Любовь к двоим , или как жить втроем ...........

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
bujhm
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:38
Откуда: Moskow

Любовь к двоим , или как жить втроем ...........

Сообщение bujhm »

 
Доброго времени суток. Прошу меня извинить если пишу не в той ветке, но вроде по адресу.
Даже и не знаю с чего начать, живем с женой 6лет (если это важно - гражданским браком , на то есть свои причины , да и для нас штамп в паспорте ничего не означает), я её люблю, у нас двое детей, два сына, желанные и любимые 4месяца и 4,5года, в быту все хорошо, в сексуальной жизни наверно есть некоторая нехватка, но проблемы в этом в общем нет. Пару лет назад встретил девушку, ну как встретил - работаем вместе, влюбился с первого взгляда , да и она похоже тоже, но у меня есть (теперь наверно уже правильнее сказать был) принцип - никаких романов на работе ... чему я пару лет и следовал, хоть было и не легко, как мог старался не замечать, находить недостатки, да и по рабочим моментам относился строже чем к остальным, в общем не более чем коллеги и друзья, ни какого флирта и уж тем более близости не было.
Но похоже за пару лет эмоции и чувства никуда не исчезали а наоборот только накапливались, и взводились как часовая пружина , и вот недели три назад по воле судьбы мы на короткое время оказались один на один, в общем наши взгляды пересеклись, и тут как будто кто то нажал на спусковой механизм той самой пружины.....
в итоге оказалось что мы оба уже пару лет этого ждали , у меня так вообще мозг взрывается, "крыша едет" , нет Вы не подумайте что дело в сексе , его то как раз и пока не было, хотя до этого дошло, и сейчас я этот момент оттягиваю , мне реально доставляет удовольствие ухаживать за Ней, дарить цветы и о Боже я начал писать стихи о Ней о моих к Ней чувствах , с десяток уж накатал и это я человек за всю свою жизнь до этого не написавший ни единого стиха, не прочитавший и половины школьной программы по литературе, имевший оценку 3 пишем 2 в уме по литературе и русскому, в общем похоже что она пробудила во мне те чувства о существовании которых я и не догадывался, и меня настолько все это закрутило что я готов исполнить любой каприз любое желание. Итог - я влюбился по уши )))
Сейчас у Нас так сказать конфетно букетный период, и я реально счастлив , и от этого желание еще больше возрастает...
Вот так собственно о чем я , да о том что я безумно люблю свою семью , сыновей , жену - причем сразу уточню что моя любовь к жене и желание ни чуть не уменьшилось а может даже и чуточку наоборот возросло, и при этом я себя не представляю без другой моей половинки , не знаю бывает ли так но я безгранично люблю двух женщин, и не представляю себя без любой из них...
Что делать и как быть?
Да хотя по честному вопрос должен звучать так - Как жить втроём? или как то так
Я не хочу потерять ни одну из них.
В общем - Хожу по бритвы лезвию , по центру двух огней....
Если уж совсем честно , то наверно я уже для себя все решил просто пока не знаю как все это будет.
Но тем не менее буду благодарен за Ваши мнения.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, прочно усидеть на двух стульях не получится, если Вы не на ПМЖ в Эмиратах или в Саудовской Аравии. Сейчас у Вас пока относительно "тихий" период, но он скоро закончится - как только Ваша постоянная женщина обо всем узнает. Придется выбрать. И начнутся у Вас тогда пресловутые качели, которые вымотают Вас до потери пульса. Не говоря уже обо всем том негативе, что на Вас будет литься с обеих женских сторон.

В общем, пока не поздно (пока не началось), совет - определиться и остановиться на одной женщине. Лучше бы матери Ваших детей. Причем определиться конкретно -выкинув из головы всех прочих и женившись.

