Как вернуть доверие?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Vkusno »

 
Уралец писал(а):Вы имеете ввиду, её переезд ко мне - это как раз и не желательно, для построения здоровых отношений?
Да, именно так.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Веро »

 
Вы имеете ввиду, её переезд ко мне - это как раз и не желательно, для построения здоровых отношений?

Они с самого начала не были здоровыми, строились на обмане ( Вас). И не копни Вы глубже, так и гадали бы о странностях поведения. Конечно, все может устаканиться после того, как Ваша подруга вернется с отдыха. А может пойти по прежнему руслу: Вы - с одной стороны, бывший - с другой.
Переезд к Вам не изменит ситуацию, а только усугубит и общение с бывшим перейдет в формат подпольного движения. Ведь он никуда не испарится, а был, есть и будет. Наблюдайте ситуацию без радикальных изменений, не спешите перевозить к себе девушку.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Malia »

 
Добрый день, Уралец!
Вы знаете, быть может я немного категорично отвечу, но зачем Вам все это нужно? Вы совершенно друг друга не знаете, у Вас уже была череда обманов, а Вы еще сомневаетесь. Я стараюсь найти хоть что-то здоровое и чистое в Ваших отношения, но, увы, этого нет... И прошло ведь всего 2 месяца! Вы сможете забыть все, что было и доверять девушке? Сможете не читать ее телефон, интернетую переписку, спокойно реагировать на звонки?
Да и к девушке вопрос: Вы сами-то среди "набора" молодых людей к кому-то хоть испытываете хоть каплю уважения и симпатии? Для чего Вам отношения с женатым? Ведь человек не свободен...
Уралец
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:05
Пол: мужской

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Уралец »

 
Тогда мне нужны ещё советы. Пока мы жили вместе, я чувствовал не поддельную заботу, теплоту. Звонит мне из Въетнама, говорит, что хочет серьёзных отношений, говорит, что я ей нужен. Не могу перебороть - что она спала с женатым - ведь с ним реально не было никаких перспектив. А я типа подвернулся (это моё мнение). Она же хотела найти парня, её же бывший парень нашёл себе девушку и ей от этого было тяжело. А ещё летом она в августе ездила в Турцию и там у неё подруга зажигала с разными парнями, а она оставалась верной своему бывшему. И вот приехав с Турции говорит, что сорвало крышу и подруга советовала с кем то переспать, что бы забыть бывшего. Но как можно забыть бывшего парня т начать что то новое, проживая с ним на одной квартире. Во мне столько сейчас противоречий, я скучаю по ней и в то же самое время анализирую эти два месяца - и мне больно именно за ситуацию с женатым парнем. Если мы разъедемся и продолжим встречаться, а она будет жить на той квартире, где её бывший парень, мне ещё будет тяжелее психологически. С ним она не разъезжалась - говорит, что работа оплачивает квартиру и ей не куда съезжать, что не потянет она съём жилья, на что я говорил, что если хочешь начать новое, то нужно распрощаться с прошлым. В пример приводил совместное проживание с подругой, знакомой. Мне хочется забыть и простить, каждый может ошибиться. Вроде как уже и забываю и настроение хорошее, а потом как наплывёт и думаю, ну как так.... не могла чуть чуть потерпеть, прыгнула в машину с этим женатиком. Обещает, что такого не повторится, что с бывшим точно ни при каких условиях не будет общаться. Хочется верить. Ну не вяжется у меня картина с тем как она выглядит и с тем что произошло. Она согласна со мной спортом заниматься, до отъезда во Въетнам, бегала со мной и занималась. Мне хочется перебороть эту обиду. Мне 26 лет, ей 27.
Ещё вот прошу прокомментировать такую ситуацию с её бывшим парнем. 30 декабря ей позвонил её бывший, она не скрывала. Сказала, что звонит он ей по квартире. Я сказал, что бы она через подругу деньги передала, начал оправдываться, что их связывает квартира (каждый житель платит какую то часть квартплаты). Потом она призналась, что она ему должна 7 000 руб. и в конце января должна отдать.
И как мне быть, начать всё заново? Разъехаться? Как простить? Вы думаете, что она всё равно будет продолжать общение со своим бывшем парнем, только шифровать это общение? С сайта знакомств она удалилась в ноябре ещё. Всем буду благодарен за советы! Может у кого нибудь была похожая ситуация, как из неё выйти?
Уралец
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:05
Пол: мужской

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Уралец »

 
С женатым, говорит, что последняя встреча была 14 ноября-та самая роковая в машине. Они ещё договаривались на 15 ноября, но он не смог приехать. 15 ноября мы встречались, вот когда она себя не адекватно вела и без объяснения причин ушла. Я когда домой ехал, позвонил ей и сказал, что мне плохо на душе, что чувствую что то не так. И вот тогда она говорит поняла, что я к ней серьёзно отношусь и перестала общаться с женатым. А в январе говорит ему звонила,(когда у нас ситуация обострилась) что бы он скрыл правду, что бы не делать мне больно.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Vkusno »

