Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
Я даже в хорошие времена, получая весьма не мало, не брезговала дочек в секонде одевать. Растут дети очень быстро, смысла в дорогих вещах нет, а в секондах часто находились новые, с этикетками вещи, и такие классные, дочки спустя много лет вспоминают "те штаны")
Я не говорила о том что детям нужно купить в д /с туфельки по 2000р за пару или платья по 5000р, я говорила о тех же самых платьях по 200-300р б/у или в очень дешевом магазине! Просто если взять всё что нужно для одного ребенка в д/с и *2= получится немаленькая сумма, а папу/дедушку мне уже стыдно просить,чтобы он купил :girl_cry:
Диагностика семейных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Heather »

 
Говорите, что штамп - не показатель? Но если бы Вы не соглашались на отношения без штампа, то не оказались бы сейчас в такой ситуации, т.к. мужчины, подобные Вашему, отпадали бы еще на этапе знакомства и ухаживания.

Конечно, Вам хочется, чтобы папа девочек вдруг стал настоящим папой и мужем - женился, признал отцовство, начал Вас содержать.

Но он не может это все делать, пока не может или никогда не сможет, неизвестно.

Заставить Вы его не сможете, а вот установить отцовство и подать на алименты Вы можете уже сейчас. Ему это тоже будет полезно - дети_где-то_там_далеко_и_непонятно_чьи станут для него реальностью, хоть немного.

На маму не обижайтесь, а попытайтесь понять и поддержать. Да да - именно поддержать. Представьте, что через 15 лет одна из Ваших девочек родит двойняшек, без мужа, без образования, без работы, без денег. Сможете не упрекнуть ее? Не торопитесь и не горячитесь с ответом, долго подумайте. Она волнуется за Вас, понимает КАК тяжело Вам будет, видит как много Вы не понимаете, все это выливается в упреки..

В дешевых одежках нет ничего плохого. Можно шить и вязать самой. Обувь, конечно, пошить нельзя, а все остальное - можно, проверено на себе :)
Думайте, взрослейте и все у Вас будет хорошо.
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
Natalochka7 писал(а):Говорите, что штамп - не показатель?
Ну так с такой же легкостью, как зарегистрировать брак, можно пойти и развестись. И не важно дети, ответственность, жена и т.д.
На маму не обижайтесь, а попытайтесь понять и поддержать.
Я на маму и не обижаюсь, просто сказала к слову,что она домохозяйка. Я ее ни в коем случае не имею права заставлять сидеть с "моими" детьми пока я на работе. Она в своё время, когда девочки маленькие были, очень помогла, если б не мама я бы давно повесилась бы или утопилась.
, без мужа, без образования, без работы, без денег.
у меня есть образование средне-специальное "бух.учёт" и не законченное высшее.
В дешевых одежках нет ничего плохого.
а я и не говорила, что дешевая одежда чем-то плоха. Просто на эту "дешёвую" одежду, тоже нужны деньги.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Heather »

 
Штамп ничего не гарантирует и да, можно пойти и развестись и детей не содержать, а можно и со штампом детей не содержать.
НО - повторю, что если бы Вы без штампа не соглашались жить с мужчиной, то не попали в эту ситуацию.

Попробуйте понять, что часть мужчин, способных бросить женщину с детьми сразу бы отпала. Сразу. Вы говорите (и слова свои подтверждаете действиями) мужчине, что без штампа ничего не позволяете себе и все, если ненадежный мужчина исчезает, Вам сразу все понятно.

Это очень и очень удобно. Да, остались бы те, кто может все это сделать женившись, но всё же шансы встретить надежного мужчину сразу вырастают в разы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Elfriede »

 
Цветочек аленький писал(а):
Что касается д/с, живем мы в поселке, 10 км от города,садик в посёлке у нас один, .
Всего 10 км. (!). Я каждый день проезжаю 150 км. туда-сюда.
А почему возить не выйдет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Elfriede »

 
Цветочек аленький писал(а):
у меня есть образование средне-специальное "бух.учёт" и не законченное высшее.
.
И с этим образованием Вы сидите и не работаете? :shock:
Ну, знаете ли... сейчас, в период развития интернета и массового аутсорсинга бухгалтерских услуг для бухгалтера найти работу, на мой взгляд просто не проблема (сама работаю в финансовой сфере и это вижу). Бухгалтеры удаленно, сидя дома, ведут учет и отчетность нескольких компаний. По интернету передают заказчику все базы, распечатки, отчеты. Просто никаких проблем. На моей основной работе используется подобный аутсорсинг, причем офис у нас в Москве, а основной костяк аутсорсинга - в Воронеже. Где Москва и где Воронеж... По другим своим делам тоже использую аутсорсинг, там отчетность мне составляют и присылают к датам сдачи.

Автор, если бы Вы хотели работать, Вы бы искали возможность. А пока Вы ищете предлог не работать. Папу Вам неудобно загружать, брать у него деньги на детей.. можно подумать, что Вы у него и так в режиме "он-лайн" не берете.
Мама ругается... но ведь терпит же Вас с детьми у себя под боком? А могла бы просто отправить в самостоятельное плавание - Вы уже взрослая, сама мать, и держать Вас у себя на шее далеко не каждый согласится.

Взрослейте, автор.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Надя доброе утро.
Цветочек аленький писал(а):Потому что не берут моих детей в детский сад!у них нет для нас мест, только в сентябре группа нашего возраста набирается.
Не торопи события-придет сентябрь и отправишь.
Цветочек аленький писал(а):Не нужны в нашем детском саду нянечки, неужели Вы думаете,что я не узнавала? Я готова пойти полы мыть, только не берут, говорят опыта у Вас нет.
Попробуй дома чем нибудь заняться-я это очень серьезно.Меня в свое время кредиты *достали*-занялась тортами https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic. ... 5&start=40 половина учились в интернете.Сейчас дочка занимается(мне надоело)-она так же сидит дома с внуком-денег хватает(от очень многих заказов отказываемся-у нас все таки условия не позволяют такими масштабами заниматься)Надя это выгодное занятие.Или сама подумай чем ты можешь заниматься-кто ищет тот всегда найдет))
Цветочек аленький писал(а):Я поняла что он мне и моим детям ничего не должен,больше не буду к нему обращаться с подобными просьбами.
Верю и знаю как обидно-такие хорошенькие и не нужны ему.Но ты одним днем не живи.Я тоже переживала что старшая дочь не нужна была своему отцу-сейчас благодарна ему за это-а то выросла б какая нибудь истеричка-а так хоть воспитывать не будет мешать.Без обид и без обсуждений-чему он может научить-как предавать?-а если б девчонки привыкли а он бы потом ушел-ты даже не представляешь какая это боль-когда твой ребенок тебе говорит--мама а почему меня папа бросил-я что плохой? Вот тогда и сама спать не сможешь.
Надя жизнь такая странная штука бывает-что иногда чужие дяди лучше относятся к детям чем свои папы.У меня такой пример мой отчим-при живом отце был.Мой б.муж-с моим сыном у них отличные отношения.Мы не общаемся с ним-а сын общается.Так что не живи одним днем.Все будет у тебя хорошо.
Антон-а что Антон-осуждать его не надо-он такой потому что в детском доме вырос-что то в нем сломалось-или доверие к женщинам или к семье-не знаю.Он подарил тебе двух замечательных девочек-скажи спасибо жизни за это.А Антон сам себя наказал-время все поставит на свои места.Он сам отказался от своего счастья.
Ты сейчас уже перепсихуй-почитай здесь-поживи -поучись-что б в будущем не наделать ошибок.(Мы женщины ой как любим одним днем жить и на грабли наступать)
Родители помогают-и слава Богу!У кого то и этого нет и крыши нет над головой.У тебя хотя бы дома нормальная обстановка.Это уже не мало.
Надя запомни на всегда-у счастливой мамы-счастливые дети!Становись счастливой-не когда не позволяй себе больше зависеть не от одного мужчины--если он готов для тебя на брак и т.д.-твой муж-не готов да и не больно то надо.Почитай тут побольше-начнешь в людях разбираться и заодно себя поймешь.
Все будет хорошо.Терпения тебе от души.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Анкоридж »

 
Цветочек, давайте распишем, чего бы вы в идеале хотели? Ваши цели? Сколько вашим девочкам лет - уже ведь около 2?
Как вы видите свою жизнь, где вас все устраивает. Единственное, все вожжи должны быть в ваших руках.
Нельзя свои цели записывать через другого человека, например: я хочу, чтобы Антон стал генералом с завтрашнего дня и купил бы нам виллу на Лазурном берегу (к примеру). То есть цель должна каcаться только вас лично и ваших возможных действий. То есть вы пишите: Я... я... я....
deadletter13
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:46
Пол: мужской
Откуда: Северодонецк

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение deadletter13 »

 
Почитал..
Знаете а насчет штампа как вы не кричите она права не души штампуют а паспорт.
Автор, несомненно, люди штампуют паспорт, а не душу. Душу штампует, если так можно выразиться, грех. Половые отношения без регистрации брака - блуд, смертный грех, который цепочкой тянет за собой другие, зачастую не менее тяжкие, грехи. В этой истории, как и вашей собственной, этому прямой и наглядный пример. Ваша история как раз пример такой вот жизни исключительно по по вашим хотелкам, вопреки законам юридическим и нравственным. Нет, ну если очень хочется, то конечно, можно. Только потом последствия в виде разбитой жизни не заставят себя долго ждать и не стоит им сильно удивляться.
P/S/ Третье предупреждение = бан. Будьте благоразумны. Лира


Удалено.

Читаю весь форум и вижу одно и тоже.Удалено. Каждый видит то, что хочет видеть.
А по Антону..Антошь а ты прям в рифму себя ведешь..меня вот выперли с сумочкой простыня и кастрюля с дыркой и это чистая правда))но от ответственности я не побежал работаю и отдаю деньги сыну.ему нужны игрушки еда одежда.итак выходит что когда уходит отец ребенок теряет защиту..да бывает что отец алкаш или наркоман..не спорю таких надо гнать.Но когда из за гулящей бабы или быта тут вопрос кто ты в себе..мужик воин или тряпка..
тема не активна уже год - это раз, и, здесь, обсуждается ситуация другого человека - два.
deadletter13
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:46
Пол: мужской
Откуда: Северодонецк

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение deadletter13 »

 
Удалено. Пустословие. Лира
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»