Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Здравстуйте! Помогите советом, пожалуйста! Встречались с молодым человеком около полугода, правда если можно назвать это встречанием: виделись только по выходным, редкие звонки и смс. Набралась смелости и поговорила с ним о наших отношениях, мол, они не развиваются, а только деградируются, на что он ответил, что я замечательная девушка во всех смыслах, но жить со мной он еще не готов, буд-то бы еще не оправился от прошлых отношений. Попросил подождать немного, на что я, дура, согласилась. И тут, то ли стечение обстоятельств, то ли специально все было запланировано, но он неожиданно едет в Египет с друзьями, мол кто-то не смог поехать и предложили ему. Практически никак об этом не сообщает и пропадает на неделю и больше. Он наверняка там вовсю веселится, а я вот все жто время места себе не нахожу. Он наверное должен был бы уже прилететь, но только вестей от него никаких нет. Я очень переживаю, всей душой хотела встретить Новый год вместе, но сейчас такое ощущение, что меня растаптали. Паршивое новогоднее настроение! Я не против его поездок, знала, как он хотел побывать за границей, но почему нельзя было поступить по-человечески и нормально сказать мне обо всем, тем более нам не по 20 лет, а за 30. Умом понимаю, что не ждать от этого человека ничего хорошего, но чувства пересиливают, и я все жду от него смс или звонка. Как вычеркнуть его из моих мыслей и встретить Новый год с радостью? (домашние ждут от меня хорошего настроения, но я не могу улыбаться...)
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Стараюсь »

 
Аполлинария писал(а):Умом понимаю, что не ждать от этого человека ничего хорошего,
Вот за ум и держитесь дальше. Я это без иронии говорю. Научитесь управлять вашими эмоциями.
Читали ли вы материалы сайта о любовной зависимость? https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
Аполлинария писал(а):Набралась смелости и поговорила с ним о наших отношениях, .... на что он ответил, что ....жить со мной он еще не готов,
вас не смущает, как легко он перевел это в какую-то иную плоскость? Вы ему - про отношения, а он вам - ...про что?
Аполлинария писал(а): Встречались ...около полугода, правда если можно назвать это встречанием: виделись только по выходным, редкие звонки и смс.
- это значит 26 выходных, если полгода. Что делали в это время? О чем звонки, о чем смс?
Этого времени явно не достаточно, чтоб узнать человека, которые не стремится стать ближе ( а он вроде как и не стремился).
Аполлинария писал(а):тем более нам не по 20 лет, а за 30.
- а правда, сколько лет ему и вам? Были ли у вас отношения до него? И почему они не развились в семейные?
Вы сами - хотите семью? Или вас пока все утраивает? Как вы выбираете себе молодых людей для отношений, на что обращаете внимание в первую очередь?
Аполлинария писал(а):Как вычеркнуть его из моих мыслей и встретить Новый год с радостью?
Понять, что это просто опыт такой в вашей жизни. Подумать, за что вы цените себя, что хорошего произошло за этот год. Порадоваться за своих близких, что они рядом и вы можете быть с ними. Подумайте, какие сюрпризы вы можете сделать для них.
О борьбе с навязчивыми мыслями - https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=166 и
https://www.perejit.ru/main/crisis
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Спасибо большое! Я очень хочу семью, только те люди, которые попадаются у меня на пути, этого не хотят! Причем все!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Стараюсь »

 
Аполлинария писал(а):Спасибо большое! Я очень хочу семью, только те люди, которые попадаются у меня на пути, этого не хотят! Причем все!
1. Ой, да ладно вам! Эти люди вообще никто ни кем семью не хотят? Они с вами семью не хотят? Или может быть они не хотят чтоб у вас семья была?
Они сами попадаются, вы их не выбираете, берете что мимо проплывало?
И зачем вам семья? Что вы ее так хотите? Что вы надеетесь в семье получить?

2. Пожалуйста, отвечайте на вопросы, которые буду задавать вам не только я. Иначе вам будет трудно помочь.
Пожалуйста, читайте рекомендуемые материалы. Вдумчиво, внимательно, если нужно делать упражнения (по тексту) - возьмите достаточно времени и делайте, не торопитесь.
Пожалуйста, помните о правилах форума - про ограничение объема темы , про недопустимость односложных и коротких сообщений, о вопросах форуму...
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 - еще раз прочитайте внимательно.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Так всегда получается, когда я знакомлюсь с парнем, либо у него горький опыт отношений, и он не хочет семью заводить, либо он еще не нагулялся. Я порой даже боюсь признаваться в том, что хочу серьезных отношений молодым людям, поскольку опасаюсь, что они потеряются. Может со стороны, это кажется глупо или смешно, но не встречала я человека, который бы хотел семью и детей. Когда познакомились с этим МЧ, по мере общения говорила, к чему я стремлюсь в жизни. Он подддерживал и понимал меня, говорил, что семья и дети - это основа. Я же, дурочка, повелась. Но на протяжении полугода он ни на шаг не приблизился в этом направлении, и мне не дал возможности. Такое ощущение, что ему воовще ничего не надо, либо он хочет жить для себя, либо боится ответственности в свои-то 34 года!
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Как забыть человека

