Я эгоистка или может не по пути?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите разобраться в ситуации.

Встречаюсь с парнем почти 2 года. Отношения начинались странно. У большинства все сначала хорошо - потом проблемы. У нас наоборот. Начали отношения и очень часто ругались. Часто обещал встретиться - и появлялись обстоятельства. Я обижалась, потом прощала. Однажды, спустя полгода нервы сдали у меня. Поругались. Перестала с ним общаться. Предлагал "дружить" я отказала. Спустя 2 недели появился - извинился, просил вернуться. Сказал что отвык от стабильных отношений. Я вернулась - простила. Он познакомил меня с родителями и другими родственниками. Узнала я и всех его друзей. Поведение его очень изменилось. В лучшую сторону. Встречал провожал с учебой помогал.Стал почти идеальным.
Спустя месяца 2 уже - каждые выходные вместе. Друзья побоку. Недавно признался в любви - впервые. Видно было что серьезно это. А раньше говорил в любовь не верит. До этого меня смущало что он непостоянно работает.Поэтому я не просила сводить в кино и тд ... Гуляли в парке. Дома виделись. Через неделю после признания устроился на работу. И третий месяц уже работает. Строит планы на свой бизнес. Начал дострайвать дом. Говорит я его вдохновляю и пока я рядом он сможет все. Главное меня не потерять.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Delfina »

 
В чём ваш вопрос?
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
Проблема в том что нет страсти особенно яркой у меня. Была влюбленность вначале. А из-за ссор прошла. Потом я просто думала что он мне подходит. Много общего в интересах, похожие семьи, образование, даже имена... Он верный и без вредных привычек. Воспитанный, умный, начитанный, сейчас хозяин оказался не плохой, как оказалось готов работать над собой и над отношениями.
Но нет романтики, не умеет делать красивые поступки или не хочет. А мне хочется - цветов, кино, просто приятных мелочей. Я начала ругаться по мелочам. Сегодня вот случился инцидент: родители его летом живут в деревне, мы к ним ездили все лето ( я не люблю там бывать но мы ездим, потому что он любит а я иду на встречу) Завтра у нас дата он обещал, что будет в городе, устроим праздник, что раз я не могу поехать он тоже останется хоть ему и хочется поехать. Сегодня обстоятельства изменились и он решил уехать.Звал с собой я отказалась. Устроила ссору - точнее я ругалась а он успокайвал.Говорил что любит.
Не могу больше ждать пока он поймет, что хочется красивых поступков.А от красивых устала. Как объяснить не знаю. Думаю расстаться или подождать новых изменений ( как он просит)
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение klyde »

 
Veda писал(а):Не могу больше ждать пока он поймет, что хочется красивых поступков.А от красивых устала. Как объяснить не знаю. Думаю расстаться или подождать новых изменений ( как он просит)
А может просто стоит разобраться в себе? Извините конечно, но в таком случае часто говорят фразу "с жиру бесится"...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Delfina »

 
Veda писал(а): А мне хочется - цветов, кино, просто приятных мелочей. Устроила ссору - точнее я ругалась а он успокайвал.Говорил что любит.
Не могу больше ждать пока он поймет, что хочется красивых поступков.А от красивых устала. Как объяснить не знаю. Думаю расстаться или подождать новых изменений ( как он просит)
Почитайте книгу "Пять языков любви", есть на просторах интернета.
Вам надо узнать ваш "язык любви" и вашего МЧ, тогда у вас наладятся отношения. Вы будете знать, что от вас ждёт ваш МЧ, а он будет знать, что вы от него хотите.
Я бы на вашем месте не торопилась рвать отношения, тем более устраивать ссоры.
Когда прочитаете книгу, отпишите, что вы усвоили, что вам понравилось.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Другиня »

 
Veda писал(а):Не могу больше ждать пока он поймет, что хочется красивых поступков.


