Мастер и Маргарита

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Мастер и Маргарита

Сообщение viam »

 
Познакомились на работе.Пока он занимался ремонтом немного поговорили.Первый его вопрос был, а вы местная? Да. Попутно рассказал что надо делать чтобы все нормально работало. Дома такие же проблемы с ремонтом, говорит давайте телефон, созвонимся и я посмотрю что можно сделать. Все, приходил мастер, ушел я забыла о его существовании. Потом он позвонил, потом снова звонки, потом встретились. Погуляли пару часов и разбежались, снова его звонки и смс.Иногда отвечала иногда просто не брала трубку. Потом еще встреча, и я понимаю что он хочет <большой и чистой любви>, то бишь сеновала. В общем сама себе удивляюсь как так могло получиться что я стала спать вообще с незнакомым по сути человеком. Через месяц я влюбилась как кошка. Он твердит что трах для него не важен, что я интересна ему как человек. Говорит что не женат и детей нет,могу показать паспорт если не веришь. Сейчас пишу и понимаю что не знаю о нем ничего. Даже не говорит откуда он. Сейчас он уезжает, может вернусь,а может и нет типа не знаю сам, куда тоже не знаю. Давай будем дружить,будем переписываться. Почти два месяца отношений были без всяких обещаний с его стороны. Когда говорил про отъезд сказал что мне возможно нужно будет уехать, если уеду будешь ли ты по мне скучать? Я обиделась, говорю да буду рыдать целых две недели, посмеялись...Постоянно говорил смотри в меня не влюбляйся, у нас не отношения, а просто общение. С другой стороны если мне что-то было нужно всегда приходил и помогал. Вообще у меня сложилось ощущение что он может все. Когда он рядом так спокойно. При этом ощущение двойственности если я была нужна только для развлечения, зачем тогда его предложение дружить. С моей стороны не было никаких истерик и манипуляций. Хотя даже не представляю как буду жить если он уедет, что я буду без него делать.Еще момент он младше меня на четыре года. Почему все так получилось? И что мне теперь делать? Как эта ситуация выглядит со стороны? Буду благодарна за Ваши отклики и советы.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Delfina »

 
viam писал(а): Он твердит что трах для него не важен, что я интересна ему как человек. Говорит что не женат и детей нет,могу показать паспорт если не веришь.
Даже не говорит откуда он. Сейчас он уезжает, может вернусь,а может и нет типа не знаю сам, куда тоже не знаю. Давай будем дружить,будем переписываться....Постоянно говорил смотри в меня не влюбляйся, у нас не отношения, а просто общение. С другой стороны если мне что-то было нужно всегда приходил и помогал. Почему все так получилось? И что мне теперь делать? Как эта ситуация выглядит со стороны? Буду благодарна за Ваши отклики и советы.
Со стороны видно, что мужчина на вас жениться не хочет.
Иначе бы рассказал бы о себе. Слова "смотри,не влюбляйся!" подтверждают мои слова, то есть от вас ему любви не нужно. А что нужно? Он это назвал "просто общение".
Его помощь вам входила в "просто общение", это не проявление любви к вам. Вам бы так хотелось думать, что это любовь?
Почему так получилось? Потому что вы одна, вы свободны, и он вам понравился. Как это "общение" вас характеризует, склоны ли вы к таким "авантюрам", я сказать не могу, вы себя знаете лучше. А может быть вы себя плохо знаете, и этот случай вам открыл глаза на себя. Возможно, стОит задуматься, чего Я хочу от жизни?
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение viam »