Сообщение Аполлинария »

 
Здравствуйте! Что делать, если я влюбилась в человека и безумно хочу семьи и детей. А он все тянет и тянет, встречаемся только по выходным, да и то не всегда. И так больше полугода. Я из тех, которым очень трудно привязаться к человеку, а тем более влюбиться. Должно пройти немало времени, чтобы моя душа "прикипела" к человеку. Поговорила с ним, но максимум, что он может предложить, это пока только сожительство, и то это, на мой взгляд, выглядело так, как будто я его заставила. Хотя говорит, что ему надоело быть одному, но ничего для этого не делает. А мне уже 32, и я хочу строить свою жизнь, и стоит ли от него вообще чего-либо ждать? Но забыть мне его очень трудно. Подскажите, как это сделать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Delfina »

 
Две ваши темы объединены.
Речь идёт о том же мужчине?
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Да, о том же
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Delfina »

 
Как вы с ним познакомились? Кто чаще звонит, договаривается о сидании?
Что вас объединяет?
Я так понимаю, что расстаться с ним вы боитесь, точнее боитесь одиночества, надежда теплется, что он изменится.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Познакомились в интернете. Видемся только по выходным, по будням, как он говорит, устает, поздно с работы приезжает. Бывает так, что 2 недели не видемся. Звонки в основном к выходным, а в будни иногда смски. Боюсь потерять, потому что дорог, но в то же время не хочу страдать от недостатка внимания.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Капля дождя »

 
В чём выражается его внимание к Вам?
И..есть ли у вас интимные отношения?
Чем он Вам дорог? Практически, это человек Вам чужой, не заботящийся о Вас, не видящий с Вами будущего,поддерживающий разговоры о том, что когда-нибудь... Ради чего он поддерживает эти разговоры? Если есть секс, тогда понятно почему.Обязательств нет, удовольствия есть.
Мне кажется, что Вы в нём цените не его, а свою надежду на построение семьи. Боитесь, что потеряв этот шанс, другого не найдёте.
Но, честно, это не вариант. Не удивлюсь, если у него параллельно ещё кто-либо есть.
Вы с его родными встречались?
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
С его родными не встречаюсь, один раз только с братом родным познакомил. Но у них какие-то сложные отношения, и ни редко общаются. Наверное, Вы правы, что не вариант, но я не могу понять, что это за человек. До встречи со мной около года жил один, говорит, что тоже хочет семьи и детей, но я так думаю, что боится ответственности. Не могу сказать, что оно использует меня, заботится, но только тогда, когда рядом. Спросила его, может быть я не твой человек, так как ты не можешь решится на большее. Молчит, но повторяет постоянно, что я ему нужна и думает обо мне постоянно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Капля дождя »

 
Апполинария, ещё раз повторю вопрос - между вами есть интимные отношения? Если есть, то его разговоры вполне вписываются в схему.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Есть. Но как бы я не противилась интимным отношениям до брака, Капля дождя, где сейчас можно найти мужчину, который готов ждать тебя, тем более 34-летний? Если такого всю жизнь искать, то останешься одинокой на всю жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Delfina »

 
Аполлинария писал(а):Есть. Но как бы я не противилась интимным отношениям до брака, Капля дождя, где сейчас можно найти мужчину, который готов ждать тебя, тем более 34-летний? Если такого всю жизнь искать, то останешься одинокой на всю жизнь.
И вы соглашаетесь на встречи для интима с мужчиной, который жениться на вас не хочет.
Дело ваше. Тогда и страдать не надо. Выбор вами сделан.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Стараюсь »

 
Он НЕ изменится. Ему это не зачем делать.
Вам он говорит то, что хотите услышать вы сами, а не то что он хочет действительно.
Вам не нужно тратить время на то, чтоб "понять что он за человек" - это вам ничего не даст.

