Стоит ли сделать перерыв в отношениях?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Toma.Al
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 02:34
Пол: женский

Стоит ли сделать перерыв в отношениях?

Сообщение Toma.Al »

 
Встречаемся с парнем уже 4 месяца, уже о свадьбе думали, с родителями познакомились. Сначала он мне казался идеальным, красивый, умный, талантливый.
Последнее время стал меня раздражать, не сказать что безумно, но есть такое. Меня бесит, что он постоянно о моих недостатках напоминает, например я любопытная, по телефону разговариваем, его спросит кто-то, о чем то, я спрашиваю кто, и мне хочется чтоб он сразу ответил. Меня слишком много в его жизни, ехала домой, не было мелочи на сигареты, смотрю парень такси ловит, довезла, оказалось, что его друг, а он говорил, что к нему должны гости придти. У нас много общих знакомых, я скажу что-то, и он сразу об этом узнает, просто в его жизни я везде, и так получается, не специально, но получается. Последнее время у меня проблемы, я срываться на нем стала. Меня раздражает в нем почти все, он часто говорит, что любит меня, и если раньше нравилось, то сейчас нет. Вчера гуляли, попросила обнять меня, "у меня такое чувство, что мы приклеенные, ты все время на мне висишь". Он эмоциональный очень, значит я такой быть не должна. Начинаем с ним ссориться, я хочу перестать, его перебью, он заводится сходу. Завтра должны были у меня посидеть, с мамой моей пообщаться, обещала его любимые блюда приготовить, продукты уже купила. Думаю завтра посидим, и я попрошу его сделать перерыв на пару недель. За эти три недели я стану лучше, изменю внешность постараюсь изменить характер, утрясти проблемы с работой, я люблю его и не хочу расставаться, но мне кажется нам нужно друг от друга отдохнуть. Я знаю, что и он меня так же любит, сто процентов у него никого больше нет, но сейчас ему и я не нужна. Думаете стоит сделать паузу или постараться привыкнуть? Я знаю, что не идеальна, но я стараюсь стать лучше. Думаю так будет легче, ваше мнение?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли сделать перерыв в отношениях?

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет вам и МЧ?
Вы сама-то хотите семью с этим МЧ, детей? Если вы сейчас не этапе знакомства не можете сдерживать своё раздражение в адрес МЧ, то что будет в браке?
Кир90
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:56
Пол: мужской

Re: Стоит ли сделать перерыв в отношениях?

Сообщение Кир90 »

 
Здравствуйте! Знаете, у меня девушка время от времени просила времени побыть одна с недельку, но она так за два года и не поняла: нужны ли ей наши отношения или нет. Вроде устраивают, а в то же время что-то гложет. Я, не смотря на то, что отношусь к ней хорошо и по прежнему вижу её в образе своей жены, думаю отпустить её ради её же блага, для спокойствия. Мне кажется, что тут всё зависит от решимости: да или нет (чего толком хотите вы и ваш друг). Наедине побудьте, но не затягивайте разрыв.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли сделать перерыв в отношениях?

Сообщение Narine »

 
Мне думается, что раздражение на этапе ухаживания — это звоночек. В браке у любой пары будут очень серьезные испытания. Нужен какой-то резерв, чтобы их было возможно перенести. Но раз уже сейчас сплошные разборки, то ради чего тогда терпеть? Стерпится, слюбится — это программа действий для законных супругов, но не для жениха с невестой. Подумайте, ведь ради чего-то все же хочется "потерпеть", и ради чего? Чтобы выйти замуж? Обрести статус замужней женщины? Бывает и так, и нередко. Это будет огромной ошибкой.
Кстати, а каков формат ваших отношений? Как часто вы видитесь? Какая у вас платформа общая? На чем можно строить брак в вашем случае? Не на раздражении и ссорах же, в самом деле.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»