Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Тема перенесена из раздела "Роман с семейным.." Марыся

Познакомились 3 года назад на религиозном мероприятии, долго дружили, потом завязались отношения. Были вместе 3 года, было много хорошего, свои сложности, но всегда находили компромисс. Я сразу дала понять, что мне интересны только серьезные отношения, создание семьи. Спрашивала, был ли женат - сказал, что не был, хотя 9 лет назад чуть не дошло до свадьбы, но расстроилось в последний момент.
Про свадьбу первая заговорила я, через два года после знакомства сделал предложение, еще через 9 месяцев была назначена свадьба. В хороших отношениях с его родителями, каждые выходные у них в гостях.
За неделю до свадьбы мне позвонил мой МЧ и сказал: "Любимая, теперь у нас не должно быть друг от друга никаких секретов, я должен тебе признаться - я был женат.' И расказал мне историю, согласно которой он был несколько лет в серьезных отношениях, жил с девушкой. Расписались быстро из-за формальности (она хотела остаться в стране и это был единственный способ), договорились подить вместе и если все будет хорошо сыграть настоящую свадьбу. Через какое-то время отношения стали портиться, они стали сходиться-расходиться и в итоге разошлись. Через пару месяцев он встретил меня и вскоре подал на развод.
Я расстроилась, что скрыл и обманул, но решила, что в остальном у нас все прекрасно, на носу свадьба и простила. Попросила отложить роспись, чтоб восстановить доверие и спокойствие в отношениях.
Через пару недель у нас произошла мелкая ссора и что-то меня потянуло залезть в его старый ноутбук (никогда раньше не проверяла его личных вещей, но тут доверие пошатнулось). Нашла фотографии с его бывшей женой, и по датам поняла, что первые 9 месяцев наших отношений он все еще встречался с ней. Оказалось, так и было, у них были проблемы, он встрелил меня, почти год определялся, и в итоге решил быть со мной. Чуть позже сделал предложение.
Я в шоке от этой истории. На протяжении первого нашего года были странные ситуации, но мысли о том, что там отношения у меня не было. Причем я спрашивала миллион раз, так как для меня эта тема очень серьезная. Потом все было вообще замечательно. Объясняет, что боялся меня потерять и не хотел меня впутывать в свои проблемы..
Сейчас мы в ссоре, роспись отменили. Страшно связывать жизнь с человеком, способным на такой обман. Хотя, конечно, сильные чувства.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Капля дождя »

 
Это страшно, когда рушится и запланированное будущее, и надежды, и вера в человека. Но в Вашем случае можно сказать - Слава Богу, что он раскрыл Вам глаза на этого человека вовремя, не допустил бОльшей боли.
Понимаете, обобщив опыт форумчан, можно сделать вывод - лгущий человек не меняется. Ведь это была не случайная, а планомерная ложь. И во время семейной жизни не эта, так другая ложь постоянно присутствовала бы в ваших отношениях.
Вы для него явились пластырем, примочкой от боли расставания с бывшей женой. И поступал он с Вами очень непорядочно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Kapriz »

 
Я бы Вам посоветовала не "гнать лошадей", а успокоиться и подумать.
Ложь - всегда плохо! Но если в человеке есть раскаяние, то повинную голову топор не рубит. И Вы не рубите с плеча.
Jenya-J
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:59
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Jenya-J »

 
Я на поняла одного? Какой смысл врать об этом? какая разница. был он женат или нет? для меня например не было бы разницы. Вот если бы он соврал что у него нет детей, а они есть, да, дети имеют значение. Алименты и прочие неудобства, а так... смысл? разве что он патологический врун
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Ladana »

 
Добрый день. Здесь несколько проблем, в этом вранье.
1. Он завел любовницу будучи женатым (наличие/отсутствие непосредственно интима не так даже важно)
2. Он считает что может так поступать, значит он и дальше так будет поступать. Вы готовы быть следующей?
3. Он врет "в глаза". Есть другая степень вранья - умалчивание. Оно чаще более безобидное. Но этот человек врет "в глаза" отвечая на прямо заданный вопрос. Вы планируете же ему задавать вопросы и дальше в жизни, а как к ответам будете относиться?