А почему Вы так и не женились?
bujhm
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:38
Откуда: Moskow

Сообщение bujhm »

 
Как бы Вам ответить, Я прекрасно понимаю что скрытно это долго продолжатся не может, поэтому и думаю как о этом поговорить с супругой, но как то так чтоб с пониманием, и я в любом случае конечно останусь с матерью моих детей и с детьми, но все же попытаюсь найти какой то компромисс , пока не знаю как, но мне известны примеры таких вот скажем семей из троих она-он-она, пока правда ни имею не малейшего понятия как, но думаю.... тем более что я хочу что бы и со второй моей возлюбленной у меня были общие дети... ) Жить всю жизнь в обмане как то не хочется, да и жена все равно что то начала подозревать , потому как я за последнее время буквально расцвел.. ............

Почему мы до сих пор не женились ? - да просто я как в знаменитой киноленте - я человек живущий по доверенности , в силу ряда причин мне удобнее никакого имущества не иметь , а все записывать на близких мне людей, а муж и жена - юридически одно лицо что меня ни в коем случае не устраивает ибо я должен думать о будущем моих детей..
ну вот как то так....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, автор, от Ваших планов мозг кипит.

Вам, наверное, все-таки на другой форум надо, а здесь вряд ли посоветуют как множить блуд и внебрачных детей. Ибо то, что Вы имеете сейчас, а тем паче то, что замышляете устроить, семьей не является ни разу.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Любовь к двоим , или как жить втроем ...........

Сообщение t.a.n.i.a »

 
bujhm писал(а): Если уж совсем честно , то наверно я уже для себя все решил просто пока не знаю как все это будет.
Но тем не менее буду благодарен за Ваши мнения.
Хочу поинтересоваться, а зачем Вам наши мнения, если Вы и так для себя все решили?
bujhm
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:38
Откуда: Moskow

Сообщение bujhm »

 
думал вдруг кто предложит какой то третий вариант.
если я ошибся форумом то еще раз прошу меня извинить.
ни о каком блуде здесь по моему речи не идет, я не подросток гуляющий на право и на лево, то что я люблю двоих - я в этом не виноват, и плохого в этом не вижу, жене я никогда не изменял налево направо пьяный драный и т.п. не происходило.
то что сейчас я люблю двоих одинаково сильно лишь в этом моя вина.
то что Вы назвали моих детей внебрачными считаю оскорблением.
и особенно то с какой интонацией это написано..
во первых хорошее дело браком не назовут,
во вторых что есть брак ?????
- штамп в паспорте и дети у двух ненавидящих друг друга алкоголиков и тунеядцев ?!!!
- ИЛИ же дети рожденные в ЛЮБВИ и ЗАБОТЕ , ЛЕЖБИЩАМИ и УВАЖАЮЩИМИ друг друга людьми, живущими в МИРЕ и СПОКОЙСТВИЕ и делающими все возможное для благополучия их детей, но без этого приславутого штампа ?!!!!
если второе в Вашем понимание плохо - то я скорее выбиру ад чем первый вариант по сути им и являющийся....
и еще раз если кого то обидел то извиняйте
Несмотря на в общем то сложившееся собственное мнение на эту ситуацию, я все же пришел к Вам за советом со своей проблемой, видимо ошибся.... извините..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
bujhm: "думал вдруг кто предложит какой то третий вариант. "


А какой такой "третий вариант" Вы имеете в виду? :wink: По-моему, Вы пока говорили только об одном варианте, а именно "Как жить втроём? или как то так".
bujhm, как Вы думаете, мать Ваших детей и Ваша новая возлюбленная с радостью согласятся на гарем? Или, может, Вы график установите: по четным дням живу с одной, по нечетным - с другой? А если новая возлюбленная через пару лет также станет привычной и на горизонте появится уже новейшая возлюбленная, то график-то придется корректировать. Вообще-то, на свете много привлекательных женщин ... Кстати, не знаю, bujhm, что у Вас в школе было по математике. На всякий случай напомню, что половина и одна треть - это не одно и тоже. Так что кто-то один в Вашем "она-он-она" явно лишний.
bujhm
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:38
Откуда: Moskow

Сообщение bujhm »

