Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
]Меня зовут Надя,мне 20 лет. Когда мне было 17 познакомилась с молодым человеком,учились вместе в колледже! Мы стали общаться, гулять, полюбили друг друга :heart: !

Я с самых ранних лет знала,что мне не нужны клубы,алкоголь,гулянки и т.д. Я хотела большую крепкую семью с детишками,чтобы было много деток!

В мае я делаю тест на беременность и получаю 2 полоски! Я счастлива,молодой человек тоже! В июне попала в стационар из-за токсикоза,сделали УЗИ, оказалось, что у нас будет двое деток сразу-двойняшки.

Все началось именно с момента беременности,мой молодой человек ничего не делал для меня и наших будущих деток! Помогали мои родители,он не помогал...Я жила с родителями и он тоже жил со своими родителями...

Девочки родились недоношенные,на 33недельке, маленькие, здоровья было мало...

Мы с ним поругались не общались,он не звонил,не приезжал... спустя пол года мы помирились,он начал помогать,но жили мы также раздельно. Когда девочкам было 11 месяцев мы сняли дом и стали жить вместе,прожили мы 10 месяцев и съехали со съемного жилья, потому что нам не хватало денег,чтобы платить квар.тплату+счетчики. Он работал(и до сих пор работает)грузчиком, сегодня работа есть неделю он не работает сидит дома!жили в общем плохо очень! Но жили мы дружно,не ссорились!

Сейчас я опять живу с родителями с ним опять поссорились,потому-что ему нравится такая работа! Что делать? Как объяснить человеку,что он должен помогать детям??? Я уже очень устала...не знаю что делать,я запуталась и выход найти не могу:( одно я знаю точно я его люблю и он меня любит... Помогите пожалуйста разобраться во всем...

Если нужны будут какие-то подробности, я отвечу :girl_cry:
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Pesny »

 
Цветочек аленький писал(а): Я хотела большую крепкую семью с детишками,чтобы было много деток!
Надя, а почему вы не вступаете в брак? Он предложение Вам делал? Ведь, по факту семьи то у вас, девочка, нет. У мч есть специальность? Вы сама из полной семьи? Как Ваши родители относятся к сложившейся ситуации? Из какой он семьи? Как его родители на всё это смотрят? На какие и чьи деньги вы сейчас живёте?
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
МЧ зовут Антон. Предложение он мне не делал,да мы штамп в паспорте для меня не очень важен !!! Главное чтобы взаимоотношения были хорошие и примерные для деток!!! Антон не доучился в колледже,бросил, профессии у него никакой нет!!! Хотя я ему много раз говорила,что нужно отучиться и получить образование!!! Он говорит я сам знаю, и ничего не делает!!!! У меня семья полная( мама папа и младший братик)! Мои родители изначально,отнеслись к ситуации с пониманием, якобы молодые мы поможем чем сможем, но потом моим родителям надоело делать все за него и они начали ругаться и говорить,что нам лучше расстаться!!! Он из детского дома, у него есть мама,после того,как он выпустился из детского дома он нашел свою маму и сестру,живут вместе!!! Сейчас живем с дочками на шее у папы... мама тоже не работает,но и с моими детьми сидеть не хочет, не пускает меня на работу!!! Ну мою маму тоже можно понять,девочки у меня очень капризные,шумные и неспокойные:-(
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Надя!
Готовых рецептов как сделать человека ответственным нет в природе.Готовыми мужья не рождаются как и жены.
Цветочек аленький писал(а): Предложение он мне не делал,да мы штамп в паспорте для меня не очень важен !!!
Так что ж ты хочешь-тебе *штамп* не важен-ему *ответственность*.Вы оба одинаковы в этом.*Шпамп*-это и есть и твоя ответственность перед детьми.А так все *понарошку*-встречались.сделали и родили.Тебя устраивает -его тоже.
Цветочек аленький писал(а): Главное чтобы взаимоотношения были хорошие и примерные для деток!!!
И еще родители ответственные))Какие могут быть хорошие взаимоотношения-если не кто не хочет брать на себя ответственность за семью?
Цветочек аленький писал(а): Сейчас живем с дочками на шее у папы... мама тоже не работает,но и с моими детьми сидеть не хочет, не пускает меня на работу!!!
Я тоже бабушка-но извините девушка-вы родили сами со своими детьми и занимайтесь-хватит того что вас вырастили.Даже если мама не работает-она сидит *на шеи* у своего мужа.
Цветочек аленький писал(а):Он работал(и до сих пор работает)грузчиком, сегодня работа есть неделю он не работает сидит дома!
Цветочек аленький писал(а):Антон не доучился в колледже,бросил, профессии у него никакой нет!!!
Надя а кем вы хотите что б он работал-директором что ли?Сейчас пока рано учиться-детей надо поднять хоть до детского садика.
Цветочек аленький писал(а):Хотя я ему много раз говорила,что нужно отучиться и получить образование!!!
Вы сами отучились?Профессию получили?
Цветочек аленький писал(а):Сейчас я опять живу с родителями с ним опять поссорились,потому-что ему нравится такая работа! Что делать? Как объяснить человеку,что он должен помогать детям???
Он установил отцовство?Или он им *чужой*?Пособие получаете?
]Цветочек аленький писал(а): Он из детского дома, у него есть мама,после того,как он выпустился из детского дома он нашел свою маму и сестру,живут вместе!!!
А где он жить должен?На улице?Детдомовские люди (почти все-я сама интернетовская)-имеют смещенную шкалу ценностей-я сама всю жизнь хотела семью добрую и хорошую-но в связи с тем что воспитываешься и растешь без семьи-в большом коллективе со стоим *уставом*-имеешь не правильное представление о жизни дома(без коллектива)-если извини по 10 лет ходишь в столовую и не имеешь представление не о доме не о быте и не умеешь пельмени варить-конечно привыкнуть и адаптироваться к мирной жизни нужно время.У твоего Антона по этому и нет ответственности-он не до понимает-это надо прививать.Ты сама сделала кардинальную ошибку-брак не зарегистрировала.Не его не меня *нагулянными* детьми не удивить-удивить можно только тем что правильно-что так положено!
Если вы хотели с ним семью-так и надо было создавать-а не за родителей *прятаться*.
Цветочек аленький писал(а):,девочки у меня очень капризные,шумные и неспокойные:-(
Судя по !!!-ты сама не очень то спокойная и похоже очень требовательная.
Антон работает-так что тебя не устраивает-мало денег дает на детей или что?Что вместе не живете-так что мешает?У тебя есть жил.площадь у него есть-вот и жили бы где нибудь вместе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Сестра »