А какие поступки Вы считаете красивыми? :roll:
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
klyde писал(а):
Veda писал(а):Не могу больше ждать пока он поймет, что хочется красивых поступков.А от красивых устала. Как объяснить не знаю. Думаю расстаться или подождать новых изменений ( как он просит)
А может просто стоит разобраться в себе? Извините конечно, но в таком случае часто говорят фразу "с жиру бесится"...
Возможно Вы правы.
Дело в том что последние года 3-4 я работаю над своими внутренними проблемами. Я понимала что без этого нормальных отношений не выйдет. Когда вступала в эти отношения я поняла и имела желание трудиться над ними. Я многому научилась в них - и в бытовом и в моральном плане. Недавно я осознала что эта длительная работа над собой приносит результаты. Произошел резкий скачок моей самооценки. Возможно с этим связаны проблемы в отношениях и то что я "капризничаю".
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
Delfina писал(а): Почитайте книгу "Пять языков любви", есть на просторах интернета.
Вам надо узнать ваш "язык любви" и вашего МЧ, тогда у вас наладятся отношения. Вы будете знать, что от вас ждёт ваш МЧ, а он будет знать, что вы от него хотите.
Я бы на вашем месте не торопилась рвать отношения, тем более устраивать ссоры.
Когда прочитаете книгу, отпишите, что вы усвоили, что вам понравилось.
Когда то начинала читать эту книгу. Но не дочитала. Прочту и отпишусь в конце недели. Спасибо Вам за совет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор!
Вы, как понимаю, все-таки нацелены на создание семьи. Так вот, открою вам секрет - то, чего вы хотите в семьях почти не бывает. Эти все подарки-рмантика как правило прерогатива влюбленности. И как раз любленности соответсвует. Но влюбленность это лишь первый цвет отношений и если влюбленность не перерастает в любовь, то она и вовсе пустоцвет. Для настоящей любви страсть не важна, настоящие чувства тихие и спокойные - именно поэтому они могут гореть долго, особенно если их подпитывать регулярно. Влюбленность же никогда не будет длиться вечно. Сейчас вы уже в отношениях вступаете в фазу, когда влюбленность потихоньку замещается любовью. И именно поэтому повдение вашего парня соответсвующее - не пустые словечки и дешевая романтика, а то, что мужчина может и должен предложить своей женщине - ответственность. ответсвенность за вас, за возможную семью. Это проявление мужественности. А вам, чтоб разобраться в себе, понять что такое любовь на самом деле, зачем вообще семья и прочее - стоит прочитать https://www.realove.ru/. Причем хорошо прочитать. Это прекрасно, что вы занимаетесь работой над собой, но работа без праивльных и здоровых знаний - ничто.
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
Другиня писал(а):