Когда я познакомилась с отцом своей дочери, я не задала вопросов о наличии девушки. Не подумала, что это вообще возможно. Думала ну раз я свободна и позволяю себе влюбляться, значит так и он.
А вот нет. Через полгода оказалось, что он тогда встречался с девушкой, но якобы отношения были уже настолько плохие что оставалось друг другу только сказать "пока".
Вы не поверите, что произошло через 4 года.
Ровно такая же ситуация. Отношения (уже между нами) были такие плохие что оставалось сказать "пока". Перед ЗАГСом правда и с 6 месячным ребенком внутри. Но оставалось только сказать "пока".
Надеюсь это наведет Вас на мысли верные.
Вам надо понять ценности этого человека сейчас, что он понял, что он вынес из всех этих ситуаций.
Если Вы не увидите раскаяние в измене, раскаяние в лжи, то этот человек опасен.
Удачи!
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Jenya-J писал(а):Я на поняла одного? Какой смысл врать об этом? какая разница. был он женат или нет? для меня например не было бы разницы. Вот если бы он соврал что у него нет детей, а они есть, да, дети имеют значение. Алименты и прочие неудобства, а так... смысл? разве что он патологический врун
Разница в том, что первое время наших встречал он лгал и изменял (обоим). И знал, что если я узнаю, то уйду. Хотел созранить отношения (получить свое) любой ценой
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер. Объясните, пожалуйста, не совсем понятно. Вы пишите, что познакомились на религиозном мероприятии-вы оба верующие люди, православные? Пишите, что озвучили ему, что Вы нацелены на серьезные отношения, на создание семьи-Вы храните целомудрие, т.е. у Вас не было интимных отношений, вы просто общались и узнавали друг друга все это время?
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер. Объясните, пожалуйста, не совсем понятно. Вы пишите, что познакомились на религиозном мероприятии-вы оба верующие люди, православные? Пишите, что озвучили ему, что Вы нацелены на серьезные отношения, на создание семьи-Вы храните целомудрие, т.е. у Вас не было интимных отношений, вы просто общались и узнавали друг друга все это время?
Добрый вечер. Интимные отношения были, он был моим первым мужчиной. Общались чуть больше полугода до того как вступить в интимные отношения, он знал как для меня это серьезно, и что я готова на это только с будущим мужем. В его понимании он меня не подвел, так как он со мной и хочет жениться. Я верующая, но я теперь понимаю, что поспешила и рано ему доверилась. Он в Бога верит, но намного более либарелен.
Спасибо
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Pesny »

 
Насколько Вы верующий человек? В Вашей ситуации, мне кажется, Вам мог бы помочь разобраться батюшка в храме. Готовой вступить в интимные отношения можно быть только с мужем, а не с кандидатом в мужья. Я Вас не осуждаю, сама прожила в гб несколько лет. Но расставание с "мужем" заставило задуматься меня как я жила и на многие вопросы посмотреть под другим углом. Мой бывший изменял мне, мы расстались, через год после нашего расставания он женился. Ситуация в чем-то похожа на Вашу. Женился он на девушке, с ней он встречался живя со мной и с нашим сыном, мы расставались 2 года, он ходил туда-сюда, выбирал, сравнивал видать нас...В итоге я поставила окончательную точку. Недавно выяснилось, что его жена не знала и не знает о том, что он жил с нами и параллельно встречался с ней, он ей ничего не сказал. Что есть сын, она знает, а вот про меня что он сказал пока не известно. Но явно, он ей поведал не о том, что жил с женщиной, которая ему не изменяла, заботилась о нем, поддерживала. Когда я все это узнала, у меня возник вопрос-а что бы я сделала в подобной ситуации, ведь от этого никто не застрахован? Думала и, все-таки, еще раз пришла к выводу-как все премудро устроил Господь, ведь он же нам дал правила жизни, одно из них-не блуди. Может, если не уляжешься с мужчиной раньше времени в постель, есть возможность узнать его "во всей красе"? Ведь ему придется держать контроль и над мыслями и над телом-это испытание, и в этом испытании мужчина и покажет свое истинное Я. Непростая ситуация у Вас. В основе ее лежит ложь, причем ложь "не хилая". Мой бывший тоже много врал, некоторые вещи до сих пор вылезают, а прошло уже 3 года после расставания. С ложью и манипуляциями жить крайне тяжело(а это одного поля ягоды), а самое ужасное, что и сын начал лукавить, глядя на поступки отца. Думайте крепко как поступить, ведь этот мужчина отец Ваших будущих детей. Мудрых Вам решений.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Pesny »

