Что от меня хотят?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Александр1989
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Пол: мужской

Что от меня хотят?

Сообщение Александр1989 »

 
Добрый день, хотел попросить совета, с девушкой мы уже 3 с половиной года, отношения идут то в верх то вниз, стараюсь принимать ее такую какую есть, мне охота общаться с ней, жить с ней, прочувствовать ее, но последнее время (где-то пол года), когда начинаю заводить разговор она начинает ссылаться на плохое самочувствие, на плохом настроении, хочет почитать или просто помолчать, ладно я смиряюсь с этим, но каждый раз это все происходит чаще, мы едим домой просто все время молчим... Но тут приезжаем к ней домой, она оживает, сразу начинает общаться с мамой, веселится, радоваться. Слыша разговор (мы с ее мамой очень похожи и по разговору и по ходу мышления), я понимаю, что я бы тоже пошутил так же, как ее мама, но мои разговоры и шутками она будто не замечает, меня начинает это беспокоить, как наладить с ней контакт? если она сразу при общении со мной хочет молчать и т.д. (хотя не в чем не упрекаю, не ругаю, бывает если только ОНА начинает курить - скажу, что ей это не надо), меня это очень мучает внутри, может что-то делаю не так, может слишком назойлив? а начинаю заниматься своими делами, чтобы не мучить не ее, не самого себя, все переходит в состояние будто я вообще отсутстую и когда она заходит в комнату она быстрей хочет выйти из нее (просто это как-то чувствуется, не могу утверждать, что это именно так), может это эгоизм с моей стороны или что-то другое?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что от меня хотят?

Сообщение Стараюсь »

 
Александр1989 писал(а):с девушкой мы уже 3 с половиной года
Александр1989 писал(а):начинаю заниматься своими делами, ...и когда она заходит в комнату она быстрей хочет выйти из нее
- означает ли это, что вы живете вместе, живете гражданским браком?
Обсуждаете вы ваше совместное будущее? Говорите о том, что каждый из вас ждет от отношений, зачем ему в жизни человек рядом? Почему вообще люди создают семьи, хотят быть вместе?
Говорите за что каждый из вас уважает другого, что ценит в нем? (не любит - а просто по человечески - уважает, восхищается, удивляется)
На чем вообще построены ваши отношения - думали вы об этом? Что их может укрепить, а что может разрушить? Как вы это можете усилить или предотвратить?
При каких обстоятельствах вы познакомились?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Что от меня хотят?

Сообщение En412. »

 
Александр, а сколько вам лет? Скорее всего, девушка предложения ждёт, а прямо сказать не может, вот и старается или подтолкнуть вас к каким-то действиям или потихоньку свести отношения на нет. Вы с ней о будущем разговаривали? Все-таки 3 год вместе. Психологи говорят, что если после первого года отношений предложение не сделано, то дальше его вероятность падает. Разные есть обстоятельства, конечно. Но разговоры о конечной цели отношений уже пора вести вовсю.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»