 
Да, непросто все выходит.
Уралец, исходите из принципа, что отношения с вами возможны лишь только в том случае, если она более ни с кем из прежних молодых людей встречаться не будет.
При ее согласии стройте с ней исключительно дружеские долгосрочные отношения, узнавайте ее лучше с различных сторон. Одновременно следите за развитием ситуациии. Если сможет хранить эту договоренность и верность вам - открывается хорошая перспектива, если не сможет, то делайте соответствующие выводы...
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Слушайте, о чем вы еще думаете.
Они ещё договаривались на 15 ноября, но он не смог приехать. 15 ноября мы встречались, вот когда она себя не адекватно вела и без объяснения причин ушла. Я когда домой ехал, позвонил ей и сказал, что мне плохо на душе, что чувствую что то не так. И вот тогда она говорит поняла, что я к ней серьёзно отношусь и перестала общаться с женатым. А в январе говорит ему звонила,(когда у нас ситуация обострилась) что бы он скрыл правду, что бы не делать мне больно.
Девушка искала куда удобнее пристроиться, к какому парню. Где, с кем ништяков будет больше? Всего лишь навсего.Появился женатый на горизонте,вы побоку сразу.И если бы не обломалось с женатым что то, вас бы слили еще в ноябре. Она с вами не честна была,она не честна даже на этом форуме,где полный аноним,ну как перепих в машине с женатым человеком можно назвать "общалась" Зачем людей в заблуждение вводить,которые к этой ситуации не причастны и никаких интересов не преследуют?
Когда не хотят делать человеку любимому больно - ему просто не изменяют. Как то не коробит, что вас уже трио, целый хор собрался мальчиков-зайчиков? Не с таких вещей должны отношения начинаться.Не со лжи,не с выбора между мужиками,а с влюбленности...
Ну не вяжется у меня картина с тем как она выглядит и с тем что произошло.
А как она должна выглядеть? Как роковая тетка с пропитым голосом?По внешности не судят человека.Но вы себе времени не дали чтобы что то о ней узнать.
А простить очень тяжело, после таких выкрутасов рвутся даже многолетние браки,многолетние связи,потому что не всякий способен жить рядом после такого.Доверять сложно,а без доверия какая любовь.
Вы после 2-х месяцев по телефону лазить стали,аки Шерлок, а дальше что будет? Надо следить чтобы до ненависти не дошло,потому что это сейчас,на расстоянии,она кажется прекрасной далекой и желанной,а рядом будет,от воспоминаний о произошедшем не удержишься. Силы у вас на прощение есть? Если нет,то надо себе честно в этом признаться и строить свою жизнь отдельно,чем быть рядом с ней и выносить и себе и ей мозг подозрениями.
Уралец
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:05
Пол: мужской

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Уралец »

 
Vkusno: А как с ней получится выстроить дружеские отношения, она ведь будет жить на той квартире, и на той квартире её бывший парень!? Я тоже склоняюсь к мысли, что если бы 15 у женатика получилось бы, то меня либо слили бы, либо она продолжала бы с ним спать, а со мной так встречаться, как запасной вариант! У меня честно есть ещё сомнения, что общение закончилось 15 ноября с женатиком! Простить хочется - но мысли постоянно крутятся! Это так меня разочаровало- прямо нарушенные ожидания. Я так понял, стоит воздерживаться от секса с ней, что бы проверить истинные чувства? И всё таки, если она будет жить от меня отдельно, как быть - если на той квартире она постоянно будет пересекаться с бывшим?
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Маринка-маринка »

 
И всё таки, если она будет жить от меня отдельно, как быть - если на той квартире она постоянно будет пересекаться с бывшим?
Она обещала, что не будет пересекаться ни с тем ни с другим. Каким образом это ее проблема,не ваша. Если вы ей нужны будете квартиру найдет.Только не ведитесь на нытье:"денег нет все сложно,ах как тяжела моя жизнь".

