мысли писать в одной теме.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
NadiaN писал(а):
Веро писал(а):И потом мужчины не любят женские слёзы. Просто терпеть не могут! Есть моменты, для них понятные - это когда что-то случается серьёзное. Всё остальное к этому не относится и действует как раздражитель, вызывает только одно желание - бежать и подальше!
Веро, спасибо за поддержку, это для меня сейчас очень важно. Про слезы, я сама знаю. Хватит ныть - вот его реакция. А что делать если обидно так, что сказать ничего не можешь, а слезы сами на глазах появляются? Плачешь, чтобы тебя пожалели, поняли как тебе трудно - а в ответ только одна агрессия. Буду стараться быть сильнее, хотя не знаю справлюсь ли....
Надя, ну конечно обидно, я понимаю. Но всё же чтобы не было агрессии, объясните другу в чём Вам трудно, чтобы он знал что делать. А так получается вот что: Вы плачете, говорите Вам трудно и тяжело. Он спрашивает в чём трудность и почему тяжело? А вы ему отвечаете: хочу ласки и поддержки. Улавливаете разницу между "мне трудно" и "хочу ласки и поддержки"? Это уже два разных действия. Мужчина сбит с толку и злится. Он не знает что конкретно ему делать. Вот отсюда агрессия. И как следствие - Вы плачете. Замкнутый круг непонимания.

То же и с замужеством. Вы говорите что неплохо бы свадьбу сыграть, семью создать. Ваш друг, к примеру, спрашивает: а почему я? и вообще, зачем это нужно? Живём же! А Вы воспринимаете это как отказ и плачете. Мужчина снова не понимает что случилось и что он сказал такого страшного или обидного. Вы ему ничего не объясняете, а переходите в нападение. Что остаётся ему делать? Защищаться! Слово за слово и вот уже конфликт в разгаре: взаимные упрёки, припоминание прошлых обид, переход на личности, взаимное обвинение и как итог всего: вы опять в слезах, мужчина так и остался в недоумении. Опять непонимание.

Тут как в армии: чем чётче команда, тем точнее выполнение. :)
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
недавно он сказал мне, что запутался, что ему ничего не надо, и он ничего не хочет, что наши отношения начинают его мучать... попросил дать ему время, чтобы во всем разобраться. на вопрос, что может ему вообще нужна другая девушка, он сказал, что может быть. он еще говорил, что уже не испытывает тех трепетных чувств, какие были раньше, и что это пожет просто уже привычка, а любви и во все нет.
я понимаю, последнее время я слишком моного от него требую, а у него и так проблем много и на работе, и дома, и тут я еще его доканываю... но что значит - дать время? а мне, что в это время делать, просто сидеть и ждать??? я лишний раз теперь боюсь ему позвонить, а когда я справшиваю долго ли он будет сегодня работать, то сразу слышу - а что ты хочешь?
через месяц мы едем отдыхать на море, так как путевки уже куплены заранее. мы договорились, что съездием отдохнем, а потом все решим... а теперь я жутко боюсь этой поездки, а вдруг мы приедем от туда чужими.... как мне вернуть прежние чувства? что мне делать? просто смотреть со стороны или все-таки брать ситуацию в свои руки...
поиогите! очень нужен ваш совет...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
"мне ничего не надо" и "я не знаю чего хочу" - обычный страх. Ваш друг просто боится. Не давите на него, езжайте на море. Станьте лёгкой и игривой в общении с ним. Мужчины - как дети, любят чтобы с ними играли :) Удивите его чем-нибудь приятным, покажите что брак с Вами- это не тюрьма, а он не заключенный. Ещё есть время у Вас изменить ситуацию. И себе настроение поднимете и друг ваш успокоится. Тогда уж и будет понятно что делать дальше. И спрячьте унылое выражение лица! Всё получится :)
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
Не вижу его уже целую неделю. Стараюсь не думать о плохом, практически уже не плачу, но легче не становиться.... Общаюсь с ним только по телефону, но он такой холодный, такой чужой, мне даже кажется иногда, что я разговариваю с другим человеком... Встречаться он со мной не хочет, хотя я знаю, что время свободное у него есть. А сегодня обвинил меня в поломке своей машине, и при этом добаил, что вообще со мной разговаривать не хочет... Что с ним происходит? Что мне делать? Я стараюсь не выяснять отношения, стараюсь быть веселой... А в ответ одно презрение. И самое главное я не понимаю ПОЧЕМУ? А, может, у него уже есть другая? Хочется наорать на него, все высказать, сказать, что он жестокий и делает мне больно...Но я понимаю, что это будет точкой в наших отношениях...Как мне быть? Что делать? Я скоро сойду с ума...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Происходит то, что у него проблемы с машиной и возможно есть ещё какие-то. А когда у мужчин проблемы, они становятся как айсберг в океане: ничего их не трогает. Решит проблемы и будет нормально общаться. Не забивайте себе голову. Ремонт машины бывает затратным и очень. Общается по телефону и хорошо, главное отвечает на звонки.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Внимательно прочитал все ваши посты.
Вывод один.Расставание,с последующим лечением любовной зависимости.Как-бы тяжело не было,но это нужно сделать.Потом будет ещё хуже.А так,вылечитесь от зависимости,а по другому такие отношения я назвать не могу,и совсем иначе посмотрите на всё это.А там,гляди и встретите другого МЧ,с которым,я очень надеюсь,отношения будут складываться противоположно теперешним!Ведь нет любви в ваших отношениях.В них есть только зависимость(нести тяжело,а бросить жалко),и неуважение...Вот и всё!!!Но любви нет!Это болезнь,которая очень сильно затянулась,и к которой человек настолько привык,что ему даже страшно представить,как-же он,будет теперь без неё жить...Пора выздоравливать!!!
И кстати,почитайте в нэте,признаки зависимости,и настоящей любви,и сами сравните.
Решать вам!!!Желаю вам скорого выздоровления!!!:)
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Вы спрашиваете, почему он так изменился и за что такая холодность? А вы обратили внимание на срок вашего общения? Семь лет. Это именно тот период, в который происходит переоценка ценностей человеком. Через 7 лет человек как бы обновляется. Он пересматривает свои старые связи, свои интересы и многое отжившее выбрасывает, переходя на новый виток своего развития. Статистика говорит, что пятый-седьмой годы самые разрушительные для браков. И те пары, которые в этот период не расстались, могут смело смотреть в будущее, планируя себе еще 7 безоблачных брачных лет :) Ваш мужчина пересмотрел свои ценности. Вы выпали из его стройной системы ценностей. Но у меня к вам другой вопрос. А почему вы раньше ему не предлагали брак? Откуда такая настойчивость именно сейчас? У вас внутри ведь тоже в данный момент идет переоценка. Может, он не укладывается в вашу систему, он вам подсознательно уже не нужен и вы ищете повода для расставания, задавая провокационные вопросы о браке, который был вам не нужен все предыдущие 7 лет и вдруг срочно понадобился?
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Сообщение Okra »