А какие поступки Вы считаете красивыми? :roll:
Когда парень просто делает что то для тебя а не по пути. Сюрпризы.
Пример: мечтала я о выставке кошек. Он меня пригласил. Думаю чудесно. Выйдем куда то наконец вместе (т к он был в стесненном материальном положении я старалась не просить его о дорогих развлечениях). Я тогда была счастлива. Что он сделал это для меня и будет у нас красивое свидание. За 20 минут до выхода вдруг оказывается что с нами идет его племянник. Разочарование...
Еще пример: родители его живут летом в деревне. Он любит природу, деревню. Я не очень т к я родилась и выросла в городе. И я езжу с ним потому что зовет, потому что это важно для него, чтоб я разделила эту любовь с ним. Я езжу. Он знает что устаю там но ценит что иду за ним. На днях у нас была маленькая дата. Его звали в деревню. Я не могла поехать. Но он сказал что останется в городе. И устроим праздник. Я естественно начала готовиться и готовить. И снова была рада что мы вместе будет красивое событие. И что он ради меня остался в городе.В последний момент (когда все готово и я его жду) он решает ехать типа папа позвал.
На этой почве я с ним поругалась и уже 3 дня его игнорю а он мне пытается доказать что он нужен был своей семье. А мне от этого не легче - ведь обещал быть со мной и уехал.
Пока не работал - у него был гостевой дом. В любое время могли завалиться его друзья. или дальние родственники. Без предупреждения. И наше свидание превращалось в тусовку. Он мне говорил - не выгнать же их. Типа не привыкли окружающие что у него личная жизнь есть. Сейчас это уже полегче стало. Но все равно нет покоя
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
Teri-cat писал(а):Уважаемая автор!
Вы, как понимаю, все-таки нацелены на создание семьи. Так вот, открою вам секрет - то, чего вы хотите в семьях почти не бывает. Эти все подарки-рмантика как правило прерогатива влюбленности. И как раз любленности соответсвует. Но влюбленность это лишь первый цвет отношений и если влюбленность не перерастает в любовь, то она и вовсе пустоцвет. Для настоящей любви страсть не важна, настоящие чувства тихие и спокойные - именно поэтому они могут гореть долго, особенно если их подпитывать регулярно. Влюбленность же никогда не будет длиться вечно. Сейчас вы уже в отношениях вступаете в фазу, когда влюбленность потихоньку замещается любовью. И именно поэтому повдение вашего парня соответсвующее - не пустые словечки и дешевая романтика, а то, что мужчина может и должен предложить своей женщине - ответственность. ответсвенность за вас, за возможную семью. Это проявление мужественности. А вам, чтоб разобраться в себе, понять что такое любовь на самом деле, зачем вообще семья и прочее - стоит прочитать https://www.realove.ru/. Причем хорошо прочитать. Это прекрасно, что вы занимаетесь работой над собой, но работа без праивльных и здоровых знаний - ничто.
Я понимаю разницу между любовью и влюбленностью. Проблема в том что таких проявлений романтичности с его стороны не было даже вначале. Любовь вдруг пришла а влюбленность как то миновала... Не уверена что так бывает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Сестра »

 
То, что вы описали, ваши примеры - да, это говорит именно ваш эгоизм. Ну пошел с вами племянник - и что плохого в этом? Ребенку тоже хочется посмотреть. Поехал раз был нужен - а что, он должен был бросить все и остаться с вами? А если реальная нужда?

То что вы делаете для него - это хорошо и чудесно. Но если вы ждте от него в ответ его поступков - это уже нехорошо и непраивльно. Получется в хотите баш на баш. И никакой жертвенности тут нет. А делать надо именно потому что ВЫ хотите это (приятное) сделать. Потому что ВЫ хотите порадовать. А сделает он в овтет что-то или нет - это уже выбор другого человека. Это очень важное правило. Пока вы (простите) ведете себя как капризуля, вот уж правда. И дело не в вашем друге, а в вас.

Проблема в том что таких проявлений романтичности с его стороны не было даже вначале. Любовь вдруг пришла а влюбленность как то миновала... Не уверена что так бывает.

Бывает. Иногда любовь и из дружбы вырастает. А иногда и просто без влюбленности приходит. И это хорошо - такое чувство иногда бывает более здоровое.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У меня складывается впечатление что вы такой царек в юбке.И при этом дошли до снисхождения-я себя полюбить разрешила но мне с тобой скучно.Если скучно с ним порядочным найдите себе от алклголика до наркоман-игроманна. Веселиться всю жизнь будите.И романтика и эмоций куча. :girl_cry:
У вас нормальный и порядочный МЧ.А от вас идет не уважение к нему.Почему он ради вас --должен отказываться от общения с родственниками.Вы хотите с ним создать семью не уважая его родных?Ваш эгоизм плохо кончиться для вас.когда-нибудь.Цените то что имеете.А все эти красивые поступки...Сами пример покажите-сделайте ему приятно.Мужа(даже будущего)- надо тоже как будущей жене учить семье-если можно так сказать-объяснять и больше разговаривать по душам-доверие и уважение .В первую очередь а только потом что то требовать.
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
Я хочу не баш на баш а чтобы он держал слово свое. Его планы очень часто вот так резко меняются. Меня это раздражает. Я в этом пренебрежение вижу. Меня пугает огромное влияние его семьи на его жизнь. Страшно что в нашей семейной жизни это проявиться в виде - пообещал, но случились обстоятельства. И не сделал. А он уже не парень а муж. Или у нас свои планы а у его сестры другие. Если он сейчас нашими планами жертвует, почему со мной в статусе жены он перестанет так поступать?
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
kuz.mar2010 писал(а):У вас нормальный и порядочный МЧ.А от вас идет не уважение к нему.Почему он ради вас --должен отказываться от общения с родственниками.Вы хотите с ним создать семью не уважая его родных?Ваш эгоизм плохо кончиться для вас.когда-нибудь.Цените то что имеете.А все эти красивые поступки...Сами пример покажите-сделайте ему приятно.Мужа(даже будущего)- надо тоже как будущей жене учить семье-если можно так сказать-объяснять и больше разговаривать по душам-доверие и уважение .В первую очередь а только потом что то требовать.