 
Что нужно даже не знаю, может какой-то меркантильный интерес. То что местная, как-то здесь зацепиться. Изначально ему понравилась. О любви ни кто не говорит. О жениться тоже, мы знакомы два месяца. Во время общения часто ловилаиего взгляды, он присматривался, наблюдал за мной. Я не замужем. Такие отношения первый раз, сама от себя не ожидала. Когда он рядом ощущение защиты и покоя. До этого год были отношения с молодым человеком без постели, встречались с ним, куда-то ходили...но с ним нет этого чувства защищенности, он предложил выйти замуж, в принципе к этому все и шло. Но произошла эта встреча с мастером....как говорится почувствуй разницу... Поняла что хочу рядом с собой видеть мужчину, а не мальчика. Хотя по возрасту они ровесники. За эти два месяца предыдущие отношения плавно свела на нет, если резко рвать для него был бы удар. Как все сложится с мастером не знаю, но даже если и ничего не будет в предыдущие отношения не хочу ни при каком раскладе. Мне очень хотелось бы чтобы у нас все сложилось с мастером. Только я не знаю что мне делать для этого. Может что посоветуете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Delfina »

 
viam писал(а): Сейчас он уезжает, может вернусь,а может и нет типа не знаю сам, куда тоже не знаю. Давай будем дружить,будем переписываться..
А что вам делать, если он уезжает?
Живите своей жизнью, рыдать и страдать не надо, переписывайтесь, если хотите, дружите. Хотя какая дружба, если есть постель.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Другиня »

 
viam писал(а): если я была нужна только для развлечения, зачем тогда его предложение дружить.

Зачем "дружить"? А затем, что, может, будет опять проездом в Вашем городе, так хоть на гостинице сэкономит. Если он к Вам зайдет опять "пообщаться", Вы же его примете в свою постель? Примете. А чего не принять? Парень-то мастеровитый. Заодно и кран починит, и лампочку перегоревшую вкрутит... Вам такое общение, такая дружба нужны? Решайте сами.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Рыжуля »

 
Ой..."смотри не влюбяйся"...
Куда далее плыть? О чём думать ещё?
Человек был с вами честен:), если это можно так назвать.
Не стройте иллюзий

ПеЕс
про мужчину и мальчика улыбнули. Тот парень, кто с вами за ручку водился и готов на вас жениться по вашему не мужчина? :pink:
А чего тогда вы ждете отмужчин? Вот такого к себе отношения?
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение viam »

 
Описывая ситуацию, я выхватываю моменты на мой взгляд важные, но получается что с моих слов все выглядит немного искаженно. Про мужчину и мальчика. Желание поставить штамп в паспорт вовсе не равно способности взять ответственность. В моей ситуации уверена в том что мальчик ищет мамку и для этого готов даже жениться, да конечно первоначально была влюбленность. Я поставила условие что встречаемся год, а потом посмотрим. И вот в процессе выяснилось что человек вообще не готов для семейной жизни, то есть говорит все правильно и красиво, готов жениться, но даже в мелочах на практике ведет себя как капризный ребенок. Спустя месяц после нашего знакомства он прошарил мой телефон, втихую, я заметила это случайно. Его лепет что пришла смс и я хотел посмотреть меня рассмешил.Он смотрел контакты. Детский сад какой-то. Из таких вот мелочей за год сложилась та самая картина -мальчик.
Про дружбу я сейчас не знаю как лучше он уедет все сразу отрубить или общаться? Он говорит не знаю приеду или нет, но мне почему-то кажется что приедет. Может потому что не хочет рвать до конца.
По поводу того что говорит смотри не влюбляйся, типа все честно, для меня тоже вопрос. Еслм бы это было сказано вначале однажды, а то как-то навязчиво и постоянно в разных вариациях. Это при том что с моей стороны нет ни каких даже намеков о желании его удержать. Когда сказал уеду, говорю конечно, раз надо, так будет лучше и все в таком ключе. А вчера говорит вот ты даже и вспоминать обо мне не будешь. Хотя не знаю может уедет и сам исчезнет до весны безо всякой дружбы. Постель с ним это приятное дополнение, основное сам человек. Мне хорошо даже просто когда он рядом. Он умный, интересный, не банальный и самое главное с ним спокойно.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Avz »

 
А сколько Вам лет?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Другиня »

 
viam писал(а): По поводу того что говорит смотри не влюбляйся, типа все честно, для меня тоже вопрос. Еслм бы это было сказано вначале однажды, а то как-то навязчиво и постоянно в разных вариациях. Это при том что с моей стороны нет ни каких даже намеков о желании его удержать. Когда сказал уеду, говорю конечно, раз надо, так будет лучше и все в таком ключе. А вчера говорит вот ты даже и вспоминать обо мне не будешь. Хотя не знаю может уедет и сам исчезнет до весны безо всякой дружбы.