 
Знаете, читаю Вашу историю и такое ощущение, что это я писала про себя. Все один в один (7 лет, расставались, сходились, теперь вопрос стоит о том как жить дальше) , я сейчас тоже жду, жду, когда он приедет и скажет как он вообще видит наши отношения. Только я не звоню вообще, уже неделю, и он не звонит. За это время была грусть, а порой казалось, что я его ненавижу....Только одно я знаю точно, если это ваш человек, то он вернется, обдумает все и вернется. Притягивать за уши после 7 лет не стоит, потому что итог будет все равно один, а время уйдет - еще год, два, три...У Вас есть столько времени на выяснение отношений?! Думаю, что нет, да и Вы это сами понимаете в глубине души. Просто иногда мы не можем в этом признаться, не врать самой себе, сделать решительный шаг. Я не призываю разорвать отношения сейчас, езжайте отдыхать, абстрагируйтесь на время от этой ситуации. Если и после отдыха ничего не изменится к лучшему, то быстрее делайте вывод (думаю, сами понимаете какой). И ЭТО ПРОЙДЕТ :)
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
Midnightstar писал(а):Это болезнь,которая очень сильно затянулась,и к которой человек настолько привык,что ему даже страшно представить,как-же он,будет теперь без неё жить...Пора выздоравливать!!!
И кстати,почитайте в нэте,признаки зависимости,и настоящей любви,и сами сравните.
Решать вам!!!Желаю вам скорого выздоровления!!!:)
Вы знаете, я читала про зависимость, и многое, что описывают совпадает... я понимаю, что так нельзя - жить жизнью другого человека и полностью отдавать себя ему... но так больно это осозновать.. .а что же тогда такое любовь? и где ее найти??? а можетзависимость перерести в любовь?
Я оглядываюсь назад и понимаю, что он, возможно, меня любил, а у меня от него была зависимоть, поэтому то я и давила на него... тяжело осозновать, что это все может рухнуть....
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
Света12 писал(а): А почему вы раньше ему не предлагали брак? Откуда такая настойчивость именно сейчас? У вас внутри ведь тоже в данный момент идет переоценка. Может, он не укладывается в вашу систему, он вам подсознательно уже не нужен и вы ищете повода для расставания, задавая провокационные вопросы о браке, который был вам не нужен все предыдущие 7 лет и вдруг срочно понадобился?
Света, эти семь лет пролетели как-то незаметно, и я даже как-то не задумывалась, что пора играть свадьбу - жили и жили... а сейчас, когда все вокруг играют свадьбу, я задумалась о своей... и на вопрос когда - он сказал, что она будет в 2011 году... и после этого я и стала к нему приставать - когда точно? кто будет? где будет? и т.д. А это его почему-то раздражало... Потом он сказал, что я на него давлю... и я решила вообще закрыть эту тему...
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
Okra писал(а):Только одно я знаю точно, если это ваш человек, то он вернется, обдумает все и вернется. Притягивать за уши после 7 лет не стоит, потому что итог будет все равно один, а время уйдет - еще год, два, три...У Вас есть столько времени на выяснение отношений?! Думаю, что нет, да и Вы это сами понимаете в глубине души. Просто иногда мы не можем в этом признаться, не врать самой себе, сделать решительный шаг. Я не призываю разорвать отношения сейчас, езжайте отдыхать, абстрагируйтесь на время от этой ситуации. Если и после отдыха ничего не изменится к лучшему, то быстрее делайте вывод (думаю, сами понимаете какой). И ЭТО ПРОЙДЕТ :)
Да, в тяжолой ситуации мы оказались с вами... Я думала счастье вот-вот близко, а потом бац и ничего - не счастья, не любви, никого нет рядом... Я тоже так думаю, что если судьба - то будем вместе, а если нет, то Бог пошлет другого человека... Понимаю, что времени у меня играть во все это дальше нет...Но так больно осозновать, что во всем происходящем есть и моя вина - как я могла всего этого допустить ????? почему я это прозевала???? Я совсем забыла, что отношения - это труд и труд тяжелый...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»