Такая ситуация

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Такая ситуация

Сообщение Roli »

 
Юлия Борисовна писал(а):
..женщина сейчас уже не может себе позволить прятаться за спиной мужчины, потому как эти самые спины с завидной регулярностью исчезают в неизвестном направлении. А женщина остается одна с детьми в жестком материальном мире, в котором ей приходится выживать, приходится действовать от первого лица - самой себя
. Абсолютно верно,Roli! Мы,женщины, к сожалению, уже не можем позволить себе слишком-уж расслабляться...живя одними эмоциями. Лучше держать "ухо востро" :roll: сразу, а не то - жизнь научит :shock: ...и быстро!..
Да, согласна, а когда мы расслабляемся, растворяемся в мужчине, держимся за его штанину - он теряет интерес, потому как женщина кажется завоеванной территорией. Если в патриархальном обществе от ухода его сдерживали религия, традиционные жизненные уклады, в которых семья, род имели важнейшее значение, полная материальная зависимость женщины и детей от него, то сейчас Бога не боятся, родители и родственники не имеют такого значения (мы все больше объединяемся на почве интересов, интеллектуальной и духовной близости), женщина с детьми от голода не умрет (сама заработает или государтсво поддержит). А мужчина, у которого ИМХО сексуальные инстинкты в некоторые моменты преобладают над разумом и обязательствами, к сожалению, мечется между женщинами.Все эти вещи лучше понимать, стоя собственную жизнь и отношения с мужчиной.
Диагностика добрачных отношений
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Такая ситуация

Сообщение Марина24 »

 
Спасибо огромное за ответы, за поддержку! Я не знаю, чем закончится данная ситуация ,но я поняла что жизнь настолько коротка, и так надоело проводить ее в страданиях по ком - то. Мне хочется верить, что все будет хорошо!
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Такая ситуация

Сообщение Марина24 »

 
Сегодня прошел ровно месяц, как мы прекратили общаться! Мне все еще тяжело, я пока переживаю, обидно, что он так и не нашел в себе силы поговорить со мной и объяснить ,почему он исчез. Один только раз он позвонил ночью, я не ответила, и он написал - "Прости". Я уверена, что он был пьян, так как такое уже было когда - то. Я не ответила ему. И хотя мне по прежнему тяжело, я замечаю в себе перемены. Я решила твердо заняться своим развитием, накачала статей на этом сайте и читаю в свободное время. И понимаю, что я жуткая эгоистка. Я всегда в первую очередь думала об удовлетворении своих потребностей ,наверно поэтому отношения с мужчинами и не складывались. Мне предстоит трудная работа над своими ошибками, но я счастлива, что наконец пришла к этому.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Такая ситуация

Сообщение Roli »

 
Марина24 писал(а):Сегодня прошел ровно месяц, как мы прекратили общаться! Мне все еще тяжело, я пока переживаю, обидно, что он так и не нашел в себе силы поговорить со мной и объяснить ,почему он исчез.
Ничего не объяснил, потому что нечего сказать. Обычно люди исчезают, если им не хочется общаться с человеком. А объясняться трудно, что тут скажешь?
Марина24 писал(а): Один только раз он позвонил ночью, я не ответила, и он написал - "Прости". Я уверена, что он был пьян, так как такое уже было когда - то. Я не ответила ему.
Сама пришла к такой форме общения с бывшими:отдаленно-шапочная коммуникация. Вы можете не избегать общения, если он проявляет инициативу, но только нужно перевести его на отдаленно-приятельский формальный уровень. Это похоже на общение с коллегами из дальнего офиса. Привет, улыбка, формальное "как дела", "пока-пока". О вас обоих не говорить, его разговоры о вас двоих не замечать, переводить в шутку, на другую тему и т.д. Умерла так умерла.
Когда вы сознательно избегаете общения, не отвечаете на звонки - это свидетельство вашей глубокой обиды и раны в сердце. Мне в свое время не хотелось подобные свои чувства открывать бросившим меня мужчинам: я была уверена, что буду жить счастливо в любом состоянии. Когда тебя больно ранили, а ты находишь в себе силы улыбаться, то постепенно это внешнее перекочевывает и внутрь тебя, и становится легче.
Марина24 писал(а):И хотя мне по прежнему тяжело, я замечаю в себе перемены. Я решила твердо заняться своим развитием, накачала статей на этом сайте и читаю в свободное время.
Очень хорошо. Только желательно делать это ради себя самой, не ради мужчин. Важно найти себя саму, стать личностью, стать цельной.
Марина24 писал(а): И понимаю, что я жуткая эгоистка. Я всегда в первую очередь думала об удовлетворении своих потребностей ,наверно поэтому отношения с мужчинами и не складывались. Мне предстоит трудная работа над своими ошибками, но я счастлива, что наконец пришла к этому.
Человек, который любит себя,а это хорошо, о себе любимом заботится, и в том числе думает об удовлетворении своих потребностей. То есть чтобы правильно любить другого, нужно обязательно любить и себя самого.
Другое дело, что любовь к другому подразумевает такую же заботу и думанье о его чувствах, желаниях и потребностях, как о своих собственных. Вплоть до отпускания любимого с легким сердцем, если он хочет уйти. Ведь если он хочет жить без тебя - значит ему так лучше, значит надо принять его такое желание.
А главная ваша ошибка в отношениях с мужчинами - проявление инициативы, навязчивость, которую мужчины не любят, роль ведомого, которая подробно описана в книге "Парадокс страсти". Учитесь самодостаточности, учитесь держать весы отношений в равновесии.
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Такая ситуация