 
Возможно Вас ввела в заблуждение фраза "жить втроем" я её имел ввиду не в прямом смысле слова.
под первыми двумя вариантами предполагается 1а) остаться с нынешней семьей и не вспоминать о другой , 1б) уйти к другой оставив семью
вариант 1б категорически не приемлем
а вариант 1а практически не возможен , т.к. в первом варианте в итоге получится остаться с семьей, но мысленно быть с другой
вариант 2) как раз "жить втроем" в прямом смысле слова, он мне кажется неосуществим по соображениям моей жены , новая то возлюбленная мне кажется согласится на любой расклад при котором все трое будут довольны и счастливы , в общем она всю ситуацию знает..
Вот про график я как раз и думал - звучит конечно не очень.. но.. пока я вижу либо так либо втроем что мне кажется менее осуществимо , но более (не знаю разумно что ли) т.к. при этом моим вниманием никто не будет обделен, в том числе и дети им не придется делить папу на вторники и четверги..
поверьте Другиня не за привлекательностью женщины я пошел, хотя этого там не занимать.... нет здесь что то другое я не знаю как это объяснить..
с математикой тоже видимо не очень было, но если у Вас было хорошо сней после школы то Вы наверное знаете что и в математике все относительно , те же 2+2 равняется 5 а не 4 - все зависит от того в какой системе измерений вычислять :) , и бывают уравнения не имеющие решений это я про лишнего...
но в любом случае спасибо за пока на мой взгляд единственную конструктивную критику :)
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Песня просто!

А представляете, Вам жена тоже такой праздник устроит? Что-то вроде: "Все Петя, завтра с нами будет жить еще и Вася..."

Почитайте на досуге "Историю болезни". Чем такие расклады заканчиваются.
Там, когда читаешь плакать хочется. На полном серьезе.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Любовь не есть только одно чувство, но и в основе своей волевое устремление, направленное на пользу любимого человека! И конечно же - ответственность. У Вас, Автор, ни желания нет, ни ответственности. Вы свою жену не любите!!! А все, что у Вас с ней есть - это только попытка настоящей любви, которая стоит перед крахом, точнее уже от этой попытки только одна видимость осталась.
Но Вы и любовницу свою не любите. По той же самой причине - нет желания действовать ей на пользу, и нести ответственность перед ней! И в том, и в другом случае есть только желание получить максимум, потратить минимум. Полная утопия, и Вы в этом скоро убедитесь. Наверняка будете упиваться своим несчастьем, по причине "любви" - следующая иллюзия. И так вся жизнь в иллюзиях, не жалко, жизнь то одна?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А Вы забавный надо отметить, так серьезно говорите о таких вещах, не поймешь сразу плакать или смеяться
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
bujhm писал(а): .. но.. пока я вижу либо так либо втроем что мне кажется менее осуществимо , но более (не знаю разумно что ли) т.к. при этом моим вниманием никто не будет обделен, в том числе и дети им не придется делить папу на вторники и четверги..
Улыбнуло. То есть мы о детях подумали, как им будет тяжело папу делить, но то, то они все свое детство будут в случае "жизни втроем" этот разврат (простите, пишу как есть) наблюдать, что окажет свое разрушающее действие на их мораль и психику - это нормально?
Ндааа....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
bujhm писал(а):
во первых хорошее дело браком не назовут,
То есть расхожую пошлую шутку приводите как аргумент?
bujhm писал(а): во вторых что есть брак ?????
- штамп в паспорте и дети у двух ненавидящих друг друга алкоголиков и тунеядцев ?!!!
- ИЛИ же дети рожденные в ЛЮБВИ и ЗАБОТЕ , ЛЕЖБИЩАМИ и УВАЖАЮЩИМИ друг друга людьми, живущими в МИРЕ и СПОКОЙСТВИЕ и делающими все возможное для благополучия их детей, но без этого приславутого штампа ?!!!!
если второе в Вашем понимание плохо - то я скорее выбиру ад чем первый вариант по сути им и являющийся....
.
Вот почему все блудники в разговоре своим оппонентам выбирать из плохого худшее? Потому, что так им удобно, не иначе. Автор, если у Вас такая с матерью Ваших детей любовь, то что мешало дойти до ЗАГСа поставить пресловутый штамп? Двухсот рублей жалко? Или все-таки что-то внутри не дает?