 
Знаете, что бросается в глаза в ваших сообщениях? Я, Я, Я, Я. А что ваш сожитель? Его нет. Есть только ВАШИ претензии к нему. Его желания, мысли, чувства и прочее вас мало волнуют...

Чтобы строить семью - надо знать что строить. Мало рожать детей - нужно еще МОЧЬ быть родителями. А у вас все игрушки.. Поигрались-повстречались-поигрались-забеременили. Теперь родили. И у вас двойная ответственность. А в голове все так же ветер. И это не проблема возраста (и в таком возрасте люди могут быть ответственными и созревшими). Это проблема вашего сейчашнего мировосрпиятия...

Вы хотите детям показать хорошие отношения? А они начинаются (как банальо) с ответственности. Для начала - ЗАГС. Да-да, так вот устарело. Это - первый этап ответственности. Потом - дети. Второй этап ответственности. А вы сразу на второй этап прыгнули, да еще и считаете что брак - это ерунда. Какой пример вы показываете детям? безответсвенности и инфантильости? Да. Что вы хотите от вашего сожителя? Он ВАМ (именно вам) ничего не должен - он же не брал на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Да, детей должен содержать или помогать материально. Но уж коли он не дорос даже до фактического принятия ответственности - создания семьи, то как можно ждать от него обеспечения этой самой несуществующей семьи? Тем более и вы немного ушли от него в плане безответственности.... И даже ваши слова про вашу маму... А она должна сидеть с детьми? Нет. Это было исполнение ВАШЕГО желания - а не ее. И ответсвенность, увы, на вас. И вашем муже. А не на ваших родителях...

Читайте для начала https://www.realove.ru/ . раз вы хотите семью, да еще многодетную, нужно хотя бы знать как все это на практике делается и строится. А то вы пока как люди, которые решили что они всех умнее и решили "сбыть мечту" и построить дом - не зная как он строится вообще. И сейчас удивляются, а чтой-то все криво-косо и на дом не очень похоже?..
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
*Шпамп*-это и есть и твоя ответственность перед детьми.