После переезда в квартиру вашу ничего не изменится,я вас уверяю. Мой бывший будущий муж(о как прозвучало) как оказалось,во время того,как мы с ним начинали встречаться-дружить, ходил на свидания с другими девочками,выбирал,я уж не знаю был там секс или нет,но после предложения и свадьбы поиски его не окончились.Нужно чтобы что то в душе поменялось.
стоит воздерживаться от секса с ней, что бы проверить истинные чувства?
Именно.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Vkusno »

 
Уралец писал(а):И всё таки, если она будет жить от меня отдельно, как быть - если на той квартире она постоянно будет пересекаться с бывшим?
Исходя из вашего общего подхода к построению отношений с ней - "если со мной, то с другими уже нет" - как вариант, вы, доведя ваш принцип до ее сознания, также можете сказать, что при таком раскладе, она просто исключает возможность встреч "с бывшим" на той квартире, где сейчас находится - например, переез в другую, отдельную от всех квартиру/ комнату и т.п.
Уралец
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:05
Пол: мужской

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Уралец »

 
Можно ли это всё назвать изменой или предательством. И как к этому отнестись? и если человек истинно раскаивается и понимает, что поступил не красиво. Мне не хватает великодушия переварить всю ситуацию.....Честно я сам чуть не пошёл на измену(узнав всё вышеописанное) , в закладках вот увидел этот форум,(где "не та" сидела) начал читать и поразился как люди друг другу изменяют налево и направо...Возможно такое, что человек оступился и я смогу помочь ему так не оступаться? Да и сам осмыслю, что я не идеален....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение т@нюша »

 
Уралец писал(а):Можно ли это всё назвать изменой или предательством. И как к этому отнестись? и если человек истинно раскаивается и понимает, что поступил не красиво. Мне не хватает великодушия переварить всю ситуацию.....Честно я сам чуть не пошёл на измену(узнав всё вышеописанное) , в закладках вот увидел этот форум,(где "не та" сидела) начал читать и поразился как люди друг другу изменяют налево и направо...Возможно такое, что человек оступился и я смогу помочь ему так не оступаться? Да и сам осмыслю, что я не идеален....
Да, это измена и предательство. Отнестись к этому как к измене и предательству. Простить и отпустить.
Волосы дыбом от всей вашей истории. КОгда человек истинно раскаивается и понимает всю грязь таких случек, он и начинает себя вести по-другому. На мой взгляд, девушка не очень раскаивается. Может ей просто жаль, что все выплыло наружу. Если бы она раскаялась, она бы не поехала отдыхать без вас. Ей бы хотелось загладить свою вину, она вполне могла подождать вас, чтобы вы вместе поехали отдыхать. Но нет, она выбрала отдых без вас. Самое поганое - что девушке, судя по вашим словам, свойственно вранье.
Вряд ли кому-то вы можете помочь не оступаться, ибо каждый имеет свободную волю, хочет человек грязи - что вы можете сделать?
Вам надо осмыслить свою жизнь. Читайте форум, меняйтесь сами, и тогда вокруг вас появятся другие люди, и девушка другая появится. Появится та, которой претит вранье, которой будете нужны ТОЛЬКО вы.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Возможно такое, что человек оступился и я смогу помочь ему так не оступаться?
Никого нельзя спасти и научить жизни,тем более если сам еще толком не знаешь как правильно жить и если отсутствуют рамки правильности, на уровне ответа на вопрос "что такое хорошо,а что такое плохо"
Я может не по тему выскажусь.Помню время,когда я не знала и не понимала что такое" хорошо,а что такое плохо".Это была очень трудная жизнь.Когда отсутствуют критерии правильности,нет авторитетов,а вокруг разгул вседозволенности постепенно появляются люди ,которые пытаются на этом незнании жизни сыграть,сманипулировать, да и сам вляпываешься в типа вашей ситуацию. Для меня такая сложная жизнь закончилась как только я стала ходить в церковь,я не могу сказать,что сильно преуспела,но жить стало гораздо легче,нет уже боли и недоумения по поводу различных ситуаций. Будто идешь в незнакомом здании в темноте, спотыкаешься,падаешь, Но включили яркий свет и дорога куда нужно идти высветилась. К примеру,теперь измена для меня это измена,а не полигамия или
всё было на первоначальной стадии, когда ещё никто ни в ком не был уверен!

Таких ситуаций возникает множество не только в личной жизни.Мне кажется,ваша основная проблема не в девушке,а в том что вы не понимаете,говоря упрощенно "что такое хорошо,а что такое плохо" Вы же чувствуете,что эти отношения неправильны,много очень грязи в них, но почему то все еще допускаете это в своей жизни.
Разве вам не хочется быть по настоящему любимым и единственным для своей единственной и любимой девушки? Вот это норма,а не "общение" с чередой партнеров.
Не та
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:25
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Не та »

 
Очень много чего я натворила, но мне действительно за это теперь надо отдуваться...и очень бы хотелось услышать ваши советы, как бы вы не писали,но человек мне этот дорог, и мне самой хотелось бы избавиться от всех своих страстей!
к сожалению не умею, грамотно излагать свои мысли,чувства!
кратко, я действительно хочу НОРМАЛЬНЫХ отношений.
Давали советы молодому человеку, а можно услышать и мне совет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Elfriede »