У меня был т.н. "ГБ", и говорила, в свое время, примерно те же слова, что и Вы (если вообще озвучивала) но я прекрасно знаю почему именно я не хотела регистрации. И через много-много лет получила подтверждение, что и для моего тогдашнего мужчины тоже было не все равно.

Насчет же Вашего вопроса как жить втроем. Никак. Вы обеих их не любите, а любите только себя, свои хотелки.

Простите за прямоту.
bujhm
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:38
Откуда: Moskow

Сообщение bujhm »

 
ну да куда не пойдешь и там и тут неувязки.... осталось понять где их меньше....
по поводу Брака - ну ведь я уже ответил на этот вопрос во втором своем посте, и пока мы живем в этой долбанутой стране ни о каких браках и речи быть не может.....
с предположением что я не люблю свою жену не соглашусь, Вы поймите любовь бывает разная и далеко не у всех людей понятие любовь подразумевает одно и тоже, и если бы ее не было то думаю 8 лет, из них 6 постоянно вместе мы не продержались бы, да и детей не заводили бы.
я обеих своих дам люблю, люблю сильно , но наверно немного по разному....
Да безусловно я при всем при этом и свои хотелки тоже пытаюсь учесть, но мне кажется не верным то что Вы считаете что я ставлю их во главу, они где то в середине....
по поводу разврата который могут увидеть дети , тут есть несколько моментов - первый я пока не сказал что будем жить втроем а лишь высказал свое личное мнение что это более логично и разумно, ну и второй - почему сразу разврат и почему Вы считаете что дети его будут видеть... .. ведь они же не видят родителей за занятием сексом и т.п. жить втроем не означает спать втроем в одной постели, это в общем и вдвоем вполне логично само самой по моему подразумевает что у каждого своя комната.
ну вот не знаю как то так...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Stepashkin писал(а):А представляете, Вам жена тоже такой праздник устроит? Что-то вроде: "Все Петя, завтра с нами будет жить еще и Вася..."
Присоединяюсь к вопросу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
bujhm писал(а):
по поводу Брака - ну ведь я уже ответил на этот вопрос во втором своем посте, и пока мы живем в этой долбанутой стране ни о каких браках и речи быть не может..... ..
Извините, это просто Ваша отмазка. Живите по закону, честно, и тогда не надо будет прятать капиталы.
bujhm писал(а):
я обеих своих дам люблю, люблю сильно , но наверно немного по разному......
Так не бывает.
bujhm писал(а): Да безусловно я при всем при этом и свои хотелки тоже пытаюсь учесть, но мне кажется не верным то что Вы считаете что я ставлю их во главу, они где то в середине.....
Не-а, раз уж заговорили о жизни втроем.
bujhm писал(а): по поводу разврата который могут увидеть дети , тут есть несколько моментов - первый я пока не сказал что будем жить втроем а лишь высказал свое личное мнение что это более логично и разумно, ну и второй - почему сразу разврат и почему Вы считаете что дети его будут видеть... .. ведь они же не видят родителей за занятием сексом и т.п. жить втроем не означает спать втроем в одной постели, это в общем и вдвоем вполне логично само самой по моему подразумевает что у каждого своя комната.
Ну что Вы, чесслово.... Как будто дети не поймут всю суть проживания в одной квартире мужчины и двух женщин, которые к тому же рожают попеременно, а все дети называют этого мужчину папой. :shock:

Автор, раз у Вам есть что прятать, значит, есть средства переехать туда, где две (и более жены) - в порядке вещей. Одно только - насколько знаю, согласно тем законам каждая из жен живет отдельно.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
bujhm писал(а):"жить втроем" в прямом смысле слова, он мне кажется неосуществим по соображениям моей жены , новая то возлюбленная мне кажется согласится на любой расклад при котором все трое будут довольны и счастливы , в общем она всю ситуацию знает..
:roll: Вы плохо знаете женщин.
Вы со своей "конфетно-букетной" барышней поговорите, вот как сейчас с нами, что вы ее пытаетесь встроить в схему третьей. Т.е курятником жить. А то она-то, вероятно в облаках витает, думает, что в любовницах она временно, жена у вас-то все равно "не настоящая", а гражданская (сожительница то есть), сейчас еще покрепче влюбится и уйдет к ней...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
и что-то мне подсказывает, что переехать в страну-мечту блудливых мужей с вами согласится только "любимая номер два", которая "на все согласная" по вашим словам. жену с детьми придется-таки тут оставить, после того, как вы озвучите ей всю мерзость, которую планируете в душе уже давненько.
ну ничего, на свете еще много "на все согласных", так что ваш "брак" моногамным недолго будет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а):
ну ничего, на свете еще много "на все согласных", так что ваш "брак" моногамным недолго будет.
Угу, особенно при определенном материальном статусе мужчины...который, очевидно, есть, иначе что бы ему надо было прятать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
bujhm, знаете, вот чего-то сомневаюсь, что в Вашей «системе измерений» найдется такое «решение», при котором «все трое будут довольны и счастливы» и «никто не будет обделен» Вашим «вниманием».

Скажем, как Вы себе представляете встречу того же пресловутого Нового года или проведение отпуска?

Еще мне кажется, следовало бы задуматься вот о чем. Вы пишете, что Ваша новая возлюбленная «всю ситуацию знает», т.е. насколько я поняла, она в курсе, что у Вас есть постоянная женщина (извините, но Вашей женой ее назвать не могу, т.к. «системы измерений» у нас разные) и двое малолетних детей и при этом не гнушается крутить романы с Вами – заведомо несвободным мужчиной. При этом Вы считаете, что она «согласится на любой расклад при котором все трое будут довольны и счастливы». Вас ничего здесь не смущает? Что-то не припомню хотя бы одну женщину, которая согласилась бы «делить» мужчину с другой женщиной без прицела на будущее. Это я к тому, что даже если она на первых порах и будет Вам говорить, как она «довольна и счастлива» быть одной из вершин треугольника, будьте готовы к последующим скандалам, требованиям, истерикам. Разумеется, это не касается тех женщин, которые тоже имеют свои «графики» и принимая Вас – единственного и неповторимого по нечетным дням, принимают другого – единственного и неповторимого по четным. На всякий случай загляните в раздел «Роман с семейным человеком», почитайте истории.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Другиня писал(а): Разумеется, это не касается тех женщин, которые тоже имеют свои «графики» и принимая Вас – единственного и неповторимого по нечетным дням, принимают другого – единственного и неповторимого по четным. .
И это будет вполне в русле взглядов автора темы. Ведь вторая кандидатка на его большое сердце, в котором есть место для обеих женщин, вполне может иметь не менее большое сердце, куда вместит и автора, и еще одного (а, возможно, и не одного) мужчину. А почему бы и нет, если она их всех любит?
Как Вам, автор, такая перспектива? Готовы были бы стать одной из вершин в многоугольнике? Или от обеих дам ждете верности только себе, единственному и неповторимому?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
bujhm писал(а):с предположением что я не люблю свою жену не соглашусь, Вы поймите любовь бывает разная и далеко не у всех людей понятие любовь подразумевает одно и тоже, и если бы ее не было то думаю 8 лет, из них 6 постоянно вместе мы не продержались бы, да и детей не заводили бы.
я обеих своих дам люблю, люблю сильно , но наверно немного по разному....
Да безусловно я при всем при этом и свои хотелки тоже пытаюсь учесть, но мне кажется не верным то что Вы считаете что я ставлю их во главу, они где то в середине....
Хотелки в самом начале, они туда неумолимо стермятся, и Вы пытаетесь им расчистить дорогу, вся тема об этом.
Да, Вы правы, многие имеют различные представления о любви, но это не значит, что любовь есть нечто неопределенное. Я Вам конкретно говорю: любовь есть постоянное волевое устремление, направленное на пользу любимого. В этом много определенного, конкретного. А Вы действуете, пусть и мысленно пока, против пользы обоих. Это не любовь.
Понимаете, Вы не первый, и не последний, форум полон схожих историй, все исследовано и вполне прогнозируемо, так что у Вас 2 варианта - либо убедиться самому, со всеми вытекающими, либо послушать профессионалов, и принять меры против падения.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»