Так, может, и твердил постоянно, т.к. увидел, что Вы
влюбились как кошка
Конечно, такое толкование его слов неприятно для самолюбия. Хочеться ведь, наоборот, увидеть за этими его словами какой-то тайный смысл, например, типа сам влюбился и т.п. :pink: А он, всего лишь, хотел быть честным...


Еще одна цитата:
viam писал(а): Постоянно говорил смотри в меня не влюбляйся, у нас не отношения, а просто общение.

Человек расставил все точки над i. Для него время, проведенное с Вами, это даже "не отношения, а просто общение". Вот манера у человека такая - общаться с девушками посредством гениталий. О, да, конечно,
Он твердит что трах для него не важен, что я интересна ему как человек.
А Вы в порядке эксперимента попробуйте с ним время не в койке проводить, а скажем, в походах по консерваториям, музеям и т.п. Итак несколько встреч подряд. Уж не знаю, с какой регулярностью Вы с ним "общаетесь", так сказать. Исключите этот самый "трах" и увидете, что останется.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение viam »

 
По возрасту он младше меня на 4 года.
Исключить постель пробовала, не хочешь не будем, будем просто общаться. Это время звонились, встречались, он все- равно помогал. Сломался холодильник -привез друга, сделали, если нужно встретить и куда-то отвезти, говорит что постараюсь найти время, но ничего не обещаю, при этом время всегда находится.
По музеям и консерваториям ходить даже в голову не приходило, график скользящий и у него и у меня много работы. Придя домой особенно летом как-то не очень хочется идти в тишину музея. Ходили на речку купаться, катались на машине, он давал мне рулить, сто лет не сидела за рулем, разговаривали....
По поводу того что любит, таких мыслей нет, влюбленный мужчина ведет себя по другому.
Непонятно почему вы делаете упор на постель? Типа он мною пользуется. Все по обоюдному согласию, мне с ним хорошо и в постели тоже. Я тоже этого хотела. Если б не хотела, то ничего не было бы. В прошлых отношениях с мальчиком при его настоичивых просьбах целый год было мое нет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Другиня »

 
viam писал(а): Непонятно почему вы делаете упор на постель? Типа он мною пользуется. Все по обоюдному согласию, мне с ним хорошо и в постели тоже. Я тоже этого хотела. Если б не хотела, то ничего не было бы.

Да нет, что Вы, уж какое там "он мною пользуется". Очевидно, что пользование у Вас с ним взаимное. Вы его пользуете в качестве т.н. "мужа на час" (помощник по хозяйству + сексуслуги) да и он не скучает.
А от форума-то Вы что хотите раз у Вас все так шоколадно и полная взаимность по всем направлениям? :roll:
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение viam »

 
От форума хочу совета, как эту идилию продлить. Как себя вести чтобы он вернулся? Что я могу сделать для того чтобы быть с ним вместе? Очень интересно мнение мужчин.
В любом случае, думая над вопросом для чего дана была эта встреча, прихожу к выводу что не случайно все. Если бы не мастер, я бы влезла по полной в отношения с мальчиком (вышла бы за него замуж) ,а это в дальнейшем было бы чревато очень большими проблемами. Думаю что этой встречей Бог меня уберег от неудачного замужества.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Другиня »

 
viam писал(а):От форума хочу совета, как эту идилию продлить.