Я делаю. От меня исходят все сюрпризы. И предложения о совместном досуге.
Я уважаю его родственников - но было обещание с его стороны. Не можешь сделать - зачем оещать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Сестра »

 
Понимаете, Veda, изменить мы можем только себя. И в вашей ситуации все не так просто. Возможно то, что вы говорите об отношениях в их семье всего лишь некая "клановость" - один за всех и все за одного. Это неплохо, но нужно просто это учитывать - готовы ли вы будете подвинуть свои интересы во имя семьи, впустить семью в свою жизнь - но уж если впустите, то тогда и вы будете "под защитой". А возможно такое поведение - совсем другой случай. Что семья на нем "ездит", пользуясь безотказностью. И тут да, большой вопрос - как все это будет в семейной жизни...

Но в первую очередь вам надо начать с себя. Не вести себя как маленькая капризная девочка - чуть что не по ней, сразу обиды, не играть в молчанки, не обвинять, а попробовать поговорить и понять. Узнать какова причина того, что он не пришел - а вдруг и правда серьезное что? Или вы считаете что обещание надо держать совсем ВСЕГДА, без учета обстоятельств? А если же что-то несерьезное, какой-то рядовой случай, то объяснить что вам было неприятно и вы бы хотели чтоб он поконкретней планировал свой досуг, ведь вас это тоже касается. А так же разговаривать с ним - узнавать больше про его семью, про ритм жизни его семьи и ее особенности, про то как он себя видит в семье и вас тоже, про то как он планирует строить свою семью и каково в вашей семье будет учатсие его родни. Если вы будете себя адекватно, по-взрослому, вести, то постепенно станет ясно - что ваш друг за человек.
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
Клановость - может и имеет место быть. Но ведь я еще не в семье. Не жена. С одной стороны - его отношение к родителям говорит в его пользу, но быть все время задвинутой мне не особо приятно, даже осознавая что хороший сын станет возможно хорошим мужем.
Насчет безотказности-раньше она распространялась даже на его друзей. Его друг мог позвонить ночью часа в 3 и приехать зная что на данный момент мой парень со мной. И он говорил как я другу откажу. Мне долго пришлось искать ключики чтоб мягко и не навящево объяснить ему что это не совсем нормально. Со стороны видно что подобные друзья им просто пользуются.
Я готова начать с себя. Готова понимать, готова говорить... дело в том что эта ситуация ( наметили план - я готовлюсь, собираюсь, прикладываю усилия - а потом появляются обстоятельства- и он летит на помощь семье -а я остаюсь с разбитым днем) повторяется очень часто. Я уже много раз объясняла что мне это неприятно. Я не придираюсь - просто устала что он считает что подобное нормально. Одно время мне казалось может он просто налево ходит. Но нет. Сколько не проверяла - всегда с семьей. Или если с другом - звонит и пишет все время.
Он говорит что не понимает - почему для меня так трагично взять и поменять планы раз у него изменились обстоятельства. Почему я не хочу его понять. Это же семья/друг. А меня бесит оставаться с разбитым днем. И что он жертвует нашими отношениями постоянно тоже.
Плюс еще - к тому моменту когда мы начали встречаться, большинство моих подружек уже замуж вышли, или живут с кем то. Зато друзей у меня много было. Его раздражало что я провожу врея с другими молодыми людьми. Хотя я даже малейшего повода не давала ревновать. В итоге - теперь чтобы с кем то из друзей встретиться - надо договориться заранее.
А я не могу потому что не знаю когда мой парень вновь понадобиться своей семье. В итоге вечер дома и уборка.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Сестра »

 
Он говорит что не понимает - почему для меня так трагично взять и поменять планы раз у него изменились обстоятельства.