Сообщение Марина24 »

 
Roli, спасибо за ответ!
Я прочитала книгу "Парадокс страсти", там роль подчиненного прям как с меня списана) Вот теперь работаю в этом направлении.
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Такая ситуация

Сообщение Марина24 »

 
[Roli*]
Ничего не объяснил, потому что нечего сказать. Обычно люди исчезают, если им не хочется общаться с человеком. А объясняться трудно, что тут скажешь?
Обидно, что еще вчера все было нормально, а сегодня он исчезает. Значит ,еще раньше было что-то , что ему не нравилось, а я не замечала. Почему нельзя было как - то сказать?

[Roli*]
Когда вы сознательно избегаете общения, не отвечаете на звонки - это свидетельство вашей глубокой обиды и раны в сердце. Мне в свое время не хотелось подобные свои чувства открывать бросившим меня мужчинам: я была уверена, что буду жить счастливо в любом состоянии. Когда тебя больно ранили, а ты находишь в себе силы улыбаться, то постепенно это внешнее перекочевывает и внутрь тебя, и становится легче.
Я согласна. И с ним я не собираюсь избегать общения, буду общаться,когда будет смысл. А отвечать на смс в 3 часа ночи я не увидела смысла. Мы живем в соседних подъездах, полюбому пересечемся, буду вежиливо улыбаться, здороваться и идти дальше.

[Roli*]
Очень хорошо. Только желательно делать это ради себя самой, не ради мужчин. Важно найти себя саму, стать личностью, стать цельной.
Да, я понимаю, что прежде всего, это нужно мне самой, а не кому - то другому. Я страдаю от всех этих ситуаций, значит, мне и меняться.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Такая ситуация

Сообщение Roli »

 
Марина24 писал(а):[Roli*]
Ничего не объяснил, потому что нечего сказать. Обычно люди исчезают, если им не хочется общаться с человеком. А объясняться трудно, что тут скажешь?
Обидно, что еще вчера все было нормально, а сегодня он исчезает. Значит ,еще раньше было что-то , что ему не нравилось, а я не замечала. Почему нельзя было как - то сказать?
У меня с мужем, например, вообще не было конфликтов, мы были хорошей парой, претензий мне не предъявлялось. А потом все изменилось. И мне также ничего не было сказано, хотя я с ним говорила, пыталась узнать правду.
Ну, стало ему интересней с другой женщиной, что тут скажешь. В сравнении с другими мужчинами, которые годами живут с двумя женщинами одновременно, как мой бывший муж, например, ваш мужчина лучше поступил. Вы переболеете остро, зато быстрей выздоровеете. А мне в свое время хвост отрезали маленькими кусочками лет шесть, потом после развода еле выжила.
Он ничего не сказал и исчез - читайте: "Я не хочу быть рядом с тобой" и все.
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Такая ситуация

Сообщение Марина24 »

 
"Он ничего не сказал и исчез - читайте: "Я не хочу быть рядом с тобой" и все."

Вот от этого и грустно. Но я справлюсь с этим! Вряд ли мне была бы дана эта ситуация, если б я не смогла с ней справиться.
.
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Такая ситуация

Сообщение Марина24 »

 
Меня интересует один вопрос. Он не совсем относиться к этой теме, но я не знаю в каком разделе спросить.
Я прочитала на сайте realove.ru статью https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=134, где есть такая фраза "Любовь – это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный, а тогда, когда просто любишь. Любовь – она же не видит недостатков.
Или такая распространённая ситуация, когда человека любят, а он изменяет. Часто другая половина об этом знает, но старается не показывать. Любит и прощает. Придумывает оправдания: «Да, у него такой характер, он без этого не может». Это тоже любовь. Момент терпения, умения прощать – важнейшее свойство любви."
Но разве это правильно? Ведь если тебе изменяют, не уважают, причиняют страдания ,разве надо это терпеть ,придумывая оправдания? Ведь это неуважение, нелюбовь к себе! Мне кажется надо уметь прощать в данной ситуации ,но не терпеть, а уходить.
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Такая ситуация

Сообщение Марина24 »

 
Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!
Прошло уже 4 месяца с моего расставания с парнем, сейчас уже легче с каждым днём) Читаю статьи с сайта постоянно, поняла, что совсем не умею любить, не умею быть в отношениях, всё время ждала от мужчины, что же он мне может дать, а сама при этом ничего не давала. Всегда становилась зависимой в отношениях. контролировала, ревновала, да и много чего я накопала в себе за это время) И в настоящее время в голове какая - то каша.Я запуталась , чего на самом деле я хочу. Недавно я поняла, что хочу новые отношения, но в то же время боюсь в них вступать, так как не знаю ,как себя вести. Так как я привыкла - это неправильно, это приводит к страданиям ,а как правильно. я не умею. Как разбираться в себе? И стоит ли, может со временем всё само расставиться по своим местам?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Такая ситуация