На этом форуме не дают советов по продлению подобных "идиллий". Это противоречит политике форума. См. Правила форума.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Mike »

 
Ну уж коли речь здесь зашла о Боге, то давайте подумаем. Мог ли Бог, отводя Вас от Им благословленного законного брака подарить Вам встречу с блудом, смертным грехом, ведущим к омертвлению души? Нет, конечно. Здесь Вы глубоко ошибаетесь, и в Ваших отношениях с "мастером" зря ищите Бога, там на Его месте другой персонаж. Как продлить "идиллию"? Здесь нет ничего проще. Мужчины плохо понимают намеки. Скажите ему открытым текстом, что Вы и дальше будете его ждать и принимать, сколько будет ему угодно. Что Вы всегда согласны на секс без обязательств и обещаний. Я Вас уверяю- он частенько будет к Вам наведываться за "общением с приятным дополнением". Женится-то он на Вас вряд ли, а вот навещать обязательно будет. Только жизнь у Вас одна, на черновик ее не написать, и время очень быстро уходит. И так жалко ее тратить на мутные отношения. И дело даже не в том, надо ли было выходить замуж за "мальчика". Но где-то есть мужчина, который был бы рад видеть Вас своей женой,взять за Вас ответственность. И для которого половая связь с Вами- не "трах", а продолжение его любви к любимой супруге. Но Вы, к сожалению, согласны всего лишь на жалкого "мастера".
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение viam »

 
Майк спасибо за отзыв. Знаете если бы он был рядом мне этого достаточно, причем не важно в каком качестве. По поводу того что где то ходит мой мужчина готовый взять замуж, теоретически да, а практически вопрос... До этого три года не было никаких отношений, потом вляпалась (другого слова не поберу) в мальчика.... целый год думала выйдет что-то путное, но увы и ах. Познакомились с ним в реале, я очень ему понравилась, потом он приезжал, а в итоге сейчас очень четко понимаю что для жизни нужен не мальчик, но мужчина.
Мастер уехал, не стала спрашивать куда, вернется или нет не знаю, сказал обустроюсь -напишу. Очень его не хватает. По поводу мутности отношений не поняла, читаешь истории на сайте когда он с другой, а жена не хочет разводиться, жутко становится от этой видимости отношений. А у меня пусть мало, всего пару месяцев рядом был реальный живой человек, обоим было хорошо, какая же это муть? Да не хотел брать ответственности, зато по честному, а мальчик все готов жениться, а потом и дети пойдут, а ответственности тоже нести не может и что потом с этим делать? Это не муть разве? Это трясина из которой выхода нет, а все благоговейно -готов жениться и проч.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Капля дождя »

 
viam писал(а): Знаете если бы он был рядом мне этого достаточно, причем не важно в каком качестве.
.. По поводу мутности отношений не поняла, читаешь истории на сайте когда он с другой, а жена не хочет разводиться, жутко становится от этой видимости отношений. А у меня пусть мало, всего пару месяцев рядом был реальный живой человек, обоим было хорошо, какая же это муть?
Действительно какая муть? Чистота и благолепие :pink: Лишь бы милый рядом)))
Странно читать всё это. Вам открытым текстом сказали - не влюбляйся, значит планов на будущее с Вами нет, так, время провести. Обоим хорошо - ну да, ну да!!! Только по разному - у Вас розовые фантазии, а у него выброс эякулята, чай и немножко лапши на уши для поддержания романтизьму.
А про жуть видимости отношений- не Вам рассуждать. Я с мужем 20 лет прожила, сбежал к молодой профурсетке, бросив детей. Так не развожусь по слёзной просьбе младшей дочери, она его больным на голову считает, ждёт дитя, что блудный папаша очухается. У других свои причины, и думаю не менее веские. Никто просто так себя унижать не будет. Ну, только, если героиней книжной в бытовухе себя почувствовать захочется.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение viam »