Тогда берите и меняйте планы :). Т.е. не планируйте так мероприятия с ним. оставляйте себе возможность пойти куда-то. Пусть даже с друзьями. Ведь он сам сказал что не трагично взять и поменять паны. ну вот так и поступайте :). Тогда вам полегче будет все это переносить.

А что насчет его безотказности друзьям смогли найти "подход" и объяснить все - это вы большая умница :)
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
Delfina писал(а): Почитайте книгу "Пять языков любви", есть на просторах интернета.
Вам надо узнать ваш "язык любви" и вашего МЧ, тогда у вас наладятся отношения. Вы будете знать, что от вас ждёт ваш МЧ, а он будет знать, что вы от него хотите.
Я бы на вашем месте не торопилась рвать отношения, тем более устраивать ссоры.
Когда прочитаете книгу, отпишите, что вы усвоили, что вам понравилось.
Книжку прочитала. Очень интересно. Познавательно и полезно. Спасибо что посоветовали, Понравилась метафора о сосудах любви. Мне кажется что * главный сосуд любви* каждого человека, состоит из 5ти перечисленных в книжке сосудов в разных пропорциях- потому что каждый язык любви важен в отношениях, даже тот который не преобладает. Понравилось что в книжке много примеров.

Своя ситуация тоже стала понятна больше.
Наши языки любви располагаются следущим образом: Мои: время-подарки -слова поощерения-прикосновения -помощь. Его: слова поощерения -прикосновения- время-помощь -подарки. Так как моим ведущим языком любви является время - именно поэтому мне тяжело переносить перемену его планов и приход кого то третьего. Он же пытается мириться по телефону, говорить много ласковых слов когда мы в ссоре -потому что его ведущмй язык любви слова поощерения

В целом я надеюсь что данная информация поможет мне стать более понимающей и более успешно проявлять свои чувства не только к своему парню но и к остальным близким людям.
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
Teri-cat писал(а):Он говорит что не понимает - почему для меня так трагично взять и поменять планы раз у него изменились обстоятельства.

Тогда берите и меняйте планы :). Т.е. не планируйте так мероприятия с ним. оставляйте себе возможность пойти куда-то. Пусть даже с друзьями. Ведь он сам сказал что не трагично взять и поменять паны. ну вот так и поступайте :). Тогда вам полегче будет все это переносить.

А что насчет его безотказности друзьям смогли найти "подход" и объяснить все - это вы большая умница :)
Спасибо вам за участие в моей теме. Я уже и сама пришла к такому же выводу. И его поставила в известность. Забеспокоился...
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Veda »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Снова обращаюсь к Вам за помощью. Сама разобраться не в силах. Из за того что ситуация месяц тянется уже.
Герои все те же. Вместе мы уже 2.5 года. Что то изменилось а что то осталось так же. Но
У нас с ним разница в возрасте 9 лет. Ругаемся не часто обычно все гармонично. Все время ругаемся на одну и ту же тему, нет романтики и инициативы с его стороны.
За 2 года мы почти нигде не были. Дом-парк-любимая деревня. И все это время я пыталась его куда то вытащить. Кафе-кино-и у меня еще миллион вариантов. И почти всегда отказ. Объясняет это тем что в свое время уже находился. И всегда в вопросах совместного досуга есть только его хочу могу и буду. В силу возможностей я всегда устрайваю какие то романтические моменты. У него романтика ограничиваеться какими то полубытовыми моментами.
В этот раз позвала его в клуб настольных игр-получила отказ- типа устал на работе. (Хотя был в выходной)
Потом договорились что во вторник встретимся и сходим вместе в аптеку ( она рядом с его домом и моей практикой находится) до этого я ему на неделе 5 раз намекнула что надо меня встретить (не знала дороги с практики до него) Звоню во вторник вечером уточнить увидимся ли? Ответ:не знаю, если ты приедешь. Я обиделась положила трубку.
Потом списались-не перезвонил потому что обиделся что я голос повысила. Не может дать определенный ответ потому что думать после работы тяжело. Не встретил потому что не напомнила а он не обязан все в голове держать ( это его объяснения). Я обиделась. Две недели отвечала ему на отвяжись. Потом он наконец додумался приехать. Погуляли поговорили. Я ему про романтику про интересный досуг про инициативу и внимание. А он мне про возраст брак и жить вместе.
В итоге ничего не решили. Я попросила его принять решение до моего дня рождения. Еще неделя нервотрепки. Решения так и не дождалась.В итоге опять поругались по телефону. С днем рождения поздравил меня по телефону. Я никого не звала. Все друзья сами пришли поздравили а его не было. Снова тупость. Потом увиделись. Хотели помириться. Объяснил что не пришел потому что не пригласила. Не помирились потому что извинений или чего то важного кроме "я вот такой безынициативный и неужели у нас все так плохо" сказано не было.
Через пару дней я должна была отмечать день рождения с друзьями. Позвала его.Он не пришел. Сказал что ему надо сделать машину чтоб уехать в деревню на первомайские. Меня он взял с собой но я отказалась. В итоге отношения разваливаються а он уехал. Вчера писал мне но я его послала....