 
Хочу исправить. Я хотела написать, что этот мужчина не отец Ваших будущих детей, а может быть отцом Ваших будущих детей.
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Pesny писал(а):Хочу исправить. Я хотела написать, что этот мужчина не отец Ваших будущих детей, а может быть отцом Ваших будущих детей.
Спасибо за совет. Думаю крепко, всегда думаю в первую очередь про детей (будущих), чтоб у них была крепкая семья и родители способные вложить правильные ценности
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Ladana писал(а):Добрый день. Здесь несколько проблем, в этом вранье.
1. Он завел любовницу будучи женатым (наличие/отсутствие непосредственно интима не так даже важно)
2. Он считает что может так поступать, значит он и дальше так будет поступать. Вы готовы быть следующей?
3. Он врет "в глаза". Есть другая степень вранья - умалчивание. Оно чаще более безобидное. Но этот человек врет "в глаза" отвечая на прямо заданный вопрос. Вы планируете же ему задавать вопросы и дальше в жизни, а как к ответам будете относиться?

Когда я познакомилась с отцом своей дочери, я не задала вопросов о наличии девушки. Не подумала, что это вообще возможно. Думала ну раз я свободна и позволяю себе влюбляться, значит так и он.
А вот нет. Через полгода оказалось, что он тогда встречался с девушкой, но якобы отношения были уже настолько плохие что оставалось друг другу только сказать "пока".
Вы не поверите, что произошло через 4 года.
Ровно такая же ситуация. Отношения (уже между нами) были такие плохие что оставалось сказать "пока". Перед ЗАГСом правда и с 6 месячным ребенком внутри. Но оставалось только сказать "пока".
Надеюсь это наведет Вас на мысли верные.
Вам надо понять ценности этого человека сейчас, что он понял, что он вынес из всех этих ситуаций.
Если Вы не увидите раскаяние в измене, раскаяние в лжи, то этот человек опасен.
Удачи!
Спасибо. Я согласна со всем вышесказанным и переживаю о том же. Тоже понимаю, что мне надо почувствовать искреннее серьезное расскаяние с его стороны.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Kinsey »

 
Спасибо. Я согласна со всем вышесказанным и переживаю о том же. Тоже понимаю, что мне надо почувствовать искреннее серьезное расскаяние с его стороны
Зачем вам его раскаяние??? Что бы простить и замуж за него выйти?
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Добрый день, хотела бы поделиться продолжением истории. Надеюсь будет кому-то полезно.
После того, как я узнала о той лжи, я ушла, свадьбу отменили. МЧ какое-то время просил прощения, приезжал, стоял на коленях.
Я говорила, что не знаю, смогу ли переступить через недоверие, просила дать мне время - пару месяцев. Он обижался, говорил, что чувствует себя отвергнутым. Но продолжал попытки. Я перечитала все форумы, стала ходить к психологу, думать о причинах произошедшего, анализировать, прощать..Продолжала общаться с парнем в дружеском формате. Попросила дать мне знать, если у него появятся новые отношения (самой было совсем не до того), так как мы перестали быть парой. Прошло 8 месяцев. мы прододжали общаться, я стала забывать все плохое, искать ему оправдание и свои ошибки. Он скучал, мы виделись иногда (что было ошибкой), близких отншений не было (он просил, но я не могла его к себе подпустить все еще). И вот на 9й месяц я как-будто оттаяла, и мы стали говорить о возобновлении отношений. Парень говорил, что продолжал меня все это время любить, был очень передо мной виноват и никогда ничего подобного не повторится. Мы встретились с целью примирения. И тут знакомая фраза: "Только я должен тебе в кое-чем признаться". За этих 9 месяцев, он успел завести отношения и обручиться(!!!) с новой девушкой, съехаться с ней. При этом он все время продолжал общение со мной, при встречах настаивал на близости, и ничего мне не говорил (при то, что была договоренность сообщить друг другу о новых отношениях). Насколько я поняла, там что-то не заладилось и он от нее ушел (по его словам он не смог с ней быть из-за чувств ко мне), и разорвал он те отношения чуть ли не ради меня (он уже от жены уходил ради меня, при том что я ничего не знала о ее существовании). Скажу честно, пыталась и это простить, но поняла, что я при всей любви просто не смогу верить ему.
Стоило сразу послушаться ваших советов, но Слава Богу, не смотря на мою глупость, меня снова оберегли этой информацией.
Такая история.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Мариника »