Сообщение Roli »

 
Марина24 писал(а):Меня интересует один вопрос. Он не совсем относиться к этой теме, но я не знаю в каком разделе спросить.
Я прочитала на сайте realove.ru статью https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=134, где есть такая фраза "Любовь – это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный, а тогда, когда просто любишь. Любовь – она же не видит недостатков.
Или такая распространённая ситуация, когда человека любят, а он изменяет. Часто другая половина об этом знает, но старается не показывать. Любит и прощает. Придумывает оправдания: «Да, у него такой характер, он без этого не может». Это тоже любовь. Момент терпения, умения прощать – важнейшее свойство любви."
Но разве это правильно? Ведь если тебе изменяют, не уважают, причиняют страдания ,разве надо это терпеть ,придумывая оправдания? Ведь это неуважение, нелюбовь к себе! Мне кажется надо уметь прощать в данной ситуации ,но не терпеть, а уходить.
Согласна. Особенно если измены- это не эпизод, а система.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Такая ситуация

Сообщение Roli »

 
Марина24 писал(а):Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!
Прошло уже 4 месяца с моего расставания с парнем, сейчас уже легче с каждым днём) Читаю статьи с сайта постоянно, поняла, что совсем не умею любить, не умею быть в отношениях, всё время ждала от мужчины, что же он мне может дать, а сама при этом ничего не давала.
Конечно, нужно учится отдавать. Интересоваться жизнью и делами другого, делиться тем интересным, что сам познал, дарить тепло и заботу. Думаю, режим приема-отдачи правильный устанавливается, когда отношения равновесные, люди ценят и любят друг друга.
Марина24 писал(а): Всегда становилась зависимой в отношениях. контролировала, ревновала, да и много чего я накопала в себе за это время)
От этого надо уходить навсегда, сначала просто себя контролировать. А само собой все пройдет, когда придете к цельности и самодостаточности.

Марина24 писал(а):И в настоящее время в голове какая - то каша.Я запуталась , чего на самом деле я хочу. Недавно я поняла, что хочу новые отношения, но в то же время боюсь в них вступать, так как не знаю ,как себя вести. Так как я привыкла - это неправильно, это приводит к страданиям ,а как правильно. я не умею. Как разбираться в себе? И стоит ли, может со временем всё само расставиться по своим местам?
Новые отношения может и рановато заводить. А про разбираться в себе только что писала в соседней теме, скопирую вам тоже.
Предлагаю такой путь развития:

Просто читайте форум, практические истории (многие девочки быстро достойно выбираются из кризисов) , раздел теоретических тем (там есть темы о любви, что это такое, например, мы много в разных темах рассуждали о взрослости и зрелости, о настоящих мужчинах и женщинах), там можно много полезного почерпнуть, есть на сайте статьи психологов на разные темы. Я бы вам порекомендовала читать книги конкретных психологов или сайты в интернете, но это не приветствуется модераторами, и личная переписка на сайте не работает.
А в общим чертах - это путь к самой себе, то есть нужно учиться для начала себя ценить и любить.
Учиться любить остальной мир, в нем ведь не только мужчины существуют. А когда весь остальной мир обнаружите - станет жить интересно, будет комфортно проводить дни и в одиночестве. Одно чтение или путешествия - горы открытий, удовольствия и счастья.
И тогда не будете за мужчину цепляться. Это автоматически случится. Станете самодостаточной и цельной. Сами станете как человек интересны мужчине.
А мужчины сами, взрослые и зрелые, станут к вам стремиться, хотеть отношений и детей. У меня так было.
Думаю, что отношения, которые обоим интересны и ценны, можно создать на основе паритетной зрелости, развитости, самодостаточности обоих партнеров. И на уважении, в первую очередь.
Да, книгу "Парадокс страсти", если не читали, надо бы прочесть. Поймете много про то, как правильно держать "весы отношений". И много своих ошибок ясно разглядите.
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Такая ситуация

Сообщение Марина24 »

 
Спасибо большое за ответ!
Да. сейчас я большую часть времени провожу в одиночестве или с семьей, и мне это нравится) Чувствую. что постепенно становлюсь взрослее. иногда правда накатывает тоска, уныние, но я стараюсь отвлекаться, фильмы смотреть, книжки читать. Спасибо огромное этому форуму и сайту, очень помогает!!!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Такая ситуация

Сообщение Roli »

 
Марина24 писал(а):Спасибо большое за ответ!
Да. сейчас я большую часть времени провожу в одиночестве или с семьей, и мне это нравится) Чувствую. что постепенно становлюсь взрослее. иногда правда накатывает тоска, уныние, но я стараюсь отвлекаться, фильмы смотреть, книжки читать. Спасибо огромное этому форуму и сайту, очень помогает!!!
Рада очень, что помогает! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»