В итоге есть сильная обида с моей стороны.Какое то разочарование. Непонимание того что дальше. Любовь не знаю осталась ли. Он вроде пытается что то но все на словах. Виртуально.
Я запуталась. Он говорит что любит я ему нужна и так далее. Когда вместе заботиться вроде опекает. Сильно меня ревнует.Все время про совместную жизнь говорит. Но как доходит до дела- ситуации где надо что то сделать для меня вопреки своим интересам. Он выбирает свое не хочу не могу не буду. Мне это кажется наплевательским отношением потому что я постоянно иду на уступки во благо отношений.
Нет инициативы с его стороны сюрпризов, красивых поступков. А мне не хватает эмоций романтики. Я себя чувствую как будто уже жена а не девушка. Но я то еще не нагулялась. А он радуется любой возможности совместной бытовухи.
Я не понимаю. Его поведение в момент когда надо пожертвовать своими интересами противоречит словам и поступкам в остальное время. У меня у самой столько боли и обиды скопилось от его пассивности и эгоизма что я постоянно скандалю и не могу остановиться
Мне нужен взгляд со стороны. Стоит ли продолжать это и как все наладить?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я эгоистка или может не по пути?

Сообщение Анкоридж »

 
Veda, принять решение по ситуации следует только вам, только вы несете ответственность за свою жизнь. На мой взгляд, вам надо еще раз хорошо все взвесить, подумать и принять решение. Уже длительное время вы испытываете внутреннее напряжение по поводу этого молодого человека.
Складывается впечатление по вашим описаниям, что у вас разные ценности в жизни и разные цели. Вы - люди разных эмоциональностей. Вам нужны эмоции, а он более спокойный. Вам хочется романтики, на которую не готов ваш друг. Возможно, вы и ваш молодой человек встретите в ближайшее время близких по духу и интересам людей. Вы будете в кино, игровые комнаты ходить, а ваш друг с новой девушкой дом в деревне строить и шашлык жарить на природе. И каждый из вас будет счастлив по-своему.
Не надо ни на кого ругаться и испытывать недовольство, тем более вы еще не взяли на себя обязательства. Зачем отношения за уши притягивать? Ведь в семейной жизни будет еще больше сложностей.
Но что по мне, то я бы смотрела не на романтику, которую могут разыгрывать молодые люди, а на другие человеческие добродетели - правдивость, совестливость, сострадание к ближнему, способность просто так что-то делать без корысти и без задней мысли, отсутствие неуравновешенной эмоциональности, готовность взять ответственность, отсутствие контролирующего поведения... Хотя бы это.
Но решение только за вами, только вы способны увидеть и решить, что вам лучше и ближе, какую жизнь вы для себя хотите.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»