 
Дааа. История. Очень поучительно. Вы молодец. Не у всех присутствует такая воля и внутренний стержень, как у вас. Есть чему поучиться.
А от вашего несостоявшегося мужа аж холодок внутри. Без царя в голове живет человек.
Я вам желаю удачи. Вы обязательно встретите правильного человека, я вам этого желаю.
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Мариника писал(а):Дааа. История. Очень поучительно. Вы молодец. Не у всех присутствует такая воля и внутренний стержень, как у вас. Есть чему поучиться.
А от вашего несостоявшегося мужа аж холодок внутри. Без царя в голове живет человек.
Я вам желаю удачи. Вы обязательно встретите правильного человека, я вам этого желаю.
Спасибо большое, Мариника
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Elfriede »

 
Виктория2015 писал(а): . И тут знакомая фраза: "Только я должен тебе в кое-чем признаться". За этих 9 месяцев, он успел завести отношения и обручиться(!!!) с новой девушкой, съехаться с ней. При этом он все время продолжал общение со мной, при встречах настаивал на близости, и ничего мне не говорил (при то, что была договоренность сообщить друг другу о новых отношениях). Насколько я поняла, там что-то не заладилось и он от нее ушел (по его словам он не смог с ней быть из-за чувств ко мне), и разорвал он те отношения чуть ли не ради меня (он уже от жены уходил ради меня, при том что я ничего не знала о ее существовании). Скажу честно, пыталась и это простить, но поняла, что я при всей любви просто не смогу верить ему.
.
Похоже, МЧ решил, что Вы первый раз "поломались" 9 месяцев, но в итоге стали готовы опять говорить об отношениях с ним, значит, и второй раз "скушаете" его "откровенность".
Очень правильно, что Вы поставили, наконец, точку.
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Дорогие Форумчане,

Хотела бы попросить совета. Ситуация никак не развивалась с момента моего прошлого сообщения. Мы иногда созваниваемся, и МЧ все время просит вернуться, говорит как любит и хочет сделать счастливой. Я не поддаюсь, но чувства у меня тяжелые - вина, что я его оставила, страх, что больше меня так никто не полюбит, и сомнения, а права ли я. Я начинаю переживать не слишком ли я принципиально поступила, и не скажется ли эта моя принципиальность на моей будущей жизни.

Подскажите,пожалуйста, со стороны. Благодарю.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Лира_ »

 
Виктория, вы как жили все это время? Ждали звонка? Чем наполнена ваша жизнь? Вина за что? Вы пишете, что боитесь, что вас больше не полюбят. Но вас еще и не любили. Ваша история она не о любви.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение anuta32 »

 
Виктория2015 писал(а):Дорогие Форумчане,

Хотела бы попросить совета. Ситуация никак не развивалась с момента моего прошлого сообщения. Мы иногда созваниваемся, и МЧ все время просит вернуться, говорит как любит и хочет сделать счастливой. Я не поддаюсь, но чувства у меня тяжелые - вина, что я его оставила, страх, что больше меня так никто не полюбит, и сомнения, а права ли я. Я начинаю переживать не слишком ли я принципиально поступила, и не скажется ли эта моя принципиальность на моей будущей жизни.