 
Не та писал(а):
я действительно хочу НОРМАЛЬНЫХ отношений.
Давали советы молодому человеку, а можно услышать и мне совет?
Чтобы отношения были НОРМАЛЬНЫМИ, надо, чтобы люди в них участвовали, были нормальными, и нормально себя вели.
Получить нормальные отношения нельзя. Можно только стараться самому нормально себя вести и стараться построить тем самым добрые и внятные отношения.
Вы устроили такой замес в своей жизни и жизни МЧ, что нормальность там и близко не лежала.
Думайте как Вас стабилизировать и сделать ясной и чистой свою жизнь. А все остальное приложится.
Не та
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:25
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Не та »

 
Фреда спасибо большое за совет!
Да начну стабилизировать свою жизнь!
Очень бы хотелось еще один совет, а с чего в данной неразбирихе начинать?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Vkusno »

 
Уралец писал(а):Можно ли это всё назвать изменой или предательством. И как к этому отнестись?
Это можно назвать разрушением того, что еще даже и не начинали строить... У вас есть вариант дальнейших действий...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Vkusno »

 
Не та писал(а): Давали советы молодому человеку, а можно услышать и мне совет?
А чем вас не устраивают советы, данные молодому человеку в вашей общей с ним теме?
Не та
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:25
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Не та »

 
добрый день! прошло 3 месяца...
Когда я вернулась с отдыха, я сменила симку, я прекратила общение с бывшим, я начала искать комнату снимать, но молодой человек сказал не надо! Я осталась жить в той 4 комнатой квартире, нас живет 4, там же и бывший, у каждого своя комната. Я до минимального уменьшила вероятность встречи с бывшим задерживалась на работе! с марта живу с молодым человеком (Уралец, как он здесь себя называет).
Да в моей жизни был период, когда тебя предают, ты прощаешь, и потом снова, и вера во что то хорошее в жизни пропадает! и потом думаешь смысл быть такой хорошей, иметь какие то принципы, убеждения, если никто это не ценит! одна из девушек с которой живу встречалась с женатым, отдыхала в Турции с подругой, она замужем и смогла закрутить роман там.
Да я жила с бывшим, т.к. все меня устраивало и надеялась, что он вернется, что он нагуляется и вернется. да наивная(он мои первые отношения и как я надеялась единственные), но в октябре он познакомился с девушкой, надежда рухнула, я начала ходить по клубам, знакомится с молодыми людьми, но ни с кем даже и встретиться не хотелось, появился женатый, мы переписывались в соц.сетях, потом он уговорил встретиться, он мне понравился, появилась какая то надежда, что мне все таки могут нравится молодые люди, т.к. я на них смотрела как на бесполые существа.
Уралец мне дал веру и надежду, что могут быть искренние и честные отношения, и я поверила!
В том состоянии в котором находилась не могу описать, это как наваждение жила какими то эмоциями, сделать назло бывшему...
Но это мой опыт, мой урок, но больше такой грязи в своей жизни однозначно не хочу! даже и близко не подпущу..... эти грабли меня больно ударили! :xsunx:
Сейчас началось со стороны молодого человека смс, звонки с другими девушками! Я пытаюсь сказать это ненормально, на что мне, а как ты себя вела????
Неужели то, что я сделала нет прощению?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Vkusno »

 
Не та писал(а): 1. Прошло 3 месяца... с марта живу с молодым человеком (Уралец, как он здесь себя называет).
2. Уралец мне дал веру и надежду, что могут быть искренние и честные отношения, и я поверила!
3. Больше такой грязи в своей жизни однозначно не хочу! даже и близко не подпущу..... эти грабли меня больно ударили!
4. Сейчас началось со стороны молодого человека смс, звонки с другими девушками! Я пытаюсь сказать это ненормально... ????
5. Неужели то, что я сделала нет прощению?
1. То, что писали и вам, и Уральцу НЕ ДЕЛАТЬ, сделали...
2. Одно дело верить в такие отношение и совершенно другое - стараться воплощать их в жизнь на деле...
3. Непонятно только, как стыкуются эти слова с пунктом 1: "Прошло 3 месяца..."
4. Вот так обычно и бывает, а начинается со сказанного в пункте 1
5. Это вопрос к тому, кто будет с вами рядом...

Непонятно только зачем спрашивать - Как? Что? Почему? - если потом все равно поступать так, как захочется...
Неблондинка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 11:01
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие?

Сообщение Неблондинка »

 
Может я и опоздала с советами, но хочу сказать... Чтобы было легче воспринимать ситуацию, нужно посмотреть на неё с другой стороны. Например: задуматься не о том как простить, проглотить обиду, или забыть ( такое не забывается), а то что ваша девушка стояла перед выбором мужчины, да и своим статусом жизни... Так вот вы, уралец, вышли победителем в этой ситуации! И не нужно бояться, что это произойдёт вновь, если это случиться опять, значит надо воспринимать эту ситуацию, как жизненный опыт, и искать дальше свою судьбу))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»