ИЗВИНИТЕ,НО Я ЗНАЮ МНОГИХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ЖИВУТ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ И ОТСУТСТВИЕ "ШТАМПА В ПАСПОРТЕ" ИМ НИКАК НЕ МЕШАЕТ!!! ЕЩЕ РАЗ ПОАТОРЮСЬ, ЧТО ГЛАВНОЕ ПОКАЗАТЬ СВОИМ ДЕТКАМ ПРИМЕР ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЙ МАМЫ И ПАПЫ!!!! МОИ РОДИТЕЛИ ЖИЛИ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ,НО Я НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБЫ ПАПА НА МАМУ ПОВЫСИЛ ГОЛОС ИЛИ РУКУ, И С МАМИНОЙ СТОРОНЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! ПОЭТОМУ ДЛЯ МЕНЯ " ШТАМП В ПАСПОРТЕ"-НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!

Какие могут быть хорошие взаимоотношения-если не кто не хочет брать на себя ответственность за семью?

ВЫ ЖЕ НЕ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ,ЧТО Я САМА ДОЛЖНА БЫЛА УПАСТЬ НА КОЛЕНО ПЕРЕД НИМ И СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ "РУКИ И СЕРДЦА"???


Надя а кем вы хотите что б он работал-директором что ли?

Я НЕ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ МИЛЛИОНЫ!!! ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НАШЕГО ГОРОДА 8000 РУБЛЕЙ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ, А АНТОН ЗАРАБАТЫВАЕТ МИНИМУМ 200-300 Р В ДЕНЬ!!!!ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО МОЖНО ПРОКОРМИТЬ НА 300 РУБЛЕЙ ДВОИХ ДЕТЕЙ???НЕ СЧИТАЯ ЧТО МАМА И ПАПА ТОЖЕ КУШАЮТ И НЕ СЧИТАЯ ОДЕЖДЫ, ИГРУШЕК, ЛЕКАРСТВ И ПРОЧЕГО!!!


Вы сами отучились?Профессию получили?

Я ОТУЧИЛАСЬ. У МЕНЯ СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОТРАСЛИ "ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ"!!! ПОСТУПИЛА НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ,НО ПОКА ВЗЯЛА АКАДЕМ,ТАК КАК ПОКА НЕЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ УЧЁБУ И НЕ С КЕМ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТОК НА ВРЕМЯ СЕССИИ.

Я ТАК ПОНИМАЮ ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ , ЧТО Я ГОРЕ "МАМАША", КОТОРАЯ САМА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ,КРОМЕ КАК РОДИТЬ???
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Анкоридж »

 
Цветочек, а зачем писать заглавными буквами? Капс лок уберите при наборе. Если вы хотите "покричать" через сеть, то здесь это запрещается. Прочитайте Правила форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Я НЕ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ МИЛЛИОНЫ!!! ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НАШЕГО ГОРОДА 8000 РУБЛЕЙ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ, А АНТОН ЗАРАБАТЫВАЕТ МИНИМУМ 200-300 Р В ДЕНЬ!!!!ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО МОЖНО ПРОКОРМИТЬ НА 300 РУБЛЕЙ ДВОИХ ДЕТЕЙ???НЕ СЧИТАЯ ЧТО МАМА И ПАПА ТОЖЕ КУШАЮТ И НЕ СЧИТАЯ ОДЕЖДЫ, ИГРУШЕК, ЛЕКАРСТВ И ПРОЧЕГО!!!
Когда еще детишек не было, он зарабатывал больше? Ведь нет?!
Вы думали, что родятся дети, и ваш сожитель начнет "гранит науки вдруг резко грызть" и впахивать с утра до вечера? Чудес не бывает. Если человек не приучен к работе и ответственности, то это не происходит по щелчку пальцев.
Он, наверное, думает, что вы с голода все равно не умрете, как-нибудь проживете... Ему скорее всего ответственность тоже не столь важна, как и вам.
Смотрите в СВОЕ зеркало!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Pesny »

