Стоит ли бороться за его любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Стоит ли бороться за его любовь?

Сообщение Машка_ »

 
Я уже приходила сюда с вопросами.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... highlight=
Но у меня появился еще один вопрос.
Можно ли добиться взаимной любви? Может ли человек полюбить со временем?
Дело в том, что мужчина этот уже много раз обжигался. И в последний раз обжегся сильно. Понимаю, что это глупо, но тем не менее мне больно. У него была сильная влюбленность к девушке на 18 лет моложе его. Она его бросила и он очень сильно переживал это расставание. Потом встретил меня. Мы встречались полгода, потом стали жить вместе и каждый раз я слышу одну и ту же фразу: я тебя не люблю. Ее любил, а тебя не люблю. Любить больше не хочу и не буду. И ты зря стараешься. И так как с ней мне с тобой так никогда не было и не будет. И вообще любовь проходит и что остается? И надо просто жить.
При этом мужчина ведет себя как любящий. Он нежен, заботлив, все делает для меня. Работает один на нас троих (он, я и мой сын). Снимаем квартиру и живем сейчас на его заработок. Мне с ним хорошо, и я вижу что ему тоже со мной хорошо, что и подтверждается его словами и поступками. Но стоит мне заговорить о любви, как он становится раздражительным и говорит, что не нужно его спрашивать об этом, если я не хочу в очередной раз услышать что он меня не любит.
Я ходила к священнику в церковь, и, к моему удивлению, священник сказал: борись и не отступай. Хотя это и плохо жить в грехе.
И вот я хочу услышать ваше мнение: стоит ли бороться за любовь, понимая, что и через много много лет можно услышать тоже самое? Или может он просто боится (хотя он так и сказал, что боится открыть душу чтобы в нее не нагадили), что полюбит и его опять ранят? Можно ли затмить собой ту, которая так поцарапала его сердце и которую он любил, или думал что любил? Все таки разница в 18 лет. И может это была не любовь, а обычное мужское самолюбие?
Я в растерянности. Во-первых потому что получила такое в лицо, а во-вторых не знаю, что же мне делать? Пыталась уйти, но не смогла, потому что люблю этого человека, да и он сказал, что удерживать никого не будет.

Тема закрыта модератором Другиня. Желающие помочь автору темы жмите ссылку в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»