как объяснить, что девственность это нормально?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
название темы дополнено.Екатеррина.
Хотелось бы узнать мнение форумчан, как мужское, так и женское о довольно щекотливом вопросе :oops:
Расскажу вкратце о себе, мне 20 лет, отношений, по-крайней мере, серьезных в моей жизни еще не было. Была первая любовь в 17 лет, безответная и отношения на протяжении полугода с парнем. Мы расстались почти год назад и весь этот год я выкарабкивалась из депрессии и до сих пор не могу начать отношения с другими молодыми людьми. Точнее, мне даже и не предлагают :D Наверное, надо уже сделать лицо попроще и перестать ходить с кислой миной, распугивая окружающих.
Собственно говоря, перехожу к главному вопросу. Интимных отношений с мужчиной у меня никогда не было и с недавних пор, читая материалы сайта, я поняла, что не хочу секса до свадьбы (точнее хочу, физические потребности еще никто не отменял, но решила для себя - не буду). Но у меня всегда складывалось ощущение, что если парни узнают, что девушка в 20 лет девственница, то с ней что-то не так. И как объяснить молодому человеку, что ничего не будет до свадьбы? Сбежит ведь :D А я и так устала от одиночества. В наше время считается ненормальным, так скажем, воздержание до свадьбы. Меня уже в универе подкалывают подруги, мол, не хочу ли я уйти в монастырь и сколько уже будет длиться мой "пост". Неужели это действительно так ненормально сохранять девственность для мужа?
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как объяснить?

Сообщение Другиня »

 
kroha писал(а):Собственно говоря, перехожу к главному вопросу. Интимных отношений с мужчиной у меня никогда не было и с недавних пор, читая материалы сайта, я поняла, что не хочу секса до свадьбы (точнее хочу, физические потребности еще никто не отменял, но решила для себя - не буду). Но у меня всегда складывалось ощущение, что если парни узнают, что девушка в 20 лет девственница, то с ней что-то не так. И как объяснить молодому человеку, что ничего не будет до свадьбы? Сбежит ведь :D А я и так устала от одиночества. В наше время считается ненормальным, так скажем, воздержание до свадьбы. Меня уже в универе подкалывают подруги, мол, не хочу ли я уйти в монастырь и сколько уже будет длиться мой "пост". Неужели это действительно так ненормально сохранять девственность для мужа?


Ответ на вопрос "Зачем хранить девственность?" см. здесь https://www.realove.ru/main/virgin При этом желательно не ограничиваться только чтением статей, но и хорошо бы почитать отзывы к ним. Тогда Вам станет ясно, что на самом деле нормально, а что нет... :give_rose:
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Екатеррина »

 
Милая, замечательная девушка! Вы более нормальны чем все Ваши гулящие одногруппницы....Блуд( а именно так называется интим до брака) разрушает не только тело( при таких современных нравах, и очень "легкому" отношению к сексу) сколько всякой заразы,инфекций....брррр, после всех этих "поисков" и "проб" молодые семьи зачать и родить детей не могут,вот когда наступает осознание этих "свободных" отношений....я пять лет назад, будучи беременной своим третьим ребенком лежала на "сохранении" в женской больнице( отделение патологии беременных и гинекологию объединяли из-за ремонта), и не переставала удивляться сколько же там лежало молодых девчонок! У одной замершая беременность,у другой еще куча всякой всячины, у третьей еще что-то и т.д. Я у врачей спрашиваю, п о ч е м у столько молодых,ответ был: ЗППП (заболевания передающиеся половым путем). Страшно все это. Блуд также разрушает и душу,и не знаешь что опаснее...Берегите себя!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Delfina »

 
kroha писал(а): Точнее, мне даже и не предлагают :D Наверное, надо уже сделать лицо попроще и перестать ходить с кислой миной, распугивая окружающих.
Собственно говоря, перехожу к главному вопросу. Интимных отношений с мужчиной у меня никогда не было и с недавних пор, читая материалы сайта, я поняла, что не хочу секса до свадьбы (точнее хочу, физические потребности еще никто не отменял, но решила для себя - не буду). Но у меня всегда складывалось ощущение, что если парни узнают, что девушка в 20 лет девственница, то с ней что-то не так. И как объяснить молодому человеку, что ничего не будет до свадьбы? Сбежит ведь :D А я и так устала от одиночества. В наше время считается ненормальным, так скажем, воздержание до свадьбы. Меня уже в универе подкалывают подруги, мол, не хочу ли я уйти в монастырь и сколько уже будет длиться мой "пост". Неужели это действительно так ненормально сохранять девственность для мужа?
1. Действительно, прекратите ходить с кислым выражением лица.
Лицо должно излучать радость.
2. Сбежит тот, кто хочет только секса, а тот, кто хочет жениться, не сбежит от вас. Не сбежит тот, кому именно ВЫ нужна.
Как объяснить? Во-первых, не кажому, кто выражает симпатию, рассказывать о себе, а только тому, кто это заслужил.
А зачем вы с подругами обсуждаете эту тему? Они вас не поддерживают в стремлении беречь чистоту? Так и не делитесь с ними сокровенным. Каждый волен выбирать свой Путь!
Я вас страше, разведена, но и мои "подруги" советует мне встречаться с мужчинами "для здоровья". Общение с ними я сократила, а тему своей личной жизни не обсуждаю.
Для блуда всегда можно найти предлог и оправдание. В монастырь я не собираюсь, жду того, кто захочет увидеть меня своей женой.
Есть такое понятие как целомудрие. Здесь посмотрите:
https://www.azbyka.ru
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение елена62 »

 
Девочка милая!
[/quote]
kroha писал(а): Меня уже в универе подкалывают подруги,мол, не хочу ли я уйти в монастырь и сколько уже будет длиться мой "пост".
- а зачем Вы столь сокровенным делитесь с Вашими "подругами"? Обмен столь интимной информацией говорит только об одном - ценности "сдвинуты", поговорить больше не о чем...
Вам 20 лет - о каком "одиночестве" идет речь? Молодые люди будут появляться, Вы будете к ним присматриваться, оценивать их, -
но это не повод позволять себя "на зуб" пробовать...
Всех (без исключения!) мужчин интересует вопрос к девушке (особенно,если есть планы на нее, как на будущую жену) - "сколько мужчин у тебя было до меня?" - никогда не задумывались почему? - ее строгость по отношению к мужскому полу делает семью стабильной, отношения чистыми... А к Вам такого вопроса даже не возникнет!!!
Я понимаю Ваше желание "быть как все" - Вы в полной уверенности, что это привлечет к Вам большее внимание - посмотрите - какое "внимание"???
А открывать свои тайны молодым людям совсем не нужно..Встречайтесь, влюбляйтесь, а уж при серьезных намерениях (которые никак не зависят от интима) - выскажете свой взгляд на этот вопрос.
Вы - умница! :give_rose:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение tsh74 »

 
Милая автор, не слушайте вы таких подруг. Вам должно быть ценно мнение не подруг и каких-то там "парней", а мнение только будущего мужа. Именно оно и должно быть главным. Да, пока его нет рядом, но он обязательно будет. И замуж надо выходить не за того, кто подвернулся и не убежал, а за родственную душу. Представьте, что Вы перестали быть "белой вороной" для подруг и парней, зато для будущего мужа стали уже совсем не такой чистой как хотелось бы - вот кода будете локти кусать. И будет у Вас еще именно такой человек, который разделит Ваши принципы, только не предавайте Бога и не грешите. А кто там чего говорит сейчас - не обращайте внимания, некоторым неприятно, когда кто-то отличается от них в лучшую сторону:( . Не ведитесь на это, сил Вам и Божией помощи!
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
Спасибо вам большое за теплые слова поддержки и отрезвляющие вопросы :D Я не ожидала столько откликов, но это очень для меня важно, особенно мнение старшего поколения. Не хочу очернять своих знакомых и подруг, но когда я отвечаю, что отношений пока других не начала (они в курсе, что рассталась с МЧ и очень переживала по этому поводу), а от того самого и вовсе воздерживаюсь они делают вот такие глаза :shock: Естественно, я не ударяюсь в подробности, просто могу односложно ответить или промычать что-то утвердительное, но этого уже хватает, чтобы считать меня чудачкой :D Да Бог с ним, если бы дело было только в одногруппницах. Просто моя старшая сестра начала половую жизнь лет в 18 (со своим будущим мужем, они сейчас счастливы в браке и у них есть замечательный ребеночек) и я уже просто не знаю куда деться от ее вопросов было или не было, а если не было, то почему? И вообще, мол, когда уже парень появится. Такое ощущение, что это секс - это обряд посвящения во взрослую жизнь :shock:
И да, вокруг столько твердят, что поздно лишаться невинности вредно для здоровья и вообще становишься неудовлетворенной истеричкой (простите за вольности, но я и такое читала, провела маленькое исследование в интернете действительно ли здоровью это может повредить). В этих вопросах я не сильна, а расспрашивать знакомых и близких как то неудобно. Да и знаю я все эти ответы, на работе своей только и слышала от женщин постарше,что они встречаются с кем-то для здоровья.

И насчет отношений, которых пока нет (да, я очень люблю бежать впереди паровоза и обдумывать все заранее :D), я просто не знаю как по тактичнее сформулировать мысль, что интима до свадьбы не будет.

П.С. спасибо большое за ссылки, многие статьи я уже прочитала, но обязательно еще раз перечитаю
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kot84 »

 
я просто не знаю как по тактичнее сформулировать мысль, что интима до свадьбы не будет.
Зачем это обставлять это тактичностью? Простите, но... бестактно наоборот вам ПРЕДЛАГАТЬ, бежать впереди паровоза. Такие вещи надо сразу строго,недвусмысленно обрезать,не заботясь о форме. Поэтому это и называлось и называется-"держать себя"-т.е сдерживать и себя и других, не ровнять себя с теми кто легко относится к своей жизни.
Примеров пагубности обратного-полно убедительнее некуда.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
kot84 писал(а):
я просто не знаю как по тактичнее сформулировать мысль, что интима до свадьбы не будет.
Зачем это обставлять это тактичностью? Простите, но... бестактно наоборот вам ПРЕДЛАГАТЬ, бежать впереди паровоза. Такие вещи надо сразу строго,недвусмысленно обрезать,не заботясь о форме. Поэтому это и называлось и называется-"держать себя"-т.е сдерживать и себя и других, не ровнять себя с теми кто легко относится к своей жизни.
Примеров пагубности обратного-полно убедительнее некуда.
Наверное, вы правы, но... Может немного не в тему, но вдруг вспомнилось, как мы с близкой подругой ходили в клуб. Называется сижу я, никого не трогаю, как тут меня в прямом смысле облапывает мужичок лет 30 :shock: :shock: :shock: Я как ошпаренная вскакиваю и стряхиваю его ручки с себя. Подружка встала на мою защиту, вместе мы посмеялись над ситуацией и тут спустя какое-то время во время танца ко мне начинает липнуть еще один товарищ примерно того же возраста 30-35 лет. Мои дергания от его не в меру подвижных ручек замечает подруга и выдает фразу "Ну что ты как дикая?" :shock: А как надо было? От греха подальше сократила я все гулянки по клубам, но фраза эта запомнилась надолго
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kot84 »

 
Хоррошие у вас подружки. Судят по себе,да только вот эта их "незашоренность" , и есть самое настоящее дикарство. Слышали историю ,как индейцы Америки при открытии продали колонистам целый остров Манхэттен за нитку стеклянных бус? Так и они отдали свою стыдливость и невинность задешево и теперь по-дикарски удивляются-разве ЭТО чего-то значит. Значит-значит! Вот под шумок нечистые на руку мужички и хватаются за все между делом."Шутка" же.. Чего тут особенного..
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kot84 »

 
Да и не только хватаются, клубы уже давно стали местом, где все негласно знают-здесь можно легко найти себе пару на поразвлечься, "снять"девочку.Один мой знакомый почти каждую ночь в клубе за полчаса находит себе пару для того-этого в машине,тут же с ними расставаясь. И парадокс-все довольны,девушки уходят довольные...Для того и ходят.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Екатеррина »

 
kroha писал(а):.... :shock: А как надо было?....
Да так и надо было...Я бы еще и по мордАм съездила....( в свое время один раз съездила,правда сей час "привлечь" могут,а некоторые мужчинки еще и охрану вызвать могут,так что считайте это вредным советом :lol: ) у сестры в альбоме подглядела такую мысль "Леди отличается от цветочницы не тем, как она себя держит с мужчинами, а тем, как с ней себя держат мужчины".
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Avz »

 
Добрый день, милая девушка!)
Хочу Вас поздравить с тем. что вы избежали ошибок в молодости, которые на данный момент совершает основная масса девушек и парней.
Я как мужчина скажу, что молодежь сильно подвержена влиянию общества, в котором пропагандируются свободные отношения и посему все ваше окружение вам твердит о ненормальности нормы. К сожалению, и я таким был, хотя девственность до 20 лет считалась нормальным проявлением, многие ребята хоть и бахвалятся своими успехами, но рельано начинают спать с девушками в 18-21 год ( хотят все раньше , но получается далеко не у всех). Далее идет период гулек, и в 25-27 лет мужчины начинают понимать. что хотят семью и вот тут как заметили вверху - имеет огромную роль количество партнеров у девушки, и в т.к. В вашем случае этого пункта не будет то мужчины будут ценить вас и оберегать очень сильно, будет отсутствовать напускная ревность и т.д. так что не обращайте внимание на девушек, по итогу они будут вам в глубине души завидовать. П.С. И в клубы основная масса мужчин ходит "снимать" девушек, и основная масса девушек идут чтобы "снятся", поэтому отношение мужчин стандартно, продолжайте беречь себя, но удивляться таким поступкам в таких местах не стоит.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Екатеррина »

 
И еще, посмотрите фильм "Девчата" 1960 года, и не думайте,что этот фильм сильно старомодный,совсем нет....людские отношения( а тем более между девушкой и парнем) всегда актуальны :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Delfina »

 
kroha писал(а): И насчет отношений, которых пока нет (да, я очень люблю бежать впереди паровоза и обдумывать все заранее :D), я просто не знаю как по тактичнее сформулировать мысль, что интима до свадьбы не будет.

П.С. спасибо большое за ссылки, многие статьи я уже прочитала, но обязательно еще раз перечитаю
Одна моя знакомая гворила так: " Я хочу надеть белое платье, которое символизирует невинность и чистоту, поэтому до свадьбы у нас с тобой близости не будет".
Можете варьировать :)
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Игрунок »

 
kroha писал(а): И насчет отношений, которых пока нет (да, я очень люблю бежать впереди паровоза и обдумывать все заранее :D), я просто не знаю как по тактичнее сформулировать мысль, что интима до свадьбы не будет.
kroha,а и не надо никому ничего объяснять, если мужчина вас действительно любит и ему вы интересны не только как объект сексуального удовлетворения, то он все поймет и даже вас поддержит в данном вопросе. Вообще да, даже судя по моим знакомым, большинство парней отрицательно относится к девственницам в интимном плане да и вообще в современном обществе сейчас господствует соответствующий культ секса, плотских удовольствий. Но вас это не должно волновать, зачем ориентироваться на тех, кто стоит в на лестнице нравственного развития ниже вас.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
kot84 писал(а):Хоррошие у вас подружки. Судят по себе,да только вот эта их "незашоренность" , и есть самое настоящее дикарство.
Они действительно хорошие, обе начали интимную жизнь со своими парнями после 18 лет) Наверное, и я бы последовала их примеру, если бы не одно "но". С мальчиком мы расстались.
Екатеррина писал(а):И еще, посмотрите фильм "Девчата" 1960 года, и не думайте,что этот фильм сильно старомодный,совсем нет....людские отношения( а тем более между девушкой и парнем) всегда актуальны
Смотрела давно, запомнилась только фраза: "Хорошо быть одной, хочу халву ем, хочу пряники" :D Мне еще подумалось, что в этой фразе сквозит много грусти. А одиночества, без парня, я всегда очень-очень боялась.
Delfina писал(а):Одна моя знакомая гворила так: " Я хочу надеть белое платье, которое символизирует невинность и чистоту, поэтому до свадьбы у нас с тобой близости не будет".
Можете варьировать
Да-да, так и отшучиваемся :D Но в голове появляются какие-то глупые мысли, что я хуже их, ведь меня не выбрал никто в девушки, чувство, что ты "невостребованный товар". Хотя вру, в плане секса, намеки были, и не раз, причем и от женатых, и от несвободных, и просто от знакомых парней, на что их культурно посылали по общеизвестному адресу. Мне еще и говорили, что я слишком придирчива :D Забавно. Меня ж не в кафе пригласили, как мне еще на такое реагировать
Игрунок писал(а):Вообще да, даже судя по моим знакомым, большинство парней отрицательно относится к девственницам в интимном плане да и вообще в современном обществе сейчас господствует соответствующий культ секса, плотских удовольствий.
Вот и я о том) Увы, но это так.

Уважаемые форумчане, я последую вашим советам и тема моей личной жизни (точнее ее отсутствия на данный момент :D) будет закрыта для всех.

Хочу сказать спасибо этому сайту за всё, больше полугода назад я попала сюда не зная, как пережить расставание с парнем. Жить не хотелось (знаю, глупость, но это так), не хотелось ничего. Лишь бы прошла эта боль и ломка по человеку. Но потом я решила собраться и размыслить, что у меня осталось. В первую очередь это моя чудом сохраненная невинность :D Но, как выяснилось, поддержки от окружающих в моем резко изменившемся мировоззрении никто не понял. И что для меня встречаться с парнем, не испытывая к нему симпатии дикость, не говоря уже о том, чтобы лечь с ним в постель, потому что "уже пора". Я так не смогу. Представьте, для меня в 11 лет то, что меня пытался поцеловать мальчик, приносило ощущение гадливости, как будто меня осквернили :D Обычно девчонки в таком возрасте визжат от восторга, ну как же, первый поцелуй, первое внимание. А я пряталась от своего кавалера весь оставшийся заезд в лагере :D Хотя отчаянно врала, что поцелуй все-таки был :D :D :D

И немного грустно, что пока у меня на горизонте ничего. Ну не считая любителей свободных отношений. Вижу знакомых, которые всё начали до свадьбы и живут себе счастливо, пока еще не расстаются, и гаденькие мысли:"а чем я хуже?" не дают покоя.
Была мысль сходить в церковь, просто поговорить с батюшкой. Слишком тяжело на душе было. К тому же, я не крещенная, мусульманка. С детства мне было ближе все русское, православие иногда вызывало больше симпатий, чем моя религия. Знаю, плохо так говорить((((
К тому же, заваливаться в мечеть с такими вопросами :shock: И к кому обращаться?
Но я так и не решилась. То одеться не знала как, то как вопросы сформулировать, то вдруг оказывалось, что у меня тысяча дел именно в назначенный мной день, или просто плохое самочувствие :D Словно отводят. Я боялась еще неприятия, ведь я совсем другой веры.
Поэтому и решилась написать сюда, слишком уж мучил этот вопрос. Но определяться нужно было, если я хочу новых нормальных отношений, то должны быть какие-то моральные принципы. Перспективы остаться старой девой, конечно, пугают, но это уже я накручиваю.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kot84 »

 
И немного грустно, что пока у меня на горизонте ничего. Ну не считая любителей свободных отношений. Вижу знакомых, которые всё начали до свадьбы и живут себе счастливо, пока еще не расстаются, и гаденькие мысли:"а чем я хуже?" не дают покоя.
Ну в жизни всегда найдется о чем погрустить :) Достигнешь одного, захочется другого-вечный круговорот, в которых и пребывает земной человек.И делать из своей банальной нужды культ, нового идола ЛЮБВИ,а потом приносить ему жертвы в виде безнравственых поступков-не стоит...Как говорил незабвенный О. Бендер: "Киса, не делайте из еды культа!".
Про знакомых же..Пока им везет, ИМ. Их судьба в руках Господа.Попробуйте все же дойти до храма. Там много людей,которым дорого то же,что и вам.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Другиня »

 
kroha писал(а): Была мысль сходить в церковь, просто поговорить с батюшкой. Слишком тяжело на душе было. К тому же, я не крещенная, мусульманка. С детства мне было ближе все русское, православие иногда вызывало больше симпатий, чем моя религия. Знаю, плохо так говорить((((
К тому же, заваливаться в мечеть с такими вопросами :shock: И к кому обращаться?
Но я так и не решилась. То одеться не знала как, то как вопросы сформулировать, то вдруг оказывалось, что у меня тысяча дел именно в назначенный мной день, или просто плохое самочувствие :D Словно отводят. Я боялась еще неприятия, ведь я совсем другой веры.

kroha, мысль сходить в церковь просто так в голову не приходит. Это душа Ваша о себе напоминает, просит так заботы и духовной пищи. А уж кто Вас "отводит" от церкви - это тоже известно (это тот самый, у кого задача такая, чтобы больше людей погубить).
По поводу "во что одеться" в церковь, даже не заморачивайтесь. Обычная одежда: юбка, кофта, платок и т.п., короче, в чем обычно ходите.
По поводу "другой веры", на мой взгляд, Вам тоже не стоит заморачиваться. Господь разными путями ведет людей к спасению. Если захотите креститься, то никто Вам в этом препятствовать не будет, наоборот, только рады будут. Если душа в православный храм просится, к православию тянется, то чего ж ей не помочь?
Если еще есть какие-то смущения на этот счет, то можно в специальном разделе прямо у нас на форуме задать вопросы батюшке.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
kot84 писал(а): Ну в жизни всегда найдется о чем погрустить :) Достигнешь одного, захочется другого-вечный круговорот, в которых и пребывает земной человек.И делать из своей банальной нужды культ, нового идола ЛЮБВИ,а потом приносить ему жертвы в виде безнравственых поступков-не стоит...Как говорил незабвенный О. Бендер: "Киса, не делайте из еды культа!".
Вы правы, наверное, это мои хотелки быть как все :D я как маленький ребенок, который твердит, что хочет конфету, хотя ему нельзя. Внутренне я совсем не готова к таким серьезным отношениям и только-только начала приходить к осознанию некоторых вещей. И, если бы Господь послал мне молодого человека, не обремененного нравственностью, я бы таких дров наломала. Раньше же думала: "А что такого? Любит ведь. Значит можно". :pink:
Другиня писал(а):А уж кто Вас "отводит" от церкви - это тоже известно (это тот самый, у кого задача такая, чтобы больше людей погубить).
Мысли такие приходили, но я думала, что у меня уже паранойя :D
Другиня писал(а):По поводу "другой веры", на мой взгляд, Вам тоже не стоит заморачиваться. Господь разными путями ведет людей к спасению. Если захотите креститься, то никто Вам в этом препятствовать не будет, наоборот, только рады будут. Если душа в православный храм просится, к православию тянется, то чего ж ей не помочь?
Простите, нашла раздел батюшки, но там, вроде, вопросы только о расставании, браке и т.п. Была мысль покреститься, но меня с детства учили, что менять религию - это очень большой грех, а я так боюсь ошибиться. Да и от близких придется делать это в глубокой тайне. Не поймут.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kot84 »

 
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=45. Посмотрите здесь.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
kot84 писал(а):https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=45. Посмотрите здесь.
Спасибо большое, уже отписалась форуме)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»