 
Капля дождя писал(а): Действительно какая муть? Чистота и благолепие :pink: Лишь бы милый рядом)))
Странно читать всё это. Вам открытым текстом сказали - не влюбляйся, значит планов на будущее с Вами нет, так, время провести. Обоим хорошо - ну да, ну да!!! Только по разному - у Вас розовые фантазии, а у него выброс эякулята, чай и немножко лапши на уши для поддержания романтизьму.
А про жуть видимости отношений- не Вам рассуждать. Я с мужем 20 лет прожила, сбежал к молодой профурсетке, бросив детей. Так не развожусь по слёзной просьбе младшей дочери, она его больным на голову считает, ждёт дитя, что блудный папаша очухается. У других свои причины, и думаю не менее веские. Никто просто так себя унижать не будет. Ну, только, если героиней книжной в бытовухе себя почувствовать захочется.
Так разница в чем? Мне открытым текстом сказали, но все равно сквозь розовые очечки думаю, сказать сказал, а сделает по другому....вдруг передумает?! А в Вашем случае не только сказал, но и осуществил сказанное, а Вы сквозь свои очечки даже этого не понимаете....не для себя, ребенок просит.... только не факт что так для ребенка будет лучше. Поверьте жизнь в илюзиях ни к чему хорошему не приводит, по себе знаю.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Капля дождя »

 
Даже спорить не собираюсь)))
Очков у меня нет, жить с мужем - ни в одной мысли сейчас не представлю)) Как лучше для ребёнка - знаю я, как мать, и психолог, который с ней занимался. Вы не очень понимаете, по видимому, о чём Вам пишут.
Не злитесь)) Ну чего же Вы боитесь? Что мужик от бесплатного чая и секса откажется? Да будет проездом или иначе в Вашем городе - заскочит, не переживайте!!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Снег »

 
1. Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. Тем мы ее быстрее губим средь обольстительных сетей. (А.С.Пушкин)
2. Автор, срочно переставайте думать об этом человеке, так как есть вероятность того, что в голове сложится некий образ, и вы в этот образ влюбитесь. А это чревато болью и потерянным временем.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение viam »

 
Снег писал(а):1. Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. Тем мы ее быстрее губим средь обольстительных сетей. (А.С.Пушкин)
2. Автор, срочно переставайте думать об этом человеке, так как есть вероятность того, что в голове сложится некий образ, и вы в этот образ влюбитесь. А это чревато болью и потерянным временем.
Снег в самую точку. Боюсь что образ уже сложился. Ведь по сути человека почти не знаю.
Что интересно вот эти строки "чем меньше....." слышала от него несколько раз.
Сейчас такая острая ситуация в жизни, разом столько всего и со всех сторон, и при этом о нем все-равно думаю, не получается не думать. Единственное пока не отвечаю на его письма, хотя очень хочется.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение т@нюша »

 
viam писал(а): Сейчас такая острая ситуация в жизни, разом столько всего и со всех сторон, и при этом о нем все-равно думаю, не получается не думать. Единственное пока не отвечаю на его письма, хотя очень хочется.
И не отвечайте пока. Пусть он засуетится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Delfina »

 
viam писал(а): По поводу мутности отношений не поняла, читаешь истории на сайте когда он с другой, а жена не хочет разводиться, жутко становится от этой видимости отношений. А у меня пусть мало, всего пару месяцев рядом был реальный живой человек, обоим было хорошо, какая же это муть? Да не хотел брать ответственности, зато по честному, а мальчик все готов жениться, а потом и дети пойдут, а ответственности тоже нести не может и что потом с этим делать? Это не муть разве? Это трясина из которой выхода нет, а все благоговейно -готов жениться и проч.
Так и в семье были хорошие моменты и не пару месяцев, а лет, и тоже с живым реальным человека- МУЖЕМ и отцом детей. Ваше сравнение не корректное. Как вы можете сравнивать свои отношения с малознакомым мужчиной и отношения в браке?
Если ваш избранник говорил вам, что не надо в него влюбляться, то это так и есть, и своё мнение в отношении вас он не изменит. Вы надеетесь, что он вренётся к вам и у вас что-то получится. Трудно поверить, что вы хотите просто его иметь рядом в качестве друга, вам ведь захочется с ним семьи, не так ли, как-то узаконить отношения?
Хотя, что мы будеv гадать_ вернётся он к вам или нет. Никто точно этого не скажет, а вот использывать время с пользой для себя вам необходимо. Почитайте сайты о семье, о любви:
https://www.realove.
https://www.perejtj.ru
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»