Подскажите,пожалуйста, со стороны. Благодарю.
Виктория, вы залипли на этих неудавшихся отношениях на годы! Вся эта история тянется с начала 2015 года. Выплесните уже это тухлое молоко, оно безнадежно скисло. Ответьте честно себе - что вами движет в желании поддерживать Контакт с дважды лжецом? Откуда это ложное чувство вины за то что оставили !? На вашей будущей жизни скажется отсутствие твёрдости в необходимых решениях и отсутствие самоуважения. Над этим надо работать, над личными границами-тоже. Принципиальность-это когда человек переворачивает страницу своей жизни, приняв решение, и живет дальше. Во что вам ещё не верится, ведь все карты уже давно открыты? Воля ваша, вы можете тратить свою жизнь на что угодно, но это ваше залипание на совершенно непригодном для нормальных отношений человеке-оно ненормально, над этим надо работать.
Виктория2015
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:32
Пол: женский

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Виктория2015 »

 
Благодарю за ответы!

Согласна со всеми комментариями, и хотела бы попросить совета в каком направении работать над собой, чтоб избавиться от мыслей типа "а может надо было быть милосерднее, понять, простить.." Я не чувствую, что мне не хватает воли или твердости следовать решениям на поводу своих страстей или зависимостей, но меня ослабляет вот это чувство вины и мысли о том, что мне не хватает способности прощать и принимать людей с их недостатками ( в чем я была многократно обличена своим бывшим). Ну и наверное, не хватает ориентиров четких все-таки. Я читаю форум, и в некоторых ситуациях советуют простить измену, в некоторых - говорят, что человек негодяй и надо прекращать общение. Мне не хватает какого-то внутреннего понимания и чутья отличать одни ситуации от других. Или уверенности в правильности своей позиции.

В жизни у меня все хорошо. Занята собой, работой, путешествиями, общением с близкими и друзьями, строю свой бизнес довольно успешно. Личная жизнь пока не складывается, не заводила и не завожу "романов", жду человека для семьи, пока не встретила.

Благодарю за ваше время.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он был женат через 3 года накануне свадьбы

Сообщение Мейт »

 
Виктория2015 писал(а):Дорогие Форумчане,

Хотела бы попросить совета. Ситуация никак не развивалась с момента моего прошлого сообщения. Мы иногда созваниваемся, и МЧ все время просит вернуться, говорит как любит и хочет сделать счастливой. Я не поддаюсь, но чувства у меня тяжелые - вина, что я его оставила, страх, что больше меня так никто не полюбит, и сомнения, а права ли я. Я начинаю переживать не слишком ли я принципиально поступила, и не скажется ли эта моя принципиальность на моей будущей жизни.

Подскажите,пожалуйста, со стороны. Благодарю.
А давайте сперва с понятий начнем.
Из словаря по этике (делаем скидку на то, что выпущен в советское время): "Принципиальность (лат. principium — основание, первоначало) — положительное нравственное качество, характеризующее личность и ее действия; означает верность определенной идее в убеждениях и последовательное проведение этой идеи в поведении. П. сама по себе еще не является содержательной моральной характеристикой человека, ибо касается лишь формы его морального сознания (внутренняя убежденность) и способа поведения (последовательность)....

В чем Ваша принципиальная позиция в отношении поступков МЧ? Суть, как вы сформулируете?
Вы отказали МЧ первый раз, потому что....
Но продолжали с ним перезваниваться, а зачем? Разве в этом есть последовательность?
Вы пошли на второй круг, т.е. были уже и не слишком принципиальны, правильно? Получили второй раз, и были опять не последовательны.
Сейчас хотите третий раз :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Зачем Вы с ним продолжаете общаться? "Иногда созваниваемся" как-то доказывает, что МЧ Вас любит, изменил свои взгляды, раскаялся, добивается Вас?
О чем Вы жалеете, что потеряли от разрыва с ним отношений?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»