как объяснить, что девственность это нормально?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dennis
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:22
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Dennis »

 
Удалено, вредный совет. Автору бан на 2 недели. К счастью здесь другой форум. Екатеррина.
Диагностика отношений в сожительстве
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
Dennis писал(а):Вредный совет удален. Автору желаю,чтобы "пофигизм" был действительно здоровым.редактировала Екатеррина.
Спасибо за ваш ответ) вы правы, в моей голове сейчас ужасная путаница. Решила для себя включить здоровый пофигизм и пока плыть по течению.
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Askorbinka »

 
вредный совет удален.Екатеррина
:shock:

Уважаемая Кроха! Учитесь на чужих ошибках! Я уже прошла этот путь (см. цитату выше), это иллюзия и ложь - прекрасно не будет!!! Вам ОЧЕНЬ повезло, что вы попали на этот сайт "ДО", а не как я (и многие другие) "ПОСЛЕ. Прочтите это: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=175
Dennis
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:22
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Dennis »

 
удалено Екатеррина.
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Askorbinka »

 
редактировала Екатеррина.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
Askorbinka писал(а):Как и в жизни любой нормальной девушки секс до свадьбы меняет многое (если свадьба вообще в итоге наступает). Именно поэтому я снова прошу прочитать автора темы материалы по ссылке, которую я привела.
Дорогая Askorbinka)) Внимательно прочитала все сообщения в теме, которую вы привели, сама, если честно, всегда ходила по краю, просто отвело как-то :D
Признаюсь честно, с юности считала, что секс с любимым человеком до брака это нормально, если ты в нем уверен. А когда в любимом человеке мы бываем не уверены? Но вот, так вышло, что я осталась в одиночестве, а добрые напутствия переспать для опыта хоть с кем-то начали напрягать. Все же, я думаю, что лучше знать мнение того, кто уже пожил и набрался опыта, чем моих сверстников, у которых все только начинается.
Спасибо за ваше участие, но вы не могли бы рассказать свою историю? Или, может быть, у вас есть своя тема?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kot84 »

 
секс с любимым человеком до брака это нормально, если ты в нем уверен.
Расскажу вам историю своей знакомой. Со своим парнем познакомились еще в школе,все вокруг считали их прекрасной парой, взаимная любовь,абсолютная уверенность в друг-друге, с виду было замечательно ВСЕ.Она ему доверилась. После секса, девушка заболела,гм,дурной болезнью, выяснилось,что парень прекрасно шифруясь имел три параллельные интрижки и много случайных связей,любоффь развеялась как дым. Появившуюся беременность парень не стесняясь посоветовал вылечить абортом.За ее счет.
Уверенность может шутить с нами дурные шутки, так,что я считаю, надо дождаться финала-свадьбы, а там на "опыты" вам останется вся жизнь :D Наэксперементируетесь вдоволь :oops:
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемые участники форума! Тема про девственность,а не про секс до брака. Давайте придерживаться правил форума.Про блуд у нас целая ветка есть: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=26 Екатеррина.
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Askorbinka »

 
Дорогая Кроха, чувствуется, что Вы думающая и рассудительная девушка!
На этом сайте https://igumen-n.logoslovo.ru/ есть книга "От чего нас хотят спасти". В ней рассказывается о том, о чём уж точно "не учат в школе", книга оч. интересная,прочтите её! После прочтения, я уверена, вопрос вашей темы и другие, связанные с ним, отпадут сами собой.
и эти статьи прочтите, пожалуйста!
https://www.koinonia.orthodoxy.ru/antisex.html
https://azbyka.ru/dictionary/02/blud_bun ... -all.shtml
Не смотрите,что они длинные, зато всё очень доступно, логично и понятно.
Почему я считаю, что Вам эти материалы многое объяснят: в них подробно и почти наглядно объясняется, почему секс вне брачного союза - всё равно блуд.
Я очень сожалею, что мне в 19 лет не попались эти книги! Я как и Вы, не считала интим до брака хорошим делом,а вот если с "любимым" и "по любви"...На этот крючок двойного стандарта я и поймалась, так как когда внутри нет чётких аргументов "против", то и другому объяснить нормальность целомудрия не получится. А когда будет внутренняя уверенность - то некоторым личностям и объяснять уже не будет желания.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
Askorbinka писал(а):Дорогая Кроха, чувствуется, что Вы думающая и рассудительная девушка!
Огромное спасибо вам за теплые слова, была бы рассудительной в любовную зависимость бы не попала :D но это совсем другая тема
Начала читать статьи, которые вы мне предложили (с сегодняшней беготней успела лишь одну изучить), пока воспринимается тяжеловато, все же точка зрения авторов коренным образом отличается от той, к которой я привыкла.
Askorbinka писал(а):! Я как и Вы, не считала интим до брака хорошим делом,а вот если с "любимым" и "по любви"...На этот крючок двойного стандарта я и поймалась, так как когда внутри нет чётких аргументов "против", то и другому объяснить нормальность целомудрия не получится. А когда будет внутренняя уверенность - то некоторым личностям и объяснять уже не будет желания.
Да-да, сейчас пытаюсь найти этот внутренний стержень, чтобы наконец определится, что такое хорошо и что такое плохо :D Думаю, как сильно изменилось общество, люди, раньше чистота девушки считалась нормой, а сейчас вот такая мамзель как я пытается доказать всем и прежде всего себе, что она нормальная и адекватная, но до свадьбы спать с мужчиной не есть хорошо
trin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:48
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение trin »

 
Перед тем как отвечать - подумайте дважды. Это не форум для пустого высказывания мнений, а форум о настоящей любви и здоровых отношениях. Прежде чем идти отвечать в другие темы рекомендуем ознакомиться минимум с https://www.realove.ru/.
Сестра
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Сестра »

 
kroha писал(а):Думаю, как сильно изменилось общество, люди, раньше чистота девушки считалась нормой, а сейчас вот такая мамзель как я пытается доказать всем и прежде всего себе, что она нормальная и адекватная, но до свадьбы спать с мужчиной не есть хорошо
Понимаете, а вы не должны никому ничего доказывать... Люди с нормальными ориентирами и ценностями и так поймут, а людям с неправильной шкалой что доказывать? Только себе можно навредить... да и себе именно доказывать вряд ли надо, это то, что не требует четких математических доказательств. Вы сами внутри чувствуете что хранить девственность - правильно. Вот и держитесь за это чувство, потому что оно вас не подведет :). Тот человек, который полюбит вас - поймет это и оценит. А другим ваше такое намерение будет проверкой их истинных намерений. Что им надо на самом дел от вас.
Aneska_fox
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 15:47
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Aneska_fox »

 
Я говорила: "Хочу крепкую семью и здоровых деток". Как бы там не было беспорядочные связи не способствуют к рождению здорового поколения. А когда говорят: "Надо попробовать до свадьбы. Потому как, вдруг вы не подходите друг другу в этом плане. Потом разводиться что ли?". Можно ответить: "Я не пробник, что б меня пробовать" :lol: Половые отношения может и составляющая часть, но далеко не главная. И если на пути у любви к друг другу отсутствие или качество секса становится решающим препятствием, что же это за "любовь" будет?
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
Aneska_fox писал(а):Я говорила: "Хочу крепкую семью и здоровых деток". Как бы там не было беспорядочные связи не способствуют к рождению здорового поколения. А когда говорят: "Надо попробовать до свадьбы. Потому как, вдруг вы не подходите друг другу в этом плане. Потом разводиться что ли?". Можно ответить: "Я не пробник, что б меня пробовать" Половые отношения может и составляющая часть, но далеко не главная. И если на пути у любви к друг другу отсутствие или качество секса становится решающим препятствием, что же это за "любовь" будет?
Просто меня еще удручает такой факт :D Как только парень узнает, что его любимая девушка еще девственница (например, мой был в восторге и польщен)
это вызывает уважение и радость, но ровно до тех пор, пока он не понимает, что я не готова к интиму. Тогда наступает смущение, мол что с этим подарком судьбы делать-то :D Получается ты самая лучшая и желанная только при условии, что отдашься? :shock:
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Игрунок »

 
kroha писал(а): Просто меня еще удручает такой факт :D Как только парень узнает, что его любимая девушка еще девственница (например, мой был в восторге и польщен)
это вызывает уважение и радость, но ровно до тех пор, пока он не понимает, что я не готова к интиму. Тогда наступает смущение, мол что с этим подарком судьбы делать-то :D Получается ты самая лучшая и желанная только при условии, что отдашься? :shock:
Это банальный эгоизм. Многие предпочитают девственниц не столько потому, что есть ощущение моральной (не только физической) чистоты, сколько из своих эгоистических побуждений. Как маленькие мальчики, которые получили наконец любимую игрушку. Но при этом хотят сразу с ней поиграться (как правило, игрушки быстро надоедают). Многие ценят девственность, но мало кто до свадьбы будет ждать. Ну такие у нас реалии.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
Игрунок писал(а):Это банальный эгоизм. Многие предпочитают девственниц не столько потому, что есть ощущение моральной (не только физической) чистоты, сколько из своих эгоистических побуждений. Как маленькие мальчики, которые получили наконец любимую игрушку. Но при этом хотят сразу с ней поиграться (как правило, игрушки быстро надоедают). Многие ценят девственность, но мало кто до свадьбы будет ждать. Ну такие у нас реалии.
Получается обидно, что меня никогда по-настоящему не любили :) Или это уже просто воспитание такое, что человек искренне не понимает, зачем следует ждать, когда чувства взаимны и физическое влечение очень сильное. В какой-то степени я правда понимаю, ведь мы молоды, толком на ногах не стоим, чтобы заключить брак и неизвестно, сколько еще придется ждать. А тут и там ходят симпатичные мордашки, готовые дать ему все, что нужно))
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение ka-tu »

 
О том, что мусульманка может быть на православной службе, можно убедиться из этого ответа о. Дмитрия Смирнова https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/questions-6417/

Вы обладаете сокровищем. :k09: Ваши плюсы - уважение мужа, незамутненность и чуткость сердца, радость, чистота. Не зря же говорят "цело-мудрие" (целая, неповрежденная мудрость").
Есть знакомая, которая в брак вступила в 23 года, а первый раз поцеловалась в 20. До брака в близкие отношения не вступала, и будущий муж два года принимал это положение вещей. Причем, она мне рассказывала случай, когда в нем, видно, взыграли гормоны, и он пригласил ее остаться у него с ночевкой. Она вытаращила глаза и сказала: "Ты что, хочешь сделать меня своей ЛЮБОВНИЦЕЙ??" :shock: И мне потом поясняла, что "на такое унизительное положение никогда не согласна, согласна быть ТОЛЬКО ЖЕНОЙ и притом любимой!" :D Ну и чего, в 21 познакомились, 2 года встречались, и в результате хорошая семья, первые друг у друга, он ее очень ценит.


Ваши подруги что-то там из зависти говорят, жизнь ведут развеселую... Вы слушаете, что-то там с самооценкой вашей происходит... Просто вы не представляете, что такое быть брошенной, поверив и подарив себя, понадеявшись. Зачем Вам становиться любовницей? Что, нет надежды на лучшую долю?
Вот еще, послушайте:
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
ka-tu писал(а):Что, нет надежды на лучшую долю?
Врать не буду. Да, есть сомнения, что я не смогу в свои золотые годы найти того самого и буду хранить свое сокровище до старости. :( Но отступать не собираюсь, любовницей становиться не хочу, какой бы большой любовью это ни прикрывалось
Огромное спасибо за материалы, все внимательно просмотрела и прослушала :heart:
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение Игрунок »

 
kroha писал(а):Врать не буду. Да, есть сомнения, что я не смогу в свои золотые годы найти того самого и буду хранить свое сокровище до старости.
зато если найдете того самого, то он будет любить вас намного сильнее и прежде всего за вашу личность, а не за качества сексуального порядка.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение kroha »

 
Игрунок писал(а):
kroha писал(а):Врать не буду. Да, есть сомнения, что я не смогу в свои золотые годы найти того самого и буду хранить свое сокровище до старости.
зато если найдете того самого, то он будет любить вас намного сильнее и прежде всего за вашу личность, а не за качества сексуального порядка.
Ваши слова да Богу в уши :(
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение ka-tu »

 
вот еще в тему

https://my.mail.ru/video/mail/novosjol/2 ... 2393/14856

Дайте и подружкам посмотреть, пусть призадумаются. Заодно вот им и объяснение.

Крепитесь! Вы говорите, что Вам и самой хотелось бы, а вот это опасно. Лучше не бывать в "опасных" местах, не брать в рот спиртного, никогда допоздна не засиживаться, претендентов разглядывать со всех сторон, особенно их "облико морале". "Выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть". Вам нужен не абы кто, а любящий, надежный, верный, работящий. Есть мальчики-гламурчики, есть такие, кто предлагает сначала пожить-проверить, это все недоспелые фрукты, от таких толку, как от козла молока. Вам нужен созревший для семьи (не на словах), особое внимание обратите на отношения к матери, к сестрам, к женщинам. Будьте благоразумны и молитесь. Когда будете готовы, Бог пошлет человека, не сомневайтесь. Тот, кто ищет, тот находит.
И еще одна вещь - хотеть отношений - одно, хотеть семью - другое, и быть к ней готовой - третье. Иногда требуется время самому человеку (Вам), и надо набраться терпения, учиться разбираться в людях, совершенствоваться самому. И тогда "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". :D Все у Вас будет!
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: как объяснить, что девственность это нормально?

Сообщение ka-tu »

 
Просто меня еще удручает такой факт :D Как только парень узнает, что его любимая девушка еще девственница (например, мой был в восторге и польщен)
это вызывает уважение и радость, но ровно до тех пор, пока он не понимает, что я не готова к интиму. Тогда наступает смущение, мол что с этим подарком судьбы делать-то :D Получается ты самая лучшая и желанная только при условии, что отдашься? :shock:
Ох, так и чешутся руки отбрить такого! (коварный смайлик) Да, хочется преподнести хороший урок))))))))

Ну, а Вы осознаете, что такой может ВАМ дать? Понимаете, все эти ухаживания, конфеты-букеты, кино - заканчиваются! Причем ОЧЕНЬ СКОРО после брака. Начинаются ежедневные дела, в которых требуется проявить себя - терпение, уважение, верность, помощь, понимание. Как у него с этим? Когда люди, скажем, студенты, или даже работают, но молоды и живут с родителями, сил и времени много, а вот поживи, когда ты и на работу, И ПО ХОЗЯЙСТВУ, и с детьми - и все сама! А тут еще муж недоволен, лицо кривит: "Что-то ты растолстела! Интересов кроме дома и детей никаких не стало, даже стыдно с тобой выйти куда-то!!.. Надо тебе похудеть, а то ты мне разонравилась! Что? Помогать? Я работаю, и этого тебе не достаточно? Знай свое место!!" Так вот, этот капризный муж - это то, во что превратится этот нетерпеливый мальчик, которому нужно, чтобы только все ЕМУ, ему давали, да все лучшенькое и свеженькое. Уже сейчас он кривит ротик - вынь мне да положь себя на блюде, а не хочешь, так найду другую.
Что ему надо? Вас? Или что-то от Вас? Такие выжимают сок и выкидывают шкурку. Не дай Бог Вам купиться на подобные песни! Можете тогда сразу запасаться котелком пепла.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»