 
Цветочек аленький писал(а): Что делать? Как объяснить человеку,что он должен помогать детям???
Надя, Ваш сожитель официально признал отцовство? Если не признал, то он Вам по сути ничего не должен, захотел пожил с Вами, захотел ушёл.
Цветочек аленький писал(а):Я ЗНАЮ МНОГИХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ЖИВУТ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ И ОТСУТСТВИЕ "ШТАМПА В ПАСПОРТЕ" ИМ НИКАК НЕ МЕШАЕТ
Вы очень заблуждаетесь, поскольку не можете знать всех нюансов совместной жизни Ваших знакомых.
Цветочек аленький писал(а):ЕЩЕ РАЗ ПОАТОРЮСЬ, ЧТО ГЛАВНОЕ ПОКАЗАТЬ СВОИМ ДЕТКАМ ПРИМЕР ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЙ МАМЫ И ПАПЫ
В сожительстве это не возможно. И тому пример вот это:
Цветочек аленький писал(а):! МОИ РОДИТЕЛИ ЖИЛИ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ
Вы не видели хорошего примера построения правильной семьи, и повторили ошибку своих родителей. А то, что Ваши родители не расстались - это огромная редкость, и не надо надеяться на такой же исход. Почитайте вот это https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Надя спасибо-но я не глухая.
Надя вам советы нужны?Или как?Вы себя девушка хоть не много контролируйте-не поболтать пришли.Вы сами то в курсе где пишите?Это кризисный центр-вам он точно нужен-кризис души у вас точно есть-это не ирония а факт.
Надя вы успокойтесь пожалуйста-если вы так с посторонними людьми разговариваете-то я представляю как вы со своими разговариваете.Я думаю по этому вас ваш МЧ и не слышит.Ласковой женщине не один мужчина не может отказать!Ему это почти не реально сделать.Вы же делаете все наоборот всех от себя отталкиваете.
Объясните чем я вас задела-честно не поняла.
Цветочек аленький писал(а):ИЗВИНИТЕ,НО Я ЗНАЮ МНОГИХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ЖИВУТ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ И ОТСУТСТВИЕ "ШТАМПА В ПАСПОРТЕ" ИМ НИКАК НЕ МЕШАЕТ!!!
Но и не помогает заметьте.А делает только хуже.вам повезло что у вас родители не разбежались-обычно это очень болезненный вопрос-и то как я поняла они потом расписались.Да?
Цветочек аленький писал(а):ВЫ ЖЕ НЕ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ,ЧТО Я САМА ДОЛЖНА БЫЛА УПАСТЬ НА КОЛЕНО ПЕРЕД НИМ И СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ "РУКИ И СЕРДЦА"???
Не надо было не на колени не в постель.Что задело что дети нагулянные-так они и нагуленные-их еще потом безотцовщина будут дразнить-это и есть последствия отсутствия *штампа*-сама такая была-не одну подушку *съела* от слез.Так что Надежда не ты первая не ты последняя.И не сердись если обидела-я не хотела.Извини.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Сестра »

 
Тон немножко сбавьте, пожалуйста. Ведете себя просто некрасиво. Вы ответственная женщина и мать или девочка-подросток, у которой дым в голове и которая мгновенно вспыхивает, чуть что не по ее?...

По поводу работы. а почему ДО беременности не было подсчитано - на что и как жить?... Почему об этом не подумали? Я повторяю - ваши беды в т.ч. и от того, что у вас хотелки (причем не исключено что именно ваши и только ваши) бегут впереди всего. Но игрушки закончены - вы теперь мать, так вот учитесь ею быть. Это тоже великая наука.
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
Извините все,кому я нагрубила. Просто жить так дальше невыносимо :girl_cry: я устала очень от того,что получается сделала своими же руками. Я как будто попала в комнату железную, двери после моего входа в комнату захлопнулись, и открыть дверь и выбраться из этой ужасной комнаты я не могу :girl_cry: Я не могу ничего исправить :girl_cry: я очень люблю своих дочерей, я никогда их не бросала и не брошу, стараюсь делать все для них, но пока мало, что выходит :girl_cry:
Еще раз прошу прощения у всех кого оскорбила. В отдельном порядке у kuz.mar2010
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Надя да я и не сержусь-я вообще добрая))
Давай все таки по существу и без обид.Договорились? :give_rose: :give_rose: :give_rose:
сейчас кроме папы -тебе еще кто помогает?Отцовство он установил Антон?Или вы об этом не разговаривали?Ты вообще старайся себя в руках держать-я не про форум-я про жизнь.Понятно тебе тяжело-с одним то тяжело-а у тебя двое.Как я понимаю у тебя сейчас острая не хватка денег-вот это как раз поправимо.Ты в городе в поселке живешь?
Цветочек аленький писал(а): я устала очень от того,что получается сделала своими же руками.
Самое главное что у тебя есть дочки а у них мама которая их любит.
Что не ладиться с родителями-попрекают?
Цветочек аленький писал(а):Я не могу ничего исправить
А не чего не надо исправлять-это проверка всех твоих-на их способности.Кто на что готов. Девчонки подрастут-и тебе легче будет.
Цветочек аленький писал(а):но пока мало, что выходит
Москва и та не сразу же строилась.Это все временное.Ты сама сейчас не нервничай-это заразно и девчушки будут за тобой нервничать.
Ты сейчас успокоилась и спокойно напиши-чем Антон помогает или чего не делает что б ты хотела.Он сам как настроен?
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
Я вообще тоже очень-очень добрая! Я Вас не хотела обидеть :girl_cry: и очень сожалею,что так вышло.

Да с деньгами особо проблем нет,так как папа никогда не отказывает мне. Я понимаю,что сидеть на "папе" нельзя, но девочки в садик пока не ходят поэтому я не работаю, и не могу обеспечивать своих деток сама.

Папа меня не попрекает,мы вообще с ним "родственные души",понимаем друг друга с полуслова :D А вот мама чуть ли не каждый день говорит мне о том, что я во всем виновата! Какой плохой Антон,что он даже своим детям копеечку не дает, и даже не приезжает навестить.

Антон не помогает ничем! За всю жизнь дочерей, а это 2,4 года, он не купил им ни одной одёжки, ни одной игрушки, ничего. Я хочу, чтобы он хотя бы немного помогал деньгами! По минимуму, скоро в детский садик идти, нужно девочек одеть немного! Чтобы они не были в саду как "белые вороны", в "домашних" футболках и юбочках. Хочу чтобы он хоть раз в неделю приезжал и хотя бы пару часов проводил с дочками. Когда мой папа, дедушка двойняшек, приезжает с работы домой, они бегут к нему и кричат: " папа, папа уя уя(ура ура)!". Хочется чтобы они назвали Антона папой, а не дедушку. :girl_cry:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы можете все же ответить на заданные Вам вопросы?
Повторю: отцовство установлено официально?
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
Фреда писал(а):Автор, Вы можете все же ответить на заданные Вам вопросы?
Повторю: отцовство установлено официально?
Дочки с рождения под моей фамилией, только отчество у них папино, по документам я мать-одиночка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Elfriede »

 
Вы собираетесь устанавливать отцовство через суд? Потом подавать на алименты?
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
Когда еще детишек не было, он зарабатывал больше? Ведь нет?!
Когда мы с ним познакомились, он работал продавцом-консультантом и на тот момент,когда мы встречались он зарабатывал намного больше, чем сейчас! Он снимал квартиру однокомнатную, снимал один без друзей и братьев/сестер, мы каждые выходные ходили в кино/кафе/театр и т.д.+ он ездил на учёбу.
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
Фреда писал(а):Вы собираетесь устанавливать отцовство через суд? Потом подавать на алименты?
Мы когда жили вместе, планировали поход в ЗАГС, чтобы подать заявление на регистрацию брака и установление отцовства, но сейчас я не знаю,что делать и как быть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Сестра »

 
А почему детей до сих пор в сад не отдали? Уже не маленькие они. Тем более как мать-одиночка льготы имеете. Понятно, что садик - не очень хорошо, но в некоторых ситуациях по-другму никак. Ваша - как раз из таких. Потому что пока получается что за ваши хотелки расплачиваются другие люди. И вы сами пребываете в инфантильном положении, все ждете что кто-то будет что-то за вас решать. Ваш отец, биологический отец девочек, ваша мать.... У вас ко всем претензии. Кроме себя.

Что можно было сделать в вашей ситуации? Устроить детей в садик. Самой нянечкой устроиться туда. Да на дому подработку найти! Миллион возможностей - было бы желание. Но вам не хочется решать проблемы, вм нравистя позиция маленькой девочки, что села на шею к взрослым. Хотя вы сами уже - МАТЬ....

Почему вы удивляетесь выпадам матери? Они вполне закономерны. Вы не думали ни разу - теперь же за это расплачиваются другие.

Может сейчас начнете думать?... Пора бы уже.

Для начала хотя бы хоть капельку реализма добавьте. Вы - мать-одиночка. Вы - не семья и ею не были. Это все ваши мечтания. Поэтому заставить его что-то делать...... ну невозможно в принципе. Он вам - НИКТО. биологический отец детей. Все. а вы все в иллюзиях... И не о том думаете. Одеть детей? Простите, но вы получаете как мать-одиночка деньги от гос-ва. Есть немало магазинов недорогой одежды. Есть б/у-шные вещи - часто продают как новые по смешным ценам. В общем, все реально - было бы ЖЕЛАНИЕ искать и что-то делать. А не ждать на блюдечке с голубой каемочкой.

Почему не установили отцовство? Почему не подали на алименты, раз он ни копейки не приносит детям?
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
Сестра писал(а):А почему детей до сих пор в сад не отдали? Уже не маленькие они. Тем более как мать-одиночка льготы имеете.
Потому что не берут моих детей в детский сад!у них нет для нас мест, только в сентябре группа нашего возраста набирается.
Что можно было сделать в вашей ситуации? Устроить детей в садик. Самой нянечкой устроиться туда.
Не нужны в нашем детском саду нянечки, неужели Вы думаете,что я не узнавала? Я готова пойти полы мыть, только не берут, говорят опыта у Вас нет.
Может сейчас начнете думать?...
Спасибо за совет.
Для начала хотя бы хоть капельку реализма добавьте. Вы - мать-одиночка. Вы - не семья и ею не были. Это все ваши мечтания. Поэтому заставить его что-то делать...... ну невозможно в принципе. Он вам - НИКТО. биологический отец детей. Все.
я всё поняла, я сама во всём виновата,не подскажите как удалить данную конференцию?
Почему не установили отцовство? Почему не подали на алименты, раз он ни копейки не приносит детям?
Сама во всем виновата,что уж теперь крайних искать? Завтра с утра пойду работу искать, детей поднимать. Сама справлюсь со всем и все преодолею.
Спасибо за то что открыли глаза на мир :pink: и на меня.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Капля дождя »

 
Девушка, Вы прям как самовар кипятитесь :D
Поспокойней надо быть, и советы разумно воспринимать. В вашем д/с нянечки не нужны - а в другом? Может немного подальше? Хотя удивительно, у нас в городе в д/с дефицит кадров.
Я даже в хорошие времена, получая весьма не мало, не брезговала дочек в секонде одевать. Растут дети очень быстро, смысла в дорогих вещах нет, а в секондах часто находились новые, с этикетками вещи, и такие классные, дочки спустя много лет вспоминают "те штаны"))
Вы должны прежде всего понять, что Антона Вы ничем не проймёте, рычагов воздействия у Вас на него нет, поэтому он захочет - даст денег, не захочет - не даст. Официально он Вам ничего не должен.
Или подавать на установление отцовства и алименты, но это может быть меньше, чем пособие матери-одиночке.
Цветочек аленький
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Пол: женский

Re: Как объяснить человеку,что он должен помогать детям?

Сообщение Цветочек аленький »

 
Капля дождя писал(а):Девушка, Вы прям как самовар кипятитесь :D
Поспокойней надо быть, и советы разумно воспринимать.

Да я спокойна, и не кипячусь! Просто все что нужно для себя, я уже поняла и осознала! Я поняла, что во всем виновата Я! Вот и буду дальше жить и исправлять свои ошибки.
В вашем д/с нянечки не нужны - а в другом? Может немного подальше? Хотя удивительно, у нас в городе в д/с дефицит кадров.
Что касается д/с, живем мы в поселке, 10 км от города,садик в посёлке у нас один, и там "своих" нянечек и воспитателей и уборщиц хватает. А в город ездить в д/с не получится.
Вы должны прежде всего понять, что Антона Вы ничем не проймёте, рычагов воздействия у Вас на него нет, поэтому он захочет - даст денег, не захочет - не даст. Официально он Вам ничего не должен.
Я поняла что он мне и моим детям ничего не должен,больше не буду к нему обращаться с подобными просьбами.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»