Вас подводит ваше собственное воображение - в одном случае вы сочиняете что-то несуществующее про реального человека, придавая ему больше хороших качеств, чем есть в реальности, и связывая с этими качествами свои надежды; а в другом случае вы придумываете невероятные страшилки про жизнь вокруг и ваше будущее - что нет хороших мужчин, что вы останетесь одна, что только через секс можно кого-то удержать рядом.
Вам еще месяц назад задавали вопросы про ваши представления о семье, и о том - откуда у вас эта идея, что вам нужна семья. Может быть вы хороший специалист своего дела, и семья не даст вам расти в профессии. Или вы хотите за счет семьи решить какие-то внутренние конфликты в своей душе?
Отнеситесь трезво и реалистично к себе и ситуации вокруг вас.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Капля дождя »

 
Милая, но подумайте, кто Вы ему сейчас?
Не друг, ибо с другом делятся планами, не невеста, т.к. он жениться "не готов". Грубо говоря - Вы девушка "по звонку", предоставляющая бесплатный секс.
Только не обижайтесь, сама через это прошла. Сейчас с горечью вспоминаю.
Он не только жениться, даже жить с Вами незарегистрированным не горит желанием.
Не тратьте время зря. Это дохлая лошадь, слезайте с неё.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Спасибо за советы!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Delfina »

 
Аполлинария писал(а):Познакомились в интернете. Видемся только по выходным, по будням, как он говорит, устает, поздно с работы приезжает. Бывает так, что 2 недели не видемся. Звонки в основном к выходным, а в будни иногда смски. Боюсь потерять, потому что дорог, но в то же время не хочу страдать от недостатка внимания.
Вот цитата из статьи психолога об ошибках в мечтах о замужестве:

" Вы мечтаете о замужестве, влюбляетесь, привязываетесь, а ваш избранник женится на другой.
Это очень болезненная ситуация. Она очень затратна для вас - вы вкладываете душевные силы, время... Иногда очень много и того, и другого.
Мы не говорим сейчас о всякого рода альфонсах, то есть обманщиках. Нам надо просто понять, это "тот, который" или это "не тот".
Для этого протестируйте ваш объект таким образом.

Первое. Кто из вас ищет встречи? Если вы, вы и только вы - это не просто тревожный сигнал, это сигнал "стоп". Если он вам настолько интересен, вы сможете потом дружить семьями, а сейчас - стоп.

Второе. Для чего он встречается с вами? Постарайтесь не приписывать объекту того, чего нет. Будьте реальны. То, что "сквозит, проглядывает и проскальзывает" и то, "в чем он сам не отдает себе отчет" - это, скорее всего, ваша иллюзия.

Мужчина, который станете вашим мужем, ищет встречи С ВАМИ. Он уважает вас, тянется к вам, хочет быть рядом с вами, доверяет, советуется, стремится обрадовать, готов помочь.
Вот к таким мужчинам надо просто присмотреться. Любить плохих и загадочных мужчин ужасно модно, но, как правило, просто глупо. Кто смеет диктовать вам моду? Лучше вы диктуйте моду на семейное счастье.
И не думайте, что вы не в состоянии управлять своими чувствами. Надо только захотеть.

Возможно, вы понимаете, что тот, за кого вы мечтаете выйти замуж, вас не любит. Вы просто не можете и не хотите остановиться."


https://www.realove.ru/main/polovinka?id=347
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
А как остановиться? Как забыть? Все последние годы я только тем и занимаюсь, чтобы что-то забыть: одна депрессия следует за другой. А так хочется просто жить и наслаждаться жизнью?!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Elfriede »

 
Аполлинария писал(а):Есть. Но как бы я не противилась интимным отношениям до брака, Капля дождя, где сейчас можно найти мужчину, который готов ждать тебя, тем более 34-летний? Если такого всю жизнь искать, то останешься одинокой на всю жизнь.
Аполлинария писал(а):С его родными не встречаюсь, один раз только с братом родным познакомил. .... Не могу сказать, что оно использует меня, заботится, но только тогда, когда рядом. Спросила его, может быть я не твой человек, так как ты не можешь решится на большее. Молчит, но повторяет постоянно, что я ему нужна и думает обо мне постоянно..
Знаете, когда-то в молодости я слышала циничную поговорку, но она вполне, очень емко характеризует то, как ведет себя данный мужчина, равно как и его мотивацию: "Взялся за грудь - говори что-нибудь." Простите.
Вас используют для секса, а, поскольку цинично для секса Вы бы быть использованной не согласились, то мужчина подогревает Ваш интерес туманными, ничего не значащими и, главное, ни к чему его не обязывающими фразами типа "думаю о тебе постоянно", "ты мне нужна.." и пр. Конечно, нужна - для определенных целей.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Спасибо, очередной раз убеждаюсь, что